Посты пользователя Редакция сайта

156

"Хрустальный Пик-2019": Кругосветная парусная экспедиция (Путешествия, хрустальный пик 2019, outdoor-проект года, номинанты премии, приключения)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Outdoor-проект года".


Читать далее

106

"Хрустальный Пик-2019": горный поход 6 к.с. по Ц. Тянь-Шаню (Горный туризм, хрустальный пик 2019, лучший поход, номинанты премии, горный туризм)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Лучший поход".


Читать далее

87

"Хрустальный Пик-2019": восхождение на Зуб Софруджу (6А, Альпинизм, хрустальный пик 2019, восхождение года, номинанты премии, альпинизм)

Досье номинанта “Хрустальный Пик- 2019” в номинации "Восхождение года".


Читать далее

99

Шорт-лист номинантов премии “Хрустальный Пик”

Друзья! Благодарим за терпение - мы наконец-то собрали и проанализировали все заявки народной премии “Хрустальный Пик”, прислушались к вашему мнению в комментариях и подготовили небольшие досье участников премии, которые во всю будем публиковать на этой неделе.

Пост с голосованием появится отдельно - 27 января 2020 года. А пока отмечаем для себя “любимчиков” и фаворитов, присматриваемся к новым именам и вспоминаем самые яркие проекты и достижения по мнению пользователей Risk.ru по итогам 2019 года.

Читать далее

55



Москва, приём! 20 января в 19:00 на ВДНХ в павильоне "Рабочий и Колхозница" своими глазами можно будет увидеть чистую высоту и красоту "адской горы" Нанга-Парбат, пошаговое восхождение "на зубах" и стремительный спуск на лыжах, приключения, захватывающие дух, и рутину в экстремальных условиях - всё это в фильме экстраординарного проекта "Фрирайд в зоне смерти".

Зарегистрироваться и пойти смотреть!

Читать далее

84

Фотовыставка «Долина Хан», или Вершины, на которых никто не бывал (Альпинизм)
В Москве с 9 января по 23 февраля в Галерее Классической Фотографии пройдёт фотовыставка об экспедиции в пакистанскую долину Хан.

Вход на открытие, 9 января в 20:00, по традиции, будет свободным!

Читать далее

35

Эверест 2021: это всё Ама-Даблам (Альпинизм)
Что на новенького в проекте "Эверест-2021"? Как происходит подготовка к восхождениям в больших горах, проверка на прочность, технику и, конечно, слаженность действий команды? И, наконец, возможен ли Эверест "на минималках" без ущерба безопасности? Отвечает руководитель проекта Олег Афанасьев.

Читать далее

55

"Фрирайд в зоне смерти": как стать частью команды? (Горные лыжи/Сноуборд)
Спите и видите себя на вершине одной из высочайших гор планеты? Хотите сняться в настоящем фильме? Так вот, представляете, вы в одном шаге от осуществления этой мечты!

Команда проекта "Фрирайд в зоне смерти" во главе с Виталием Лазо и Антоном Пуговкиным приглашают вас присоединиться к команде экспедиции на восьмитысячник летом 2020 года и принять участие в съемке нового фильма «Каракорум, или Фрирайд в зоне смерти».

Интересно? Подробности под катом :)

Читать далее

156

Мы за публикации с душой, а не “с душком” - Напоминаем правила общения и поведения на Risk.ru
Risk.ru – крупнейшее outdoor-сообщество, в котором каждый имеет право высказаться и рассчитывать на обратную связь. К сожалению, всё чаще конструктивную критику и обмен опытом на всеми любимом ресурсе перебивают ругань, холивары, взаимные оскорбления и воинствующий снобизм. Давайте разбираться...

Читать далее

169

Письмо в Редакцию: Ниточка жизни, или Тропою победы (Альпинизм)
"Посвящаю памяти отца и сына, альпинистам и герою войны, Павлу Филипповичу и Павлу Павловичу Захаровым.

Все началось с одной строчки на ленте моего молодого друга-альпиниста, Баярням "Кто и когда назвал эти красивые три остроконечные вершины в горах Кавказа в честь нашей родины-Пиком МНР?" (Монгольская Народная Республика).

В тот момент мне было просто интересно найти ответ на этот вопрос...

Читать далее

54

Международный фотоконкурс Memorial Maria Luisa принимает работы!
Memorial Maria Luisa — ежегодный международный конкурс, созданный в память об альпинистке Марии Луизе Альварес, до 1 декабря ищет по всему миру лучшие кадры и видео в горах и в дикой природе.

Целеустремленный альпинизм и горные абстракции, макромир и съёмки с высоты птичьего полета, дикая природа и человечность влюбленных в неё, безбашенные приключения и "цветочки на лугу" - покажите свои горы всему миру!

Читать далее

114

"Барсы" за барса! А вы? (Альпинизм)
В День снежного барса, 23 октября, альпинисты, носящие титул “Снежного барса”, выступили в поддержку снежного барса - обитателя гор. Только вместе мы сможем сохранить ирбисов, которых в нашей стране осталось меньше сотни!

Читать далее

125

Хрустальный Пик - 2019: принимаем заявки!
Народная outdoor-премия "Хрустальный Пик" снова в деле! И без вас нам никак не обойтись!

Вместе с вами мы снова подводим итоги аутдор-года с его самыми яркими событиями и личностями. Какое восхождение стало, по-вашему, самым головокружительным и техничным? Какой поход поднял планку спортивного туризма на новый уровень? Какой проект воплотил самую амбициозную мечту или сделал горы и людей чуточку ближе? Давайте вспомним и назовем их всех!

Обратите внимание и на обновленное Положение аутдор-премии “Хрустальный Пик” и новую дату вручения наград - теперь, чтобы вы могли лучше узнать номинантов и их проекты, не проспать голосование и отметить более поздние экспедиции, мы будем вручать статуэтки "Хрустальный Пик - 2019" 8 февраля 2020 года.

Читать далее

59

Воронеж! Первенство Европы по скалолазанию (Скалолазание)
С 18 по 20 октября в Воронеже пройдет первенство Европы по скалолазанию 2019 года в дисциплинах «трудность» и «скорость». Участниками соревнований станут сильнейшие скалолазы возрастом от 14 до 19 лет. За награды будут бороться 222 спортсмена из 22 стран.

Читать далее

88

Рюкзак на плечи и.. пойдём! Поздравляем с Днем туризма! ()
Тем, у кого любовь к туризму однажды раз и навсегда поселилась в сердце и в рюкзаке, – и пусть его неохота тащить, зато радостно надевать снова и снова – посвящается.

Читать далее

68

Экологическая акция "Чистая Гора" на Эльбрусе (Альпинизм)
28 сентября 2019 г. на склонах Эльбруса пройдёт масштабная экологическая акция «Чистая Гора». Чем не повод перейти от слов к делу и сделать горы чище?

Читать далее

61



А вы хотели бы принять участие в съемках фильма «Нанга-Парбат – зона смерти» в рамках масштабного проекта вместе с Виталием Лазо и Антоном Пуговкиным? Это проще, чем кажется, и для этого даже не нужно ехать в Пакистан!

Читать далее

86

Новости из долины Хан: до новых встреч, горы! (Альпинизм, экспедиции, пакистан, альпинизм, первовосхождения, khane valley 2019, долина хан 2019)

Обе команды уже в Исламабаде. У них остаётся несколько дней до обратного рейса. Уверены, что они проведут их с пользой!
А пока красноярская часть экспедиции прислала нитку новой линии на Тангру!

Читать далее

77

TransUral: не только про бег, но про людей (Скайраннинг)
«Нет, никто не умер и не заболел смертельной болезнью, но под вопросом жизнь уникального — “TransUral' – организации трейлов и приключенческих гонок на Урале...“ – такой клич о помощи бросили организаторы и друзья настоящего уральского чуда, которое неизбежно оставляет след в жизни многих фанатов трейлраннинга и уникальной природы России.

Отмена гонки TransUral "Перевал Дятлова - Маньпупунер" стала серьёзным ударом для всех причастных к ней, однако раздутый отдельными участниками скандал стал что ни на есть ударом под дых...

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru