Посты пользователя katty

38

Дельтапланерный спорт - соревнования (Воздух, дельтапланерные соревнования)

Весна наконец-то наступила, и пилотам пора подумать о будущих соревнованиях. У дельтапланеристов сезонный календарь богат на события и разнообразен:

Читать далее

40

День гонки в Абу Даби оказался полным сюрпризов (Воздух, воздушные гонки red bull, рахманин)

Сергей Рахманин был дисквалифицирован во время сессии Wild Card за пересечение линии безопасности (условной границы гоночного трека по отношению к зрителям) и мы не смогли, к сожалению, продолжить борьбу за выход в Топ 12.

Читать далее

67

Авиамоделизм - мировой рекорд россиян (Воздух)

Международная федерация аэронавтики (FAI), объединяющая все воздушные виды спорта, подтвердила три мировых достижения российских авиамоделистов Александра Василюка (Москва) и Валерия Мякинина (Реутов, Московская область). Совместные рекорды были установлены на дальность и продолжительность полета радиоуправляемой модели планера, а Василюк установил еще и рекорд скорости полета.

Читать далее

40

В Италии завершился Кубок Мира и Чемпионат Европы по парашютно-горнолыжному двоеборью. Российская сборная заняла шестое место в командном зачете.

Читать далее

87

Скаякинг – новый вид экстремального спорта (Воздух, парашют)

На фото: Скаякер Майлс Дэйшер готовится выпрыгнуть из вертолета «Caravan» на высоте 4 114 метров над землей. (Eli Thompson) . Что это? Птица? Самолет? Нет, это человек в каяке, летящий на высоте 4 тысячи метров над землей. Майлс Дэйшер – первый скаякер в мире, он решил выпрыгнуть из самолета на каяке, таким образом, дав начало новому виду экстремального спорта.

Читать далее

46

Первенство Москвы и Московской области по воздушному бою среди юниоров (Воздух, авиамодельные соревнования)

Этим турниром юные «бойцы» открыли новый соревновательный сезон - сообщает Федерация авиамодельного спорта Москвы.

Читать далее

77

Гора Клементьева - ситуация изменилась в лучшую сторону (Воздух)

Гору могут объявить оъектом заповедного фонда.

Читать далее

98

Парашютные фотоприколы (Воздух)

Забавная фотоподборка размещена на сайте парашютной команды "Воздух".

Читать далее

76

Вертолеты - пилоты, покорившие Атлантику (Воздух)

Пилоты на награждении. Фото Геннадия МИЛУЦКОГО 16 февраля 2010 года в соответствии с решением президиума Федерации вертолетного спорта России состоялось награждение членов НП "Аэроклуб Истра" за выполнение международных перелетов и установление мировых рекордов. Церемония состоялась в Кубковом зале Национального аэроклуба России, что придало ей еще большую торжественность.

Читать далее

70

Авиамодели - серебро на этапе Кубка мира в США (Воздух, этап кубка мира)

Сергей Макаров и Виктор Стамов (фото с сайта http://themaxmen.org/ ). В Лост Хиллз (США, Калифорния) завершился этапу Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей планеров свободного лета (F1A) Maxmen International 2010. В этом традиционном турнире приняли участие 37 авиамоделистов из 11 стран. Второе место на соревнованиях завоевал москвич Сергей Макаров. Первым стал Виктор Стамов из Украины, третьим – Алан Джек (Великобритания).

Читать далее

55

Старт вертолетного сезона - соревнования на кубок Карлсона (Воздух)

Зимние соревнования по вертолетному спорту. Фото Геннадия МИЛУЦКОГО

Читать далее

75

Пятый ежегодный Слет Любителей Авиации "СЛА-2010" (Воздух)

Слет будет проводиться 10 - 14 июня 2010 года аэродром "Большое Грызлово"

Читать далее

61

Пилот Сергей Рахманин готовится к сезону (Воздух, воздушные гонки red bull)

Сергей РАХМАНИН на одной из воздушных гонок. Фото Red Bull Photofiles . Россиянин Сергей Рахманин готовится к участию в новом сезоне чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race. Полный календарь чемпионата на 2010 год, который будет состоять из восьми этапов, стал известен в конце января. Соревнования начнутся 26-27 марта с традиционного открытия сезона в Абу-Даби, затем пройдут в городе Перт на западном побережье Австралии, в Южной Америке, Виндзоре, Нью-Йорке, в Германии, Будапеште и Лиссабоне.

Читать далее

62

Слет воздухоплавателей в  Валь д'Аоста

С 10 по 14 февраля 2010 года Валь д'Аоста (Италия) примет 7-й Международный слет воздухоплавателей. Как подчеркивают организаторы, речь идет о единственном в своем роде мероприятии, принимая во внимание место, в котором оно проходит. И о возможности, которую не должны упустить те, кто хотел бы на несколько часов остановить бешеный ритм современной жизни и отдаться на волю ветрам в корзине, прикрепленной к шару с горячим воздухом.

Читать далее

75

Дельтапланы - очередной рекорд России в Австралии (Воздух, австралия)

на фотографии - Юля Кучеренко, фотография Антона Минского. Ни года без рекорда... На этот раз рекорд дальности принадлежит Юлии Кучеренко, которая пролетела 330 км., совершив перелет из Форбса в Хэй и чуть дальше...

Читать далее

118

Парашютист прыгнет с 36.5 км (BASE, прыжок из стратосферы)

Известный бейс-джампер Феликс Баумгартнер собирается раздвинуть границы аэрокосмических исследований. Он хочет стать первым человеком в истории, преодолевшим скорость звука без транспортного средства. Для этого в капсуле, подвешенной под гелиевым аэростатом, Феликс поднимется в верхние слои стратосферы на высоту как минимум 36 с половиной км и выполнит прыжок, во время которого планирует превысить скорость звука (331 м/c).

Читать далее

155

Сбор подписей в поддержку горы Клементьева (Воздух, гора клементьева)

Гора Клементьева ( Узун-Сырт) находится на Юго-Восточном побережье Крыма, между городом Феодосия и поселком Коктебель и представляет из себя хребет, длиной около 7 километров. Уникальный рельеф горы позволяет парить в динамических и термических потоках при южных, северных и восточных ветрах. Гора является колыбелью планеристов, делта- и парапланеристов. Многие пилоты проходили обучение термодинамическим полетам в этом неповторимом месте.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru