Посты пользователя lalena

87

Не стало Владимира Шопина... после тяжелой болезни... Ему многое пришлось вынести в жизни, но он был очень сильным человеком. И прекрасным другом. Похороны Владимира Шопина завтра, 5 октября. Отпевание на Екатерининском, 10 ( возле больницы Мечникова), в 13-00, прощание начнется в 12-40, похороны на кладбище в Трубниковом Бору (это 105 км от СПб). Будет автобус от ФА СПб.О поминках сообщу чуть позднее, когда будет решено где и когда. Они будут в четверг, 6 октября.

UPD Поминки 6 октября по адресу пр Гагарина, 37, в 18-00

Читать далее

55

Сегодня между С4 и Бутылочным горлом на классическом маршруте на ребре Абруцци обнаружены тела всех троих пропавших зимой: Джона Снорри, Али Садпары и Хуана Пабло Мора. Первыми к этой точке поднялись шерпы Madison Mountaineering. Саид Садпара и Элия Сайкали также поднялись в С4.

К2. Найдены тела пропавших зимой троих альпинистов (Альпинизм)E7OmhlNXEAkXEtQ

Читать далее

44

Сегодня 30 марта день рождения Виктора Козлова, организатора и руководителя экспедиций сборной команды России по альпинизму, автора документальных фильмов об альпинизме

Читать далее

51

Нимс только что опубликовал видео, как вся команда выходит

на вершину https://www.instagram.com/p/CKa9EQiDTGb/

Читать далее

27

Саид Садпара: Наша попытка начнется сегодня вечером. Мы поднимемся в С3. Штурм запланирован на 25 . Я пойду без кислорода. Возьмем один баллон на всякий случай.

Sajid Ali Sadpara: Our summit try will start tonight from Base camp to camp 3 25 we will try for summit push I am going without oxygen if possible I take 1 oxy for safety pray for us

Читать далее

18

Как сообщил мне Дава, руководитель экспедиции, которую организует непальская компания Seven Summit Treks, команда будет состоять из 14 шерпов и 10 иностранных альпинистов. Имена их пока держатся в секрете. Ну, или почти в секрете )

Сержи Минготе - лидер группы легионеров в зимней экспедиции на К2 сезона 2021 (Альпинизм)Ek8WtfwXUAI4luv

Читать далее

71

Казбек, скоростное восхождение. Виталий Шкель финишировал. (Скайраннинг)kaz

Время Виталия Шкеля на вершине - 4 часа с небольшим. Уточнят. Это великолепный результат! Виталий потерял кошку на подъеме бежал в одной. На 3400 на спуске был в 12-00. Связи пока не будет. Пресс-конференция во Владикавказе в 18-00.(инфо от Александра Яковенко)

Читать далее

70

XI International Elbrus Race - соревнования, где растут рекорды! (Скайраннинг)

ТОЛЬКО ЧТО ОКСАНА СТЕФАНИШИНА УСТАНОВИЛА НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД среди женщин в скорости подъема на Эльбрус (Зап. вершина) от Азау: 4 ч 9 мин 39 сек!!!
Поздравляю Оксану и организаторов соревнований!…

Читать далее

70

Сегодня, в 12-35 по местному времени Анджей поднялся на пятый семитысячник - пик Победы. Стартовал он вчера из базы, ночевал на 6900 м. Сейчас спускается на лыжах - до него с Победы спускался на лыжах только Коля Пимкин.

Читать далее

38

3 февраля 2016 года в 18-30 в большом зале Русского Географического общества состоится встреча с лидером питерского высотного альпинизма Заслуженным мастером спорта, мастером спорта международного класса, лауреатом Российского и Международного конкурсов « Золотой ледоруб», кавалером медали им. Белецкого Е.А.- Николаем Тотмяниным. 

Читать далее

42

Восхождения шерпов: смена эпох (Альпинизм)
В начале октября 2015 Nima Sherpa Tenji, Tashi Sherpa и Dawa Sherpa Gyalje совершили восхождения на три нехоженых прежде вершины выше 6000 м в Rolwaling Himal, за три дня! все три в альпийском стиле.
В первый день они сходили на Mount Raungsiyar (6,224 м), на следующий день на Mount Langdak (6,220 м) и на третий день на Mount Thakar-Go East (6152 м).

Читать далее

111

Пока коротко.
Погода сегодня великолепная.
Польская спортсменка Анна Фигура прошла трассу Азау - Западная вершина за 4 часа 22 мин 10 сек!
Вот это ФИГУРА!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru