70-летняя женщина в день рождения выпрыгнула из самолета

Пишет katty, 28.04.2010 15:49

70-летняя женщина в день рождения выпрыгнула из самолета (Воздух, парашют)

В честь пятилетия Ильичевского парашютно-спортивного центра и своего дня рождения. В свой юбилей центр поздравил себя ударным числом прыжков.

Кроме того, в праздничный для клуба день свои первые прыжки совершили члены юношеской группы.

Подключились к празднику спорта и люди старшего поколения. 70-летняя Светлана Константиновна Кулиш отметила свой день рождения и юбилей парашютного центра смелым прыжком. Такую возможность женщине подарил сын, который и сам не первый год занимается в клубе.

Сертификат на прыжок Светлане Константиновне подарил ее сын Григорий: мол, какие наши годы! К тому же спортивный опыт у юбилярши имелся: когда училась в мединституте, два раза сиганула с парашютом.

- Мама у меня - рисковая! - с гордостью рассказал нам Григорий. - Хоть и удивилась подарку, идею мою приняла на ура и уже на следующий день отправилась на инструктаж.

- Это непередаваемые ощущения, когда находишься между небом и землей! - вспоминает Светлана Константиновна свой юбилейный полет. - Ни на секундочку нельзя было закрывать глаза - такая красота вокруг. Никакого страха - только восхитительное чувство свободы. Даже четверостишие родилось в полете - столько эмоций было! Как приземлилась, сразу его своей группе поддержки продекламировала.

Поддержать пенсионерку на аэродром приехали сын, невестка и 5-летняя внучка. Удачное приземление тут же отметили шампанским, а виновницу торжества забросали цветами. Эти незабываемые моменты жизни Светлана Константиновна вспоминает, перебирая фотографии с аэродрома, и мечтает о новом прыжке. Его она намерена сделать уже этим летом.

Как рассказал Виктор Мыкита, прыжок 70-летняя парашютистка перенесла отлично, состояние здоровья женщины в норме.

78


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru