Посты пользователя katty

93

Чемпионат Мира по пилотированию куполов пройдет в Коломне (Воздух, парашют)

Фото Андрея Веселова с Чемпионата России-2008 по купольному пилотированию (aerograd.ru). Чемпионат мира по пилотированию куполов (FAI) пройдет в России (Коломна) с 9 по 16 августа 2010 года. Обычно соревнования такого уровня собирают сотни участников. На 4 июня для участия зарегистрировались спортсмены из 16 стран.

Читать далее

116

Итоги и нереальные фотографии с Коломенской сотни (Воздух, коломенская сотня 2010, парашют)

Фото Андрея Веселова. 24-28 мая 2010г в Аэрограде проходил ежегодный сбор по построению больших формаций под домашним названием «Коломенская сотня». Впервые в истории парашютного спорта России благодаря ресурсам одного клуба спортсмены собирали в небе фигуру из ста человек. Несколько лет назад, в 2003 году, формация такого количества парашютистов была рекордом страны.

Читать далее

68

Кубок Гран-при по вертолетному спорту (Воздух, вертолетные соревнования)

На фото: На соревнованиях в Сызрани. Фото Геннадия МИЛУЦКОГО. 28 - 29 мая 2010 года на аэродроме "Троекуровка" (Сызрань, Самарская область) прошел Кубок Гран-при по вертолетному спорту, который проводился в рамках празднования замечательной для всех российских вертолетчиков даты – 70-летия сызранского Высшего военного авиационного училища летчиков.

Читать далее

68

Воздушные шары в Великих Луках (Воздух, великие луки, воздухоплавание)

На фото:Идут соревнования по воздухоплаванию. Фото balloon-cup.ru. C 5 по 13 июня 2010 года на юге Псковской области пройдет крупнейшее на территории стран бывшего СССР соревнование пилотов тепловых аэростатов - Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках. Желающих принять в ней участие уже больше, чем объявленных мест, - 48 пилотов из 7 стран едут в Великие Луки за наградами.

Читать далее

46

BALTIC SKY WAY 2010

Пишет katty, 25.05.2010 16:31

BALTIC SKY WAY 2010 (Воздух)

Как сообщает литовский сайт организаторов данного масштабного мероприятия www.skyway.lt - регистрация на BALTIC SKY WAY 2010 уже открыта. Она будет проходить до 25 июня. Как и на «Коломенской сотне», открывшейся намедни, регистрироваться на "Балтийских Бугах" могут как опытные спортсмены, так и начинающие парашютисты из всех стран Балтийского региона. Подтверждение участия спортсмены получат до 1 июля.

Читать далее

76

Российская команда на Nissan Outdoor Games 2010 (Воздух)

На фото: Эпизод игр 2009 года в Швейцарии. Фото outdoorgames.org. В 2010 году в Шамони (Франция) пройдут очередные летние экстремальные игры Nissan Outdoor Games 2010, в которых уже второй раз примет участие российская команда. Это экстремальное мероприятие состоится в шестой раз – всего к участию приглашены пять спортивных команд из разных стран мира. Награды лучшим командам будут вручены 15 июля 2010 года.

Читать далее

73

Парашютистка из Новой Зеландии совершает прыжок вблизи Эвереста (Воздух)

Мировой рекордсмен из Новой Зеландии по прыжкам с парашютом совершила прыжок с самолета недалеко от горы Эверест с целью поддержки экстремальных видов спорта на Гималаях.

Читать далее

53

Затяжной прыжок в Норт Баттлефорд снова не удался (Воздух, парашют)

Команде Мишеля Фурнье придется подождать – снова – с их попыткой совершить рекордный затяжной прыжок.

Читать далее

75

Новый неофициальный рекорд Америки. Прыжки c вингсъютом (Воздух, парашют)

Весной этого года в Америке был поставлен новый парашютный рекорд. Правда, неофициальный. Парашютисты из 16 стран, прыгающие в костюмах –крыльях (вингсьютах) образовали самую большую фигуру скайдайверов на американском континенте. Надо сказать, что с земли парение на вингсьютах очень напоминает полет белок-летяг, а некоторые зрители на поле сначала даже приняли выстроенную фигуру – практически идеальный ромб в небе - за НЛО. К этому рекорду интернациональная команда парашютистов готовилась более полугода.

Читать далее

56

Air Race - гонка в Рио не состоялась из-за погоды (Воздух, рахманин, red bull air race)

На фото: Туман в Рио. Фото Red Bull Photofiles. Неблагоприятные погодные условия - сильный дождь и ветер привели к остановке полетов во время финала Red Bull Air Race в Рио-де-Жанейро и досрочному завершению соревнований. Утром погода была пасмурной, но полеты были возможны. Гонка началась по расписанию, однако после завершения первой серии полетов ситуация резко ухудшилась и пилоты, которые уже были в воздухе и готовились к участию в топ-12, вынуждены были вернуться на аэродром.

Читать далее

40

Вертолетные соревнования на аэродроме "Дракино" (Воздух)

В прошедшие майские праздники на аэродроме «Дракино» (г. Серпухов, Россия) прошли сразу два спортивных соревнования по вертолетному спорту: Чемпионат Московской области, организованный Федерацией Вертолетного Спорта России и 3-ий этап Кубка Карлсона 2010, организованный Вертолетным клубом «Аэросоюз».

Читать далее

39

Соревнования на точность приземления в Зеленограде (Воздух, парашют)

Традиционные соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления в Зеленограде в этом году пройдут не в дни празднования 9 мая, как обычно, а в июне.

Читать далее

34

Вышел апрельский номер журнала "Авиация общего назначения" (Воздух)

Специальный апрельский выпуск "АОН" целиком посвящен вертолетной тематике.

Читать далее

78

70-летняя женщина в день рождения выпрыгнула из самолета (Воздух, парашют)

В честь пятилетия Ильичевского парашютно-спортивного центра и своего дня рождения. В свой юбилей центр поздравил себя ударным числом прыжков.

Читать далее

55

Вертолетные старты-2010 (Воздух)

Опубликован календарь соревнований по вертолетному спорту в России и за рубежом, в которых будут принимать участие наши спортсмены.

Читать далее

60

Австралия: Рахманин – 12-й (Воздух, воздушные гонки red bull, сергей рахманин)

На фото: Российский участник Red Bull Air Race Сергей РАХМАНИН. Фото Red Bull Photofiles. В Перте на западном побережье Австралии завершился второй в этом сезоне этап авиагонок Red Bull Air Race. Пилотам из-за капризов погоды снова было нелегко, особенно во время тренировочных сессий. А для бразильского летчика Адилсона Кинделманна первая тренировка закончилась аварией - его самолет столкнулся с поверхностью воды. К счастью, сам пилот не пострадал.

Читать далее

48

В период с 1 по 5 апреля в Боссано (Италия) проходили соревнования, собравшие 85 пилотов. Было разыграно 2 упражнения с дистанциями 97 и 102 км.

Читать далее

51

Первый открытый женский парапланерный чемпионат в Испании. (Воздух)

Чемпионат будет проводиться на севере Испании (Àger valley) 21-28 августа 2010.

Читать далее

49

Второй этап Red Bull Air Race 2010 стартует в Перте 17-18 апреля (Воздух, воздушные гонки red bull, сергей рахманин)

Перт, расположенный на западном побережье Австралии, может похвастаться наибольшим количеством солнечных дней в году по сравнению с другими крупными Австралийскими мегаполисами. Условия для проведения соревнований такого формата как Red Bull Air Race здесь практически идеальны. Временный аэродром для гонки обустраивается в парке, на берегу Swan River, прямо в центре горда - там имеется достаточно большая прямоугольная площадка, имеющая приятное травяное покрытие.

Читать далее

50

Второй этап кубка Карлсона у вертолетчиков (Воздух, кубок карлсона)

Во время II этапа Кубка Карлсона. Фото Геннадия МИЛУЦКОГО. Во втором этапе соревнований на Кубок Карлсона 2010, который проходил в конце марта, приняли участие 10 экипажей. В первый день соревнований выполнялись два упражнения "навигация", "сброс мешков в мишени". В условиях густого тумана, низкой облачности, мокрого снега с дождем упражнение "навигация" проводилось по укороченному варианту, был исключен "маршрут".

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru