Посты пользователя Алекс Кузмицкий

63

Фрирайдерам крайне полезны навыки по оказанию первой помощи, с шинированием и транспортированием и т.п.. Хотя бы в минимальном формате. Поэтому, начиная с этого года, ввели в обиход соответствующие занятия. Небольшой фоторяд - ниже.

Тренировка по оказанию ПП на склоне: шинирование / транспортирование (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, хибины, кировск, фрирайд, беккантри, первая помощь, алекс кузмицкий, snow sense)


Читать далее

17

Школа фрирайда Snow Sense завершила юбилейный, 5-й по счету, учебный год (сезон 2012 / 2013)! В этом сезоне провели 9 программ, включая 2 лавинных курса:

Фрирайд-школа команды Snow Sense (итоги сезона 2012-2013 / итоги 5 лет, Бэккантри/Фрирайд, лавинные курсы, хибины, кировск, алекс кузмицкий, сергей шестихин)


Читать далее

67

Каждую зиму, помимо наших родных Хибин, где проводим традиционные фрирайд-школы и лавинные курсы, мы стараемся посещать несколько новых катальных районов. Этой зимой основным объектом нашего интереса стала Грузия, точнее горнолыжный центр Гудаури. Итоговый фоторепорт об этом месте - ниже.

Гудаури сезона 2013, от команды Snow Sense (итоговый фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, грузия, фрирайд, беккантри, лавины, лавинная безопасность)


Читать далее

68

Ровно месяц осталось до старта экспедиции в Северную группу вулканов. 20 апреля летим на полуостроff.Предполагается заброска на снегоходах на ледник, на высоту 3200-3300 и постановка базового лагеря на т.н. Камчатской Антарктиде. Оттуда будут совершаться восхождения на окружающие вулканы и последующие спуски с них. Задача - совершить спуски на спидглайдерах и сноубордах с главных действующих вулканов Камчатки (а, по сути, и страны).

Спидфлай / фрирайд экспедиция команды Snow Sense на Камчатку (апрель-май 2013, Бэккантри/Фрирайд, спидфлаинг, ключевская, камчатка, парапланеризм, спидглайдинг, андрей абрамов)


Читать далее

125

Самый серьезный цирк южной части Хибин, цирк Ганешина, мы расписали в прошлом году. Сделали несколько новых линий, проехали те что имелись. И не по одному разу. В этом году продолжаем начатое. Не так давно катнули кулуар Акваланг. А сегодня, в день отдыха, решили исполнить главную задумку этого сезона, - сделать первопроезд альпинистского маршрута "Зигзаг", в поясах Тахтара. Хорошая, добрая линия...

Новая фрирайд-линия в Хибинах / первопроезд альпмаршрута"Зигзаг" (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, snow sense, сергей шестихин, беккантри, тахтар, лавинная безопасность)


Читать далее

14

Потихонечку зима идет на убыль и уже стоит подумать о том, как же красиво завершить катальный сезон. Как и в прошлом году, проводим "Неделю весеннего беккантри", с этой самой целью - докатать недокатанное, доходить недохоженное и т.п. )). Кто любит беккантри, Хибины, ну и просто хочет хорошо провести время в хорошей компании, - приглашаем.

Неделя весеннего беккантри с командой Snow Sense (17-23 мая). Приглашаем! (Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, лавинная безопасность, хибины, кировск)


Читать далее

22

В связи с тем, что на ранее анонсированный курс 29-31 марта мест уже нет, а желающих попасть, много (особо, после этих случаев), добавляем в программу еще один 3-дневный интенсив, в начале марте. Все кто желает, - велкам. Подробная информация - ниже.

3-дневные лавинные курсы в Хибинах (интенсив!, Бэккантри/Фрирайд, лавинная безопасность, snow sense, хибины, кировск, алекс кузмицкий)


Читать далее

194

После 11 доводов ЗА Гудаури логично продолжить, на этот раз о минусах Гудаури, как горнолыжного курорта и фрирайд-спота.

11 доводов "против" Гудаури (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, фото, грузия, кавказ, беккантри)


Читать далее

86

В прошлом году делал 11 пунктов ЗА Шерегеш и 11 пунктов ПРОТИВ Шерегеша. Вызвало это в среде райдеров неподдельный интерес, так что продолжу, на этот раз про грузинский горнолыжный курорт Гудаури. Начнем с доброго, почему же и ради чего ехать...

11 доводов ЗА Гудаури (Бэккантри/Фрирайд, грузия, фрирайд, беккантри, фото, кавказ)


Читать далее

78

Вылазка к горному монастырю Ломиси (Lomisi)... пожалуй это было одно из самых красивых беккантри за все наше пребывание в Грузии и Гудаури. Об этом чудесном месте - небольшой фоторепорт.

Беккантри к горному грузинскому монастырю Ломиси / Lomisi (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, грузия, гудаури, фрирайд, snow sense)


Читать далее

153

Есть расхожее мнение, мол "в Гудари лавин нет и район безопасный". Придется развенчать эту популярную, но в корне неверную точку зрения. Гудаури это горы, Большие горы, Кавказ. И с лавинами тут полный "порядок". Небольшой фоторяд сделанный за 1 день (!!) ниже.

В Гудари лавин нет:)) (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, грузия, гудаури, фрирайд, беккантри, snow sense, лавины, лавинная безопасность)


Читать далее

55

Томление снегопадами и непогодой завершилось. Разверзлись небеса и засияло Солнце. И мы катались и мы ликовали...)). И даже успели сходить небольшое беккантри. Фоторепорт о снежном и солнечном Гудаури, - ниже.

Официальное открытие катального сезона в Гудаури / Солнечный Гудаури после снегопадов (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, snow sense, грузия, беккантри, фрирайд)


Читать далее

40

Это видео - логичное завершение поездки в Индийские Гималаи, да и вообще всего лЁтного сезона... На сколько можно, эти 6 минут передают атмосферу в которую мы окунулись и в которой пребывали почти 3 недели в тибетском поселении под замечательным названием БИР)).

Фоторепортаж о маршрутных полетах в Гималаях (на Риске, ранее)

Читать далее

104

Полеты на парапланах в гималайском Бире. Фоторепорт - ниже, с комментариями, как заведено.

Маршрутные полеты в Гималаях, очень 2012 (фоторепорт из Бира, Путешествия, химачал-прадеш, парапланеризм, параплан, гималаи, индия, горы)


Читать далее

27

Полеты в Гоа оказались на удивление самодостаточным и крайне интересным занятием. Об этом и репорт.

Полеты в Гоа (фоторепорт, Путешествия, арамболь, счастье, небо, индия, парапланы)


Читать далее

22

На Клементьева к нам в гости заезжало довольно много друзей, поучиться летать. Интересное это дело, наблюдать за обучением. Вот об этом и репорт, о том как же входить в мир полетов)).

И все-таки, как же научиться летать на параплане? (фоторепорт, Воздух, обучение, хегай, жукарин, счастье, параглайд, узун-сырт, полеты, парапланы, крым, клементьева)


Читать далее

49

Вот и подходят к завершению очередные 20 дней на горе Клементьева. Дни полетов, Неба, счастья... Завтра в путь, к следующей дестинации, на этот раз в индийский Бир. А пока, небольшой фоторепорт, чтобы передать настроение и, может быть, заразить идеей полетов.(на самом деле, летать может каждый!).

20 дней полетов... мысли о Клементьева и Небе (фоторепорт, Воздух, счастье, крым, парапланы, узун-сырт, параглайд, полеты)


Читать далее

23

Ежедневно: утренний брифинг, дневные занятия на рельефе, несколько семинаров, разбор полетов, лекция, вечерний просмотр учебных фильмов со стоп-кадрами и комментариями и т.д. И так 3 дня подряд, с утра и до вечера (9-22:00). В конце курса - экзамен. График плотный, свободного времени не будет совсем. Тем кто был у нас в фрирайд-школе, знают, что это так. Но, в данном случае, это интенсив в квадрате.

Лавинные курсы в Кировске 29-31 марта 2013 (интенсив, Бэккантри/Фрирайд, snow sense, хибины)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru