КИЛИАН ЖОРНЕТ - СПОРТСМЕН ГОДА!

Пишет liana, 31.03.2015 18:20

С величайшим удовольствием сообщаем вам, что ски-альпинист Килиан Жорнет Бургада (Kilian Jornet Burgada) избран путем народного голосования одним из финалистов международной премии «Спортсмен года», учрежденной организацией «Sport Accord Awards 2015». Поздравляем все ски-альпинистское сообщество с этим ярчайшим достижением.
КИЛИАН ЖОРНЕТ - СПОРТСМЕН ГОДА! (Ски-тур, сочи, ски-альпинизм, жорнет килиан)
фото сайта: www.sportaccord.com


Почетная награда присуждается за выдающиеся достижения в мире спорта. Торжественное вручение наград будет транслироваться в 156 стран мира на 13 языках.

Резюме финалистов каждой категории (их по 4 человека) сейчас находятся на детальном изучении комитетом премии. В него входят профессионалы спортивной индустрии и спортивные аналитики. Все финалисты отправятся в Сочи для участия 23 апреля в торжественном вечере, где и будут вручены награды. Комитет премии отдельно поздравил всех финалистов, попавших в номинацию, но не прошедших в шорт-лист с их безусловными достижениями и благодарит всех тех, кто помог выявить претендентов на награды, помог включить столь замечательных людей в список для народного голосования.

Церемония приурочена к ежегодной Конвенции SportAccord, которая пройдет в апреле 2015 года в Сочи. Конечно же, торжественная церемония будет транслироваться в интернете в режиме реального времени. После захватывающего голосования (15-24 марта), в котором приняло участие более 400 000 человек, экспертный совет «SportAccord Awards 2015» выявил по 4 победителя в каждой категории.

Kilian Jornet Burgada
Испания/Ски-альпинизм
КИЛИАН ЖОРНЕТ - СПОРТСМЕН ГОДА! (Ски-тур, сочи, ски-альпинизм, жорнет килиан)
Фото "РИСК онсайт"

Ему принадлежит рекорд скорости по подъему и спуску с таких вершин как Matterhorn, Mont Blanc, Mount McKinley и Aconcagua.

2015 Ски-альпинизм
- Чемпион мира в Вертикальном гонке,
- Чемпион мира по ски-альпинизму.

2014 Ски-альпинизм
Обладатель Кубка мира.

2014 Горный бег
- Чемпион мира (Sky Running, Вертикальный километр),
- Обладатель Кубка мира Sky Running,
- Ultra Running - обладатель Кубка мира,
- Вертикальный километр - Кубок мира.



Наша короткая справка

Знаете ли вы, чем занимается международная организация SportAccord? Это союз олимпийских и не олимпийских международных спортивных федераций, включающий так же организаторов международных спортивных событий.
Миссия SportAccord: объединять и поддерживать своих членов, координировать и защищать их общие цели и интересов, в тоже время, сохраняя и уважая их автономию. Вот, что сказано в их релизе: «Мы поддерживаем и разделяем накопленные знания и опыт среди своих участников и предоставляем им разные ресурсы, включая экспертный совет в таких областях как анти-допинг, интеграция, правильное управление, социальная ответственность и цифровые медиа».
КИЛИАН ЖОРНЕТ - СПОРТСМЕН ГОДА! (Ски-тур, сочи, ски-альпинизм, жорнет килиан)
Фото РИСК онсайт. На финише чемпионата мира.
http://www.sportaccord.com/

79


Комментарии:
0
Заслуженная оценка!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru