Посты пользователя katty

72

Российские вертолетчики перелетели Атлантику (Воздух, вертолеты)

Впервые в истории российской авиации три экипажа, состоящие из пилотов-любителей, совершили перелет через Атлантический океан на одномоторных вертолетах американской марки Robinson R44. Всего пилоты провели в воздухе 88 летных часов, преодолев около 15700 километров, пересекли границы 10 государств и Атлантический океан.

Читать далее

48

СЛА в законе (Воздух, госдума)

23 октября состоялась встреча депутатов Государственной думы РФ с руководителями авиационных клубов и федераций.

Читать далее

42

Кубок Урала по радиоуправляемым гоночным моделям самолетов, итоги (Воздух, авиамодельные соревнования)

4 октября в г.Екатеринбург был разыгран очередной "Кубок Урала по радиоуправляемым гоночным моделям самолетов-2009".

Читать далее

61

Парапланерные соревнования на Канарах (Воздух, канары)

Фото - OSTROVTENERIFE.RU . той зимой на Канарских островах состоятся сразу два парапланерных чемпионата категории FAI 2. Зимой Канарские острова являются практически единственным термическим летным местом в Европе, и эти старты собирают много участников как из Испании, так и из других стран. В прошлом году на Ла Пальму приезжала группа пилотов из Украины, а сейчас в списке зарегистрированных - уже около 10 человек из России.

Читать далее

63

Завершен чемпионат мира по высшему пилотажу (Воздух)

Фото - RED BULL PHOTOFILES . Англичанин Пол Боном занял первое место на чемпионате мира-2009 по воздушным гонкам Red Bull Air Race, вырвав в финальной гонке сезона победу у чемпиона прошлого года австрийца Ханнеса Арча. Свидетелями этого воздушного поединка, проходившего в небе над Барселоной, стали 800 тысяч зрителей. Россиянин Сергей Рахманин – 11-й в общем зачете.

Читать далее

65

Фотографии Андрея Веселова - Russian Kaleidoscope 2009 (Воздух, парашют, андрей веселов)

Как всегда, позитивные и симпатичные парашютисты на земле и в воздухе...

Читать далее

56

Воздухоплавание - сезон 2010 примут Великие Луки и Рязань

Фото: Игорь Шелапутин. Бюро Федерации воздухоплавания России (ФВР) утвердило сроки и места проведения главных национальных соревнований по воздухоплаванию на тепловых аэростатах.

Читать далее

44

18-й Чемпионат России по самолетному спорту (Воздух, самолетный спорт, дракино)

С 19 по 26 сентября на аэродроме спортивно-развлекательного парка «Дракино» Серпуховско муниципального района Московской области проходит 18-й Чемпионат России по самолетному спорту.

Читать далее

76

Попытки установления рекорда в классе вингсьют (Воздух, пущино)

All photos (c)Gleb Vorevodin. В прошедшие выходные на аэродроме Пущино состоялись попытки установления рекорда России в классе больших вингcьют формаций.

Читать далее

44

Дельтапланы: Кубок Гриненко 2009 - итоги (Воздух, клементьева)

Фото: http://www.flycenter.ru . Завершились соревнования (Кубок им. Е. Гриненко), проходившие в период с 05.09.09 по 13.09.09 на Горе им. Клементьева (Узун-Сырт). Соревнования собрали 36 пилотов, было разыграно 5 упражнений, по итогам которых...

Читать далее

39

Россия. Взгляд с высоты птичьего полета (Воздух, фотоконкурс)

"На территории России, зачастую в удаленных и труднодоступных районах, расположено немало удивительных по красоте и исторической ценности памятников архитектуры, природных объектов. Оценить их совершенство, красоту и состояние, пожалуй, можно только с высоты птичьего полета. Пилоты сверхлегкой авиации (СЛА) имеют возможность не только любоваться подобными объектами культурного и природного наследия именно с этой высоты, но и запечатлеть их на свою фотокамеру, сделать эти фотоснимки доступными для других, что позволит всем желающим совершить подобно птицам захватывающее увлекательное фотопутешествие"

Читать далее

49

Авиашоу сверхлегких летательных аппаратов (Воздух, дельталет)

текст: Владимир Поклонский/Infox.ru. На Дальнем Востоке в поселке Штыково на авиашоу сверхлегких летательных аппаратов собрались пилоты и конструкторы из Владивостока, Находки, Уссурийска и других городов Приморья. Дельталеты не только радовали зрителей на земле, но и показали все, на что способны в воздухе.

Читать далее

58

Петербурженки-парашютистки поставят рекорд (Воздух)

Уже через десять дней три жительницы Петербурга войдут в Книгу рекордов Гиннесса. Они примут участие в самом массовом прыжке с парашютом, в котором будут участвовать только представительницы слабого пола. Известно место и время - рекорд установят 26 сентября в небе над Калифорнией. А пока наши спортсменки тренируются. Александр Туполев теперь знает, как маленькие фигуры превращаются в элемент гигантской фигуры.

Читать далее

57

Воздухоплаватели во Франции (воздухоплавание, франция)

В конце августа 2009 года во Франции проходил 16 чемпионат Европы по воздухоплаванию на тепловых аэростатах. Соревноваться приехало 83 экипажа из 25 стран, в том числе действующий чемпион мира Франсуа Мессин (Франция), многократный чемпион Европы Уве Шнайдер (Германия) и многие другие мастера этого вида спорта.

Читать далее

79

на параплане в  Owens valley , 167 км за 7 часов (Воздух)

Рассказ о полете и фотографии - Alex Gagarin, California, US

Читать далее

81

Российские пилоты выиграли чемпионат Германии (Воздух, германия, вертолетный спорт)

В конце августа 2009 года на аэродроме в городе Менген состоялся открытый чемпионат Германии по вертолетному спорту. В соревнованиях приняли участие 19 экипажей, в том числе один женский.

Читать далее

75

Алма-Аты - завершились дельтапланерные Чемпионаты СНГ и Казахстана (Воздух, соревнования)

Завершились соревнования, проходившие в Казахстане (Алматинская обл, Жамбылский район, село Шамалган, дельтадром Ушконыр).

Читать далее

52

Воздушные гонки: новый чемпион Будапешта (Воздух, air race 2009)

Фото: Red Bull Photofiles. Американец Майкл Гулиан впервые в своей карьере стал лидером одного из этапов Red Bull Air Race 2009 в Будапеште. Россиянин Сергей Рахманин в этой гонке получил ноль очков за дисквалификацию и занимают 9-ю позицию в общем рейтинге.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru