Посты пользователя katty

55

Авиамодельный спорт - кубок Грушина. Итоги. (Воздух, авиамодели)

В Химках завершился российский этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя «Кубок Грушина 2010».

Читать далее

65

Чемпионат по свупу - результаты (Воздух, коломна, парашют)

Фото: http://www.wcpc2010.com/. В авиационно-парашютном клубе "Аэроград Коломна" состоялся чемпионат мира по скоростному пилотированию куполов (свупу). Впервые международные соревнования по этому виду парашютного спорта прошли на территории России. Абсолютным победителем третьего ежегодного чемпионата мира по скоростному пилотированию куполов стал Джейсон Моледски, Канада.

Читать далее

58

Космонавты проводили Баумгартнера в стратосферу (Воздух, прыжок из стратосферы)

В австрийском Зальцбурге, в прямом эфире ServusTV состоялась историческая встреча, в ходе которой пилот проекта Red Bull Stratos Феликс Баумгартнер встретился с легендой мировой космонавтики Алексеем Леоновым, человеком, первым вышедшим в открытый космос; и еще одним легендарным покорителем космоса - Нилом Армстронгом, первым ступившим на поверхность Луны.

Читать далее

32

Москвичи выиграли Чемпионат мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей (Воздух, авиамодели)

В г. Дьюла (Венгрия) завершился чемпионат мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей. Наиболее успешно россияне выступили в виде «Воздушный бой» (F2D) сделав здесь золотой дубль – личным чемпионом мира стал экипаж москвичей Игоря Трифонова и Дмитрия Батракова, и российская сборная получила золото в команде. Отметим, что наш чемпионский экипаж завоевывает высший мировой титул уже в третий раз.

Читать далее

52

Вертолеты пролетят из Москвы в Тюмень (Воздух)

7 августа 2010 года в ССК "Лисья нора" состоится открытая тренировка вертолетной гонки на Кубок КБ Миля, которая пройдет с 19 по 21 августа 2010 года по маршруту Москва – Тюмень.

Читать далее

53

Состоялся Открытый парапланерный Чемпионат России Курай 2010 (Воздух)

Фотографии: Кеда Анна. В Курае (Алтайский край) состоялся парапланерный Чемпионат России. Соревнования проходили с 27 июля по 2 августа 2010. Абсолютным победителем Курая стал Евгений Грязнов.

Читать далее

58

В 2011 году Red Bull Air Race не будет (Воздух)

ФОТО: Reuters . Финал чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race пройдет 7 - 8 августа 2010 года на автодроме ЕвроСпидвей Лаузицринг (EuroSpeedway Lausitz) в Германии. Этот этап должен был стать первым в европейской серии соревнований, однако в июле организаторы объявили об отмене гонок в Будапеште и в Португалии. Таким образом, гоночная серия сократилась до шести этапов вместо восьми, анонсированных ранее, и соревнования в небе над Германией определят победителя сезона-2010.

Читать далее

45

В Рязани определился обладатель Кубка России по воздухоплаванию

фото: http://www.fvro.ru/photos/y2009/nebo2009/ 6-й Кубок России по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах был разыгран в рамках фестиваля "Небо России"-2010, который прошел в Рязани с 26 июля по 2 августа. Абсолютным победителем соревнований стал пилот из Москвы Сергей Латыпов, который кроме Кубка России также завоевал титул победителя первенства Центрального федерального округа (ЦФО) по воздухоплаванию.

Читать далее

44

Чемпионат мира по воздухоплаванию на тепловых дирижаблях

Фото http://blogga.ru/2010/07/13/dirizhabl-2010/13 июля 2010 года в городе Доле во Франции стартовал 9-й чемпионат мира по воздухоплаванию на тепловых дирижаблях Airship World Championship. В предварительном списке участников – 21 команда из 12 стран. Россию представляют пилоты Леонид Тюхтяев на дирижабле "Беспощадный" и Людмила Ушакова на дирижабле "ТРАНС-СЕРВИС".

Читать далее

50

Дельтапланы - Campeonato de Espania 2010 (Воздух, испания, фото)

Фото Артура Дзамихова http://picasaweb.google.com/adzamikhov/Ager2010#. Со второго по десятое июля (прямо перед Чемпионатом Европы) в Ажере (Испания) проводился дельтапланерный Чемпионат Испании. В соревнованиях принимало участие 75 пилотов, 33 команды. Российская сборная заняла уверенная первое место и трое российских пилотов вошли в десятку лучших:

Читать далее

59

Состоялся Открытый чемпионат Швейцарии по вертолетному спорту (Воздух, вертолеты)

В Гренхене, на территории четвертого по величине аэропорта страны, 23-26 июня состоялся Открытый Чемпионат Швейцарии, организованный совместно Федерацией вертолетного спорта Швейцарии и Вертолетным клубом Германии.

Читать далее

33

Чемпионат мира по парашютному спорту (Воздух)

С 30 июля по 8 августа 2010 года в Мензелинске (Татарстан) пройдет чемпионат мира по парашютному спорту. В программе примут участие сборные команды спортсменов из более чем 30 стран мира, всего ожидается приезд 1200 парашютистов.

Читать далее

44

Red Bull Air Race -  пятый этап прошел в Нью-Йорке (Воздух)

Этап соревнований в Нью-Йорке. Фото Red Bull Photofiles .

Читать далее

53

Итоги дельтапланерных соревнований (Воздух, дельтапланерные соревнования)

На фото - Наталья Петрова на первом месте.

Читать далее

52

Новым чемпионом России по воздухоплаванию стал Андрей Денисенко из Московской области (великие луки, воздухоплавание)

илот Андрей Денисенко из г. Долгопрудный Московской области стал 16-м Чемпионом России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, победив в соревнованиях Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. До этого пилот неоднократно был «серебряным» и «бронзовым» призером национальных первенств, однако титул чемпиона он завоевал впервые. Второе место в национальном чемпионате занял 3-кратный чемпион России Сергей Виноградов из г. Великие Луки Псковской области, а третье - Александр Бутко из Москвы.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru