Посты пользователя lalena

111

А что поют в горах сейчас? (Альпинизм, песни, агафонов)

сейчас не все песни известны повсюду, как прежде.
ПОэтому предлагаю знатокам поделиться: что поют на ваших сборах, в лагерях, экспедициях?

Читать далее

312

ЭВЕРЕСТ: РОССИЙСКАЯ СТАТИСТИКА. КТО. КОГДА, КАК, ГДЕ, с КЕМ. 1982-2012 (Альпинизм, everest, история)

Коль скоро готовится торжественный вечер, где будут чествовать всех россиян, поднявшихся на вершину Эвереста, интересно посмотреть официальную статистику.

В первую очередь хочется особо отметить первопроходы наших альпинистов на Эвересте.
Русские альпинисты проложили три (3) маршрута на Эвересте: по ЮЗ стене (1982, рук экспедиции Е. Тамм), по ССВ гребню (1996, рук. экспедиции С. Баякин) и по центру Северной стены (2004, рук. экспедиции Виктор Козлов).



Читать далее

116

Анджей Баргель: забег на Лхоцзе (Альпинизм, international elbrus race, хайзер, рекорд, эльбрус)

Победитель забега на Эльбрус International Elbrus Race 2010 и обладатель рекорда скорости подъема от Азау до Западной вершины Эльбруса поляк Анджей Баргель сейчас на Лхоцзе, как участник экспедиции под руководством Артура Хайзера. Артур реализует программу "ПОльские зимние гималайские экспедиции 2010-2015.

Читать далее

77

594 Нюняев Валерий 1957 г.р. Россия, Москва 2008 год выполнения

595 Гриневич Денис 1981 Казахстан, Алма-Ата 2012

596 Отепбаев Мурат 1970 Казахстан, Алма-Ата 2012

597 Чугунов Виктор 1969 Россия, Ангарск 2012

598 Ермаков Дмитрий 1986 Россия, Москва 2012

599 Чуканов Евгений 1978 Украина. Киев 2012

600 Каган Владислав Минск, Беларусь 1970 г.р. 2012

(номера по списку В.Н. Шатаева)

Читать далее

86

VII International Elbrus Race. Результаты. (Альпинизм, эльбрус, забег, антон прощенко, аггей скопин, рафаэль рамазанов, роман губанов)

Вчера на Азау прошло торжественное закрытие седьмых соревнований по забегу на Эльбрус, организованных Top Sport Travel и Russianclimb.com
Грамоты и призы от Министерства спорта КБР победителям вручил президент федерации альпинизма КБР Абдул Халим Эльмезов. Спортсмены получили медали и призы от генерального спонсора соревнований НПФ БАСК и магазина Трамонтана.

Читать далее

240

77й раз на Эльбрус в день 77-летия (Альпинизм, elbrus, international elbrus race, elbrus race, борис коршунов)

Старейшему участнику соревнований International Elbrus Race Борису Степановичу Коршунову сегодня исполнилось 77 лет. И именно в этот день он совершал свое 77е восхождение на Эльбрус! Это событие очень заинтересовало СМИ - на Бочки поднялась съемочная группа ГТРК из Нальчика, о Борисе и наших соревнованиях сообщило ИТАР ТАСС. Репортаж на ТВ будет завтра.

Читать далее

111

International Elbrus Race: соревнования открыты! (Альпинизм, эльбрус, забег)

Публикую короткий дневник первых дней VII International Elbrus Race

Читать далее

40

Трамонтана приготовила призы победителям VII International Elbrus Race (Альпинизм, скоростное восхождение, нпф баск, терра нова, эльбрус)

Постоянный спонсор соревнований International Elbrus Race горячо любимый спортсменами петербургский магазин outdoor-экипировки Трамонтана приготовил кое-что для будущих чемпионов соревнований. Это ультра-легкие английские палатки Terra Nova Laser Photon 2.

Читать далее

106

Интервью Сергея Сурмонина для International Elbrus Race

Сергей, собственно, и был первым, кто начал пинать в 2005 г. будущих организаторов соревнований, чтобы они сделали это уникальный ежегодный старт. И с 2006 г. Сергей постоянный участник International Elbrus Race.

ТРЕНИРОВАТЬСЯ НАДО ВНИЗУ ДОМА, ДОЛГО И УПОРНО. И ТОГДА МОЖНО ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ГОРАХ. (Альпинизм, elbrus race, international elbrus race, эльбрус, скоросное восхождение, сурмонин, нпф баск, russianclimb.com)

на фото: старт 2006 г. Иван Мошников, Владимир Воронков, Сергей Сурмонин, Виктор Каменских, Лучезар Николов, Михаил Силин

Читать далее

57

Согласно недавнему заявлению Министерства внутренних дел Непала, одиночные самостоятельные туристы больше не будут допускаться к путешествиям на территории страны. Новая политика может вступить в силу уже в сентябре. Соло-путешественники должны будут идти в сопровождении по крайней мере одного местного либо гида либо портера.

Читать далее

111

VII INternational Elbrus Race 26 августа - 2 сентября 2012 г.
Генеральный спонсор - НПФ БАСК

International Elbrus Race: в память о Маше Хитриковой, видео с забега 2010 года (Альпинизм, маша хитрикова, нпф баск, эльбрус, соревнования)

Спортсменка из Днепропетровска Маша Хитрикова впервые участвовала в забеге на Эльбрус в 2009 году. Приехала 19-летняя веселая, улыбающаяся, физически очень сильная девушка, с хорошим альпинистским резюме и с намерением выиграть гонку. Амбициозная, яркая и очень позитивная.

Гонку по классике (от Бочек) выиграла с результатом 3:48:50. Нам было очень приятно вручать ей чемпионскую медаль, это так органично - Маша и победа.

Читать далее

98

Денис Урубко: напутствие участникам забега VII International Elbrus Race (Альпинизм, эльбрус)

Чемпион забега 2006 года на трассе Азау - Западная вершина, Мастер спорта международного класса по альпинизму, обладатель четырех Золотых Ледорубов - высшей награды для горовосходителей, победитель многих забегов в Казахстане (п. Нурсултан, п. Амангельды) обращается к участникам соревнований 2012 на Эльбрусе:

Читать далее

101

VII International Elbrus Race готовится для вас! (Альпинизм, шопин, russianclimb.com, балыбердин, top sport travel, эльбрус)

VII International Elbrus Race готовится для вас! (Альпинизм, шопин, russianclimb.com, балыбердин, top sport travel, эльбрус)

Ежегодные соревнования по скоростному восхождению на Эльбрус International Elbrus Race пройдут 25 августа - 1 сентября.
Генеральным спонсором, как и прежде, является НПФ БАСК – наш постоянный партнер.
Вы вновь сможете выйти на старт в хорошей компании и получить удовольствие от настоящей спортивной гонки в условиях осенней горы. В этот году мы проводим наши соревнования уже в седьмой раз.

Читать далее

115

Команда Альпари даже не похудела, сходив на Эверест (Альпинизм, люда, макс, пиво, юмор)

В базовом лагере. "Нам больше не надо ни за что бороться!"

Читать далее

625

Тело Алексея Горбатенкова найдено на стене Тенгкампоче... (Альпинизм, симоне моро, гуцало, гималаи)


В Непале завершилась уникальная операция по эвакуации тела погибшего альпиниста со стены. Осенью 2010 г. питерская двойка Алексей Горбатенков и Света Гуцало пропали во время восхождения по стене Тенг Кампоче. Друзья дважды выезжали в Непал и пытались искать исчезнувшую двойку.
Этой весной друзья Леши и Светы решили вновь организовать поисковую экспедицию. Сейчас в Непале Дмитрий Драчев и Дмитрий Короткин, это они сначала облетели гору и снова нашли палатку. Потом они договорились с Симоне Моро, который в итоге дважды спустился из вертолета на тросе к палатке и смог закрепить к тросу найденное тело, освободив его ото льда . эвакуация прошла успешно.

Читать далее

237

Месснер: нужна ли инфраструктура в горах? (Альпинизм)

В международном альпинистском сообществе никогда не смолкают споры о нарастании экспансии коммерческих экспедиций на Эверест другие восьмитысячники и связанных с этим сложностей для настоящих спортивных альпинистов.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru