Второй этап кубка Карлсона у вертолетчиков

Пишет katty, 14.04.2010 16:39

Второй этап кубка Карлсона у вертолетчиков (Воздух, кубок карлсона)

Во время II этапа Кубка Карлсона. Фото Геннадия МИЛУЦКОГО. Во втором этапе соревнований на Кубок Карлсона 2010, который проходил в конце марта, приняли участие 10 экипажей. В первый день соревнований выполнялись два упражнения "навигация", "сброс мешков в мишени". В условиях густого тумана, низкой облачности, мокрого снега с дождем упражнение "навигация" проводилось по укороченному варианту, был исключен "маршрут".

К участникам первого этапа присоединились экипажи:
Елена Жуперина, Георгий Арбузов;
Александр Жуперин, Василий Головкин;
Виктор Шейнтов, Георгий Арбузов;
Алексей Афанасьев, Николай Родионов.

К сожалению, в день соревнований пришла трагическая весть о гибели Яна Мартынова, хорошего пилота, спортсмена, души коллектива.

В первый день соревнований выполнялись два упражнения "навигация", "сброс мешков в мишени". В условиях густого тумана, низкой облачности, мокрого снега с дождем упражнение "навигация" проводилось по укороченному варианту, был исключен "маршрут". Но и без него у пилотов возникло много сложностей - плохая видимость, даже на небольшом расстоянии, сложность в ориентировании и прицеливании в мишени.
Во второй день погода улучшилась, осадков не было. Выполнялись упражнения "посадка на точность", "слалом с грузом".

По итогам двух дней соревнований первое место занял экипаж Максима Сотникова и Олега Пуоджюкаса, второе место завоевали Юрий Яблоков и Олег Сазонов, третьими стали Алексей Афанасьев и Николай Родионов.

Из интервью Олега Пуоджюкаса (победителя двух этапов Кубка Карлсона 2010 в экипаже с Максимом Сотниковым):
"Состоялся второй этап Кубка Карлсона на базе вертолетного аэроклуба "Аэросоюз". В нем участвовало 10 экипажей, два из них - молодые экипажи. Соревнования прошли на высоком уровне с высокой безопасностью. Все спортсмены готовились, достигли неплохих результатов. Из-за погоды намеченную программу выполнили не полностью. Полностью программу соревнований мы выполним в последующих этапах Кубка, т.к. соревнования будут проходить в течение всего года.

Эти старты были хорошим подспорьем предстоящему чемпионату России. Для спортсменов играет большую роль волнение, и когда подобного рода соревнования будут в плане хотя бы ежемесячно, этот недуг можно побороть".



Фото и текст Геннадия Милуцкого (вертолетный центр "Аэросоюз")

50


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru