Посты пользователя lalena

96

Итак, друзья, пора обсудить как лучше проводить Высотный кубок ФАР. Некоторое время назад здесь уже была представлена основная идея Кубка как индивидуального рейтинга
восходителей, совершивших высотные восхождения.
Теперь инициативная группа, куда входят Александр Яковенко, Олег Хвостенко, Владимир Шатаев, Михаил Дэви, формулирует методику судейства Кубка.
Всем заинтересованным предлагается внимательно прочесть написанное организаторами и внести при желании свои предложения.
Мы же хотим, в конце концов, демократии в спортивном альпинизме? Если да, то надо потрудиться и высказать здесь свое мнение:
что в будущем Кубке вас устраивает, а что надо подкрутить.
Не оставайтесь в стороне, плз, если развитие высотного альпинизма в России вам действительно небезразлично.

Читать далее

177


Сегодня в 8-30 утра по местному времени польские альпинисты Януш Голаб и Адам Белецки поднялись на вершину этого восьмитысячника!
Молодцы братья-славяне! Выдержали!!


Читать далее

89

Польская экспедиция. Шторм. В базовом лагере под Гашербрумом 1 ветер 100 кмч. Ребята стараются сохранить столовую палатку.



Читать далее

138


Фото Владимира Белоуса.

Читать далее

80

му-ха-ха!
Исполнительный директор ФАР решил сменить личико. Видимо, после того, как админы РИСКА озадачились проблемой злостных клонов...

Читать далее

291

Сегодня у Николая День рождения! А завтра он вместе с командой улетает в Пакистан, чтобы подняться на зимнюю К2. Сейчас у ребят цейтнот, еще куча дел перед вылетом, но день рождения - он всегда день рождения. Пожелаем удачи, здоровья, вершины!
(и на сайте экспедиции можете поздравить Колю на форуме)

Читать далее

128

Уважаемая администрация сайта! Прошу вас уничтожить означенный клон. Хватит терпеть на этом ресурсе откровенное хулиганство.

Читать далее

30

Уважаемая администрация сайта! Прошу вас уничтожить означенный клон. Хватит терпеть на этом ресурсе откровенное хулиганство.

Читать далее

257

Зимнее восхождение на К2 (Альпинизм, национальная команда, k2)

Национальная команда России по альпинизму готова к зимнему восхождению на вершину К2. Цель российской команды - первой в мире подняться зимой на самый сложный и самый северный восьмитысячник мира К2.

Экспедиция национальной команды России состоится с декабря 2011 года по март 2012 года на территории Пакистана. Перелет участников экспедиции из Москвы в Исламабад запланирован на
9 декабря 2011 года.

Читать далее

115


Ежегодное стратегическое совещание Федерации альпинизма России состоится 12-13 ноября в Московской школе управления «Сколково».
«Эксперты, в числе которых ведущие спортсмены, тренеры, организаторы альпинистских мероприятий, руководители клубов обсудят перспективы развития альпинизма до 2020 года.

Читать далее

198

А давайте, друзья, представим, что Минспорта с 2012 года.... закрыли. Ну, решили, что нефиг больше тратить деньги налогоплательщиков на эту структуру.
Итак, с 1 января нет больше спорткомитетов, чемпионатов россии, разрядов и званий. Нет больше альпинистов-спортсменов и неспортсменов...
Ваши ощущения? Ваши действия? Ну попробуйте всерьез представить, что это уже реальность.

Читать далее

251

Сегодня в Сеуле прошла церемония награждения ЗЛ Азии 2011.


Золотой Ледоруб получила казахстанская команда Денис Урубко и Геннадий Дуров за восхождение на п. Победы
(маршрут "Палка к доллару").

Читать далее

175


(кадр из фильма "Пролетая над гнездом кукушки")
Вот сегодня только утром, заглянув в РИСК, порадовалась публикации Балабанова про Гиппенрейтеров. Хорошо было в те времена. Альпинизм был понятным и логичным. Ходили себе люди на вершины, не заботясь превратить это в шоу-бизнес.
А теперь все иначе...

Читать далее

184


Так что там с ответами президента ФАР на вопросы народа???
Не иначе как какой-нить гигантский мозг решил опубликовать их прям накануне выборов...
чтоб никто не пообсуждал...
Напрасно.
Президент уже достаточно явно обнаружил свое отношение к народу. красноречивее и некуда.

Читать далее

53

VII International Elbrus Race пройдет в 2012 году. (Альпинизм, федерация альпинизма азербайджана, international elbrus rce, эльбрус, russianclimb.com, нпф баск, top sport travel, кто, приэльбрусье)

Проходит сентябрь, но в это раз он необычный: мы не едем на Кавказ. Причина проста: режим КТО, установленный в марте 2011 года, продолжается в Приэльбрусье до сих пор.

Читать далее

89

На Russianclimb.com опубликована свежая таблица Снежных Барсов - их уже 600!
На самом деле больше, но не все еще зарегистрированы.
Отдельно есть таблица женщин-Снежных Барсих.
И отдельно - СБ, зарегиcтрированных у Шатаева В.Н. и получивших номерные знаки "Покоритель высочайших вершин СССР".
Кроме того, есть интересная статистика. Самым знатным СБ является Борис Степанович Коршунов - он выполнил программу 9 раз!!!

Читать далее

260

Сегодня в 18-35 местного времени Герлинде Кальтенбрюннер, Максут Жумаев, Василий Пивцов и Дарек Залусски поднялись на К2 по японскому маршруту с Севера. Герлинде, Макс и Василий завершили программу "14 восьмитысячников" Поздравляем!

В клубе 14Q полку прибыло! (Альпинизм, к2, жумаев, пивцов)


Читать далее

253

Денис мечтал об этой палке с 1993. Сначала мечтал рядовой Урубко, потом прапорщик Урубко, потом лейтенант... И вот, наконец, штатский Урубко вместе с Геной Дуровым решились на этот рывок...



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru