Посты пользователя liana

65

Вечер, приют LeapRus. на утро запланирован выход на восхождение. Эльбрус.
Внутри единой "бочки" компания образовалась случайная, но невероятным стечением обстоятельств приятная.
Ищем автора песни. И детали истории. (Альпинизм, эльбрус, песня, казахи, душа.)

Читать далее

61

Trofeo Mezzalama номер XX. Соблюдаем традиции...Разрушаем традиции... (Ски-тур, valle d'aosta)

Юбилейная двадцатая командная гонка ски альпинистов Trofeo Mezzalama пройдет с участием российских команд. За несколько лет соревновательного международного опыта это уже вторые старты в обойме самой изнурительной однодневной гонки лыжных альпинистов. Приблизительная длина дистанции 45 километров с перепадом высот на подъеме 2862 м, на спуске 3145 м.. В связи с юбилеем организаторы подготовили для участников сюрприз- трасса пройдет в обратном от традиционного направлении.

Читать далее

79

С величайшим удовольствием сообщаем вам, что ски-альпинист Килиан Жорнет Бургада (Kilian Jornet Burgada) избран путем народного голосования одним из финалистов международной премии «Спортсмен года», учрежденной организацией «Sport Accord Awards 2015». Поздравляем все ски-альпинистское сообщество с этим ярчайшим достижением.
КИЛИАН ЖОРНЕТ - СПОРТСМЕН ГОДА! (Ски-тур, сочи, ски-альпинизм, жорнет килиан)
фото сайта: www.sportaccord.com

Читать далее

71

О том, что такое Великие Ски-Альпинистские Гонки и рассказ пионера Славы Курчакова, как там было, как он спасся и что такое Pierra menta.
И мой вам совет, обязательно посмотрите хоть один ролик с этапов!
Гранде Руссо ски-альпинизмо на Пьерра Мента Гранде Корсо. (Ски-тур, grande corse, pierra menta, курчаков, сибаев)
Фото Stefano Jeantet

Читать далее

24

И не говорите потом, что вы не знали! Регистрация на гонку Tor de Geants - 2015 года начнется 1 февраля В 12-00 по европейскому времени!
И проходит она ОЧЕНЬ быстро. В прошлом году из 6 наших пытавшихся подать заявку, шалость удалась только троим!

Читать далее

114

Сенсация состоялась. Историческое восхождение завершено. ... и немного фактов для справки: еще НИКОМУ не удавалось пройти свободным лазаньем сложнейший в районе маршрут Dawn Wall на Эль Капитан. КТО же это сделал: Tommy Caldwell и Kevin Jorgeson.
СВОБОДНЫМ ЛАЗАНЬЕМ пройден маршрут Dawn Wall на Эль Капитан! (Скалолазание, down  wall, elcapitan, coldwell, jorgenson, free climb)
Слева - Кевин на 18-м участке. Фото Том Эванс/Elcapreport.com via Reuters

Читать далее

35



Невероятно красивое видео. Спасибо Андрею Karr Болдыреву и Лике Борзовой.

Читать далее

66

Прощание с Валерием Шумиловым состоится завтра. (Альпинизм)

02.01.2015 года после тяжкой и продолжительной болезни, на 63-м году жизни в московской больнице скончался Валерий Дмитриевич Шумилов. Альпинист, спасатель, тренер, активный исследователь новых районов Алтая.

Прощание состоится ЗАВТРА, в 9-00 в морге ЦКБ N12, по адресу: ул. Бакинская, 26.
Прощание будет коротким, просьба не опаздывать. Тело будет предано земле в Горно- Алтайске.

Читать далее

58

Коротенький и очень заводной фильмец подсмотрен на сайте журнала Powder. Поездка буржуйских товарищей в Узбекистан на покатушки.
Видео абсурда. Покатухи в Узбекистане (Горные лыжи/Сноуборд, фрирайд, горные лыжи, powder magazine)

Читать далее

57

Посиделки Кати Коровиной и Саши ака Кубы. Треп, как обычно, за фрирайд…
Мне, как лицу ответственному, бывающему в офисе, больше, чем собеседники, поручено вычитать и выложить на сайт. С удовольствием это сделаю. Оба персонажа мне сильно симпатичны.
Слово "хорс" в заголовке, если что, это про коней...
А еще, Катя имеет очень "вкусный" архив фоток от уже маститых наших фотографов. Т.е. обертка получилась в стиле "лакшери".
Сами посудите:

Партизанский путь к фрирайду, фридайву, фри_хорсу. Вольница Кати Коровиной. (Бэккантри/Фрирайд, коровина, жюльбо, лыжи)

Читать далее

30

Любопытная рассылка попалась на глаза сегодня в почте.
Специалисты из Южного Тироля подготовят предложения по развитию курортов «Архыз» и «Эльбрус».
источник: Пресс-служба Курортов Северного Кавказа. А может, и правда, что-то изменится, если итальянские специалисты посредством переводчика вдруг поймут и вникнут в тонкие проблемы курортного развития Кавказа?
текст обстоятельно длинноват, но продраться стоит...

Читать далее

112

Хочется хороших рассказов. Отрывок из книги "Бог приходит сам"
Предисловие
Оглянитесь вокруг. Вспомните тех, с кем вы учились в школе, хулиганили во дворе, поступали в институт, занимались в одной спортивной секции… Как вас тогда называли те, кто был старше, ваши родители и преподаватели? Кем были и кем стали вы и ваши сверстники? Почему я задаю вам эти
вопросы? Дело в том, что, пожалуй, в жизни каждого человека наступает такой момент, когда начинаешь мыслить в масштабе всего своего поколения, начинаешь задумываться, кем же были мы для этого времени, страны, общества. И вроде есть уже определенная зрелость, и набрана статистика, и пройдены
некоторые уроки. Порой горькие…

Читать далее

73

Банально, но скоро таки зима, а значит, для большей части активничающих - лыжи и все такое. В октябрьском номере журнала РИСК Олег Кривцов очень вкусно заманивает в Доломиты. Именно на лыжах.
Не могу не поделиться. Фото Дениса ака "Новикова".

Доломиты. Горнолыжный музей под открытым небом. (Горные лыжи/Сноуборд, риск, горные лыжи, журнал)

Читать далее

29

В последние солнечно-теплые и ленивые выходные сентября мы плавали на байдарках в компании с ребятами из российского офиса американской компании The North Face.
"Где бы я ни был, куртка всегда одна". Плавали, знаем.   (the north face russia, thermoball, угра, никола-ленивец, расслабон не шуточный в выхи)

Читать далее

98

Гонка стартовала сегодня в 10:00. На старте зарегистрировалось 738 человек. Уже до первого чек-поинта на курорте La Thuile (это 20 км от старта) начали отсеиваться бегуны, не справившиеся с трудностями дистанции. Российские участники прошли первую часть в неплохом темпе для первого раза:
881 Игорь Захарченко - 129, 12:57.
1087 Владимир Мальцев - 193, 13:09.
806 Павел Воздвиженский - 340, 13:27.

Жара на севере Италии нарастает. Накал страстей на Туре Гигантов. НАШИ. (Скайраннинг, tor des geants, еур гигантов, трейл ран, аоста, валле даоста, гонки, tor des geants, еур гигантов, трейл ран, аоста, валле даоста, гонки, tor des geants, еур гигантов, трейл ран, аоста, валле даоста, гонки, tor des geants, еур гигантов, трейл ран, аоста, валле даоста, гонки)
Павел на трассе

Читать далее

88

Сегодня, 6 сентября, в Курмайере прошла регистрация участников 5-й гонки «Тура Гигантов».
За продвижением российской команды можно будет следить на сайте гонки буквально в онлайн режиме.
Стартовые номера команды:
806 Павел Воздвиженский
881 Игорь Захарченко
1087 Владимир Мальцев

Российских пионеров тура Гигантов поддерживает компания Grivel и Julbo.
До старта мега-гонки Тур Гигантов осталось 63 минуты!  НАШИ в городе.  (Скайраннинг)
Справа налево: Игорь Захарченко, Павел Воздвиженский, Владимир Мальцев, Жаокино Гобби, бетта Гобби, Паоло (прорайдер Grivel)

Читать далее

103

Остались считанные дни до старта гонки (почему-то хочется написать «на выживание») Tor de Geants.
Что, где и когда. Программа
Напомню, что старт назначен на воскресенье, 7-го сентября, в 10:00. Курмайер.
Тур Гигантов. Будем выживать. Контрольное время на финише - 150 часов!  (Скайраннинг, trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия, гонка, trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия, гонка, trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия, гонка)

Читать далее

93

Протяженность 330 км – общий перепад высот 24000 м. Категория трудности D+
7 - 14 сентября 2014
Вальдостанская гонка на выживание. Тур Гигантов. 6 дней до старта!  (trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия, trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия, trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия)

Читать далее

106

“DOLOMITI EMERGENCY” (некоммерческая организация основанная 15 декабря 2005 года) является ассоциацией добровольческих служб спасения, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, действующих на протяжении многих лет в горных регионах.

Альпинисты, туристы, лыжники! Страховка на территории всех Доломитовых Альп. (Альпинизм, доломиты, помощь в горах, италия, помощь)

ВАЖНО: Страховка покрывает расходы на поиски пропавших без вести лиц, спасение, доставку и транспортировку всеми возможными средствами, в том числе с использованием вертолета, также в случае смерти, и стоимость услуг национальных / региональных органов здравоохранения, подлежащих оплате пострадавшим.
ВСЕГО 22 евро в ГОД! ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru