Посты пользователя lalena

235

И все-таки... Эверест с юга! Джинг Ванг на вершине. (Альпинизм, 7 вершин)

23 мая Джинг Ванг поднялась на вершину Эвереста.

Читать далее

262

06/05/2014 18:37
В горах Эльбруса ищут пропавших альпинистов из России и Украины. Поиски не прекращаются ни на минуту, однако работа спасателей осложняется плохими погодными условиями.

Читать далее

46

"Flying High. The Quest for Everest" Премьера в Петербурге (BASE, розов, эверест, base, премера)

15 мая в Санкт-Петербурге состоится показ фильма "Flying High. The Quest for Everest" о рекордном по высоте бейс-прыжке Валерия Розова. После показа фильма можно будет задать все интересующие вопросы непосредственно главному герою.

Читать далее

135

Сегодня юбилей у замечательного альпиниста - Мастера спорта Николая Шустрова.
Николай - неоднократный призер чемпионатов СССР по альпинизму. Горный гид.
Участник "Кэмэл-трофи". Руководитель компании Top Sport Travel. Один из основателей International Elbrus Rаce (2005). Родился в 1954 году.

Юбилеи. Николаю Шустрову - 60! (Альпинизм, николай шустров, эльбрус, top sport travel, international elbrus race, elbrus race, спартак)


Николай! Долгих лет, успеха, благополучия семье, и новых вершин во всех делах!

Читать далее

82

Участник VIII Elbrus Rаce признан лучшим приключенцем 2014 года (Скайраннинг, килиан жорнет, national geographic, international elbrus race, нпф баск, elbrus race, маттерхорн, эльбрус)

Виталий Шкель (слева) и Килиан Жорнет/ Фото Elbrusrace.com
Более 75000 читателей National Geographic участвовали в голосовании, выбирая Adventurer of the Year.

Читать далее

287

Да здравствует Татьянин день! Всех Тань с праздником! А Тимошенко Татьяныванну - с днем рождения!
Всех благ, побед, энергии, здоровья!

Наша Таня - именинница! (Альпинизм, тимошенко)


Читать далее

454

Юбилеи. Ручкину - 50! (Альпинизм, юбилей)

(фото Анны Пиуновой)

-Слышал? Прошуршало что-то… Неужели это твой полтинник пролетел?

- Не заметил вроде…

- Счастливый! Некогда замечать. Так все-таки полтинник? Ну, принимай поздравления! Энергии тебе безграничной, партнеров самых лучших, самых нехоженых вершин в самых неизведанных местах, а также сбычи мечт и удачи всегда и во всем!

интервью для Russianclimb.com

Читать далее

216

Юбилеи: Маеру - 75! (Альпинизм, юбилей, спартак, russianclimb, маеркович)

Я прожил еще одну жизнь!


(интервью для Russianclimb.com)

Читать далее

128

Интервью Виталия Шкеля (победителя VIII International Elbrus Race, Скайраннинг, эльбрус, забег, шкель)


- Ты очень яркая и необычная личность. За несколько лет из никому не известного Виталия Шкеля ты стал чемпионом России по скайраннингу и одним из сильнейших претендентов на рекорд скорости подъема на Эльбрус. Как ты начинал участвовать в International Elbrus Race? Какое свойство души привело тебя на этот старт? Любопытство? Амбиции? Азарт?

Читать далее

65

VIII International Elbrus Race. Интервью главного судьи Владимира Шопина (Альпинизм, жорнет, шкель, забег, эльбрус)


Организаторам и судьям VIII International Elbrus Race нужно было быстро реагировать на изменение условий на горе. Организатор Николай Шустров и главный судья несли огромную ответственность не только за престиж международных соревнований, но и за жизнь и здоровье участников. Эльбрус при отсутствии видимости чрезвычайно опасен. Как удалось сделать невозможное – провести все-таки соревнования, причем провести интересно, так, что все участники остались довольны – рассказывает главный судья ЗМС по альпинизму Владимир Шопин.

Читать далее

165

VIII International Elbrus Race: Дубль первый. Победила дружба. (Альпинизм, эльбрус, нпф баск, забег)

В 6 часов утра на поляне Азау был дан старт для спортсменов, соревнующихся в классе Экстрим. Две съемочные бригады - НТВ и Вести Нальчик - взяли у ребят короткие интервью. С Азау стартовали 6 человек: Виталий, Килиан, Блажей, Даниэль, Сергей и Даша.

Читать далее

425

Юбилеи. Глеб Соколов: 60! Интервью для Russianclimb (Альпинизм)

-Что юбиляр предпочитает выпить?

- Портвешка! Белого Крымского. И Ливадии. И Черного полковника.

- Да ты поэт :) Блестящий высотник, фотограф, горнолыжник, знаток хороших крымских портвейнов и любитель свежих огурцов на 7000. Выпьем за твою трепетную душу нежного романтика в шкуре слегка циника :) и за вполне-еще-ничего-себе-перспективы. За твои планы и мечты, за удачу, за любовь!

Читать далее

105

VIII International Elbrus Rаce: Килиан Жорнет едет за рекордом (Альпинизм, килиан хорнет, kilian jornet, international elbrus race, нпф баск, top sport travel, russianclimb, эльбрус)

Всего несколько дней назад мы узнали о том, как Килиан Хорнет сумел подняться и спуститься с Маттерхорна за рекордное время 2 часа 52 мин. (от места старта в деревне Червиния до вершины он добежал за 1 ч 56 мин) Результат стал сенсацией - Килиан отыграл целых 20 минут у предыдущего рекордсмена Бруно Брунода, чье время было лучшим с 1995 года.

Читать далее

294

К забегу на Эльбрус надо быть готовым (Альпинизм, elbrus, international elbrus race, нпф баск)

Для чего Бэл придумал забеги на Эльбрус? Конечно, не для того, чтобы в альпинизм вонзилась заноза скайранинга (Не того скайранинга, который придумали Андрей Пучинин и Глеб Соколов – когда они делали скоростные восхождения на 7000-ки, а другого, рожденного в Европе и подразумевающего массовые кроссы по пересеченной местности с перепадом высот). Все ответственные люди понимают, что скайранинг – это не альпинизм.

Читать далее

214

Эверест с севера. 5 мая на высоте 6500 (всего в 100 м от лагеря АВС) умер от сердечной недостаточности участник экспедиции "7 вершин" Сергей Пономарев.
Соболезнования команде и родным Сергея...

Читать далее

301

Нужны ли мы нам? (с, Альпинизм, фар, правила, класс первопроходов)

«НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ?» Этот сакраментальный вопрос, который разместили Стругацкие, как известно, в кабинете заведующего отделом Смысла Жизни Кристобаля Хозевича Хунты, - сегодня пора бы уже альпинистам-спортсменам задать самим себе.
Ибо близится весна, и с нею очередные реформы, которые готовит неутомимое Правление. И, конечно же, сюрприииииииз!!!!

Читать далее

162

Дети на высоте. Брошюра UIAA c рекомендациями родителям и врачам. (Альпинизм, высота, горная болезнь)

Недавно я обнаружила на просторах интернета брошюру UIAA, в которой специальная комиссия дает рекомендации тем, кто намерен подниматься на высоту с детьми. В свете недавней жаркой дискуссии о поступке родителей, отправившихся в трекинг вокруг Аннапурны с грудным младенцем, мне кажется, полезно будет ознакомиться с этим документом.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru