Австралия: Рахманин – 12-й

Пишет katty, 23.04.2010 11:55

Австралия: Рахманин – 12-й (Воздух, воздушные гонки red bull, сергей рахманин)

На фото: Российский участник Red Bull Air Race Сергей РАХМАНИН. Фото Red Bull Photofiles. В Перте на западном побережье Австралии завершился второй в этом сезоне этап авиагонок Red Bull Air Race. Пилотам из-за капризов погоды снова было нелегко, особенно во время тренировочных сессий. А для бразильского летчика Адилсона Кинделманна первая тренировка закончилась аварией - его самолет столкнулся с поверхностью воды. К счастью, сам пилот не пострадал.

После установки нового двигателя россиянин Сергей Рахманин стал летать заметно быстрее, и без особых проблем пробился в топ 12, показав хорошее время в квалификации. Однако в день гонки неожиданно возникшие проблемы c радиообменом помешали Сергею сконцентрироваться на полете. "Практически не слышно было, даже на малом газу, что говорит мне в воздухе руководитель полетов, не говоря уже о том, когда двигатель работал на максимальную мощность. В результате всю зону ожидания я занимался не подготовкой к заходу на трек, а пытался найти причину и решить эту проблему. Мне это так и не удалось и из-за этого, к сожалению, весь полет пошел не по плану. Время неплохое, но полет был не очень", - сказал Сергей. В результате - два сбитых пилона, и лишь 12-е место.

Победителем гонки стал австриец Ханнес Арч, который отыгрался в Перте за свое досадное поражение в Абу-Даби. На втором месте, к большой радости местных болельщиков, оказался австралийский пилот Мэтт Холл. Победитель предыдущего этапа Пол Боном финишировал третьим. Следующий этап гонки пройдет в Рио-де-Жанейро 8 - 9 мая.

60


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru