Посты пользователя katty

74

Параплан: Кубок Крыма 2011 состоится в июне (Воздух, соревнования)

Открытый Кубок Крыма по парапланерному спорту будет проведен в нынешнем году за 4 летних дня - с 24 по 28 июня. Этапы соревнований пройдут в Большой Ялте, Большой Алуште, Симферопольском, Белогорском, Судакском, Бахчисарайском районах Автономной Республики Крым, Севастополе.

Читать далее

48

«Небесная ярмарка—2011» соберет рекордное число покорителей неба (Воздух)

Юбилейный десятый фестиваль обещает стать еще более зрелищным и провести пять чемпионатов российского и местного уровня.

Читать далее

129

Валерий Розов: в Антарктиде чувствовал себя космонавтом! (интервью для Спорт-Экспресс, Бэккантри/Фрирайд, base, антарктида)

Фото Red Bull Photofiles. В редакции "СЭ" побывал один из знаменитейших парашютистов и бейсеров мира Валерий Розов, рассказавший Елене Рерих о своих последних достижениях.

Читать далее

43

Турнир по моделям ''воздушного боя'' ''Тушинский ''пятак'' -2010'  прошел перед Новым Годом. (Воздух)

Двадцать шестого декабря, в последний тренировочный день прошедшего 2010 года на аэродроме "Тушино" состоялся Предновогодний турнир по моделям "воздушного боя". Турнир носил название "Тушинский "пятак" -2010". Асфальтовый "пятак" на Тушинском аэродроме - легендарное место проведения многих московских соревнований.

Читать далее

58

Российские десантники будут прыгать без парашюта (Воздух, вингсьют)

Вот такая новость появилась в прессе: "Российские десантники в ближайшем будущем смогут прыгать без парашюта. В этом им поможет индивидуальный летательный аппарат, который позволит спускаться на землю быстрее и незаметнее для противника. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Читать далее

57

Завершен перелет на вертолетах Robinson R44 Германия- Россия (Воздух)

18 декабря успешно завершился перелет Германия-Россия двух экипажей клуба Авиамаркет на вертолетах Robinson 44. Этот перелет стал заключительным этапом путешествия, стартовавшего в октябре в Лос-Анджелесе на заводе Robinson Helicopter Company (1-й этап перелета по США).

Читать далее

80

Фотомозаика

Пишет katty, 27.12.2010 12:17

Фотомозаика (Воздух, парашют)

На сайте парашютной команды Воздух размещена мозаика из 2500 парашютных фотографий.

Читать далее

82

Фотографии зимних прыжков (Воздух, парашют, игорь калинин)

Парашютистам не страшны ни межсезонье, ни холод. фото Игоря Калинина - 5 декабря 2010 г.

Читать далее

114

Проект прыжка из стратосферы приостановлен (Воздух, прыжок из стратосферы, баумгартнер)

Фото: Red Bull Photofiles. Чуть не пропустила такую вот новость (уже не совсем новую). Компания Red Bull решила приостановить проект прыжка парашютиста Феликса Баумгартнера из стратосферы с высоты 36,5 км.

Читать далее

46

Парашютные фотографии Игоря Калинина на ДЗ Аэроград 4-7 ноября 2010 г. (Воздух, игорь калинин)

Фото отсюда . Довольные лица и яркие краски в ноябрьском небе. Повышает настроение!

Читать далее

59

Своё 75-летие парашютист Попов встретит очередным прыжком (Воздух)

Лихо вскочив на трап самолёта, Игорь Попов ждёт не дождётся, когда наконец пилот наберёт подходящую для прыжка высоту. А потом под куполом парашюта плавно маневрирует над городом. Ещё несколько секунд — и вот она, земля. Сколько этих счастливых моментов полёта было в жизни Игоря Владимировича, уже и не счесть. Ведь нашему герою совсем скоро юбилей: ни много ни мало 75 лет стукнет, большую часть которых он посвятил парашютному спорту.

Читать далее

65

Спортивная парашютная команда Вооруженных сил Казахстана лидирует в Азии (Воздух)

Высоко над летным полем, примерно в полутора километрах от земли, зависла «этажерка» из четырех парашютов. Верхний парашютист, медленно планируя, занял место в самом низу построения. Так каждый, оказавшийся выше всех, ротировал вниз. Задача спортсменов – провести как можно больше ротаций за 90 секунд. Немного поодаль пятый парашютист снимал все это на видеокамеру. На окраине Алматы шла обычная тренировка Спортивной парашютной команды в/ч 53975, являющейся одновременно сборной Вооруженных сил, эти же спортсмены составляют и национальную сборную.

Читать далее

75

Рекорд Сибири и Дальнего Востока в классе больших формаций (Воздух, парашют)

25 сентября 2010 года был установлен новый рекорд Сибири и Дальнего Востока в классе "большие формации". В небе кузбасского парашютного центра "DZ Танай" (120 км от Кемерова) была сложена фигура из 63 парашютистов.

Читать далее

81

Студенты НГТУ испытали новый летательный аппарат (Воздух)

Студенческое конструкторское бюро факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета провело испытания планера, созданного студентами и выпускниками.

Читать далее

99

Путешествие по Камчатке (Путешествия, камчатка)

Фото Юлии Грамматович. Обработка и составление альбома - Алексй Климкин.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru