26

Горная школа "Категория трудности". Осень, Крым, итоги. (Альпинизм)

В 9-ти недельных сменах сбора приняли участие 124 альпиниста квалификацией от начинающего до мастера спорта (В.Колабушкин), от Сахалина до Гомеля, и совершили 78 восхождений, в том числе:

Читать далее

23

В этом году мы будем вручать 15-ю Юбилейную премию «Стальной ангел». История премии началась в далеком 2008 году с первого очного женского кубка ФАР по альпинизму. С тех пор мы проделали большой путь и теперь…

Стальные девушки – встречайте! Шорт-лист 15-й премии «Стальной ангел» (Альпинизм)

Читать далее

26

Печальные новости. Умер Юрий Евгеньевич Козлов, мастер спорта по альпинизму, инструктор первой категории.

Юрий Евгеньевич был не просто мастер спорта, он много лет руководил сборами по альпинизму на Кавказе и Памире, он воспитал большое количество высококлассных альпинистов. При этом Юрий Евгеньевич оставался очень скромным, тактичным и доброжелательным. У него было тонкое чувство юмора, и вообще он был замечательным товарищем – старшим товарищем. Нам очень повезло, что мы много лет ходили под его руководством в горы и просто общались с прекрасным человеком.

Читать далее

55

Прочитал сегодня очередную "сенсацию": французский альпинист Марк Батар вместе с командой «Teamwork Marc Batard» возвращается на Эверест. Его план все тот же — проложить маршрут от базового до первого высотного лагеря в обход ледопада Кхумбу — опасного участка пути к вершине.

10 лет прошло? Значит - можно не вспоминать и не упоминать. Но мы помним, КТО были первыми (Альпинизм)marc-batard-01

Читать далее

5

Альпинизм на Синае. Сезон 2023-24 открыт. ()

Сезон Синайского альпинизма открыт! В двойке с Андреем Миногиным провели трёхдневный интенсив 7-9 ноября - один новый спортивный мультипич на песчаниках горы Милехес, и два мощных тред маршрута на гранитах Санта Катерины.

Читать далее

32

Много писать не буду, смотрите. Лучше в 4К и на большом экране. Гребень Корженевы великолепен, особенно на закате и восходе.

Читать далее

20

"ПАМИР. ПИК ЛЕНИНА 1974". Принимаются заявки (Альпинизм)Книга главного редактора журнала "ЭКС" Сергея ШИБАЕВА «Сквозь тернии к звездам. Эльвира Шатаева: ее время, вершины, друзья и враги» стала победителем Всероссийского конкурса книг по экстремальной тематике 2023 года в рамках XXVI Московского международного кинофестиваля горных и приключенческих фильмов "ВЕРТИКАЛЬ". Правда, издание почему-то причисли к номинации "Мемуары"...

Читать далее

14

Гони пока не лопнут шины - это про Гум-Баши, если вдруг ты собрался катать этот даунхилл на максималках, или подобраться к ним. Эпичные осенние виды на Мариинские просторы с велосипеда, с телеметрией.

Читать далее

35

Музей спорта в Санкт-Петербурге в рамках выставки «Путь к вершинам», открывшейся 17 октября, анонсирует программу лектория. Цикл лекций посвящен истории альпинизма, развитию данного вида спорта в прошлом и нынешнем столетиях, о проявлении его в искусстве. Не останется в стороне история героического подвига альпинистов в годы Великой Отечественной войны. Лекторами выступят действующие спортсмены, ветераны отечественного альпинизма.

"ПУТЬ К ВЕРШИНАМ" - ВЫСТАВКА И ЛЕКЦИИ (Альпинизм)20231017_163805[1]

Читать далее

56

29 октября после тяжелой болезни умер один из сильнейших альпинистов Кубани, да и России.

Мастер Спорта СССР с 1979 г,
Инструктор I к.т.,
Старшее поколение помнит его , как начальника КСП Домбайского района.

Читать далее

5

Друзья, в период 28 декабря 2023 года —08 января 2024 года

РФСОО «ФАиС НСО» традиционно проводит новогоднюю альпинистскую смену в Актру. Приглашаем всех активно провести эти праздники!

Читать далее

5

DWS в Новом свете - находится возле грота Голицина, приятная трасса Ямашина 5б

Читать далее

96

Господа, после статьи и безответных обращений в редакцию Риска.ру, у меня возникла фобия: летчики давно покинули наш самолет, и он летит на автопилоте. Когда кончится горючее.....

Читать далее

26

Продолжаю видео рассказ о красотах Памира со склонов пика Воробьёва и Корженевской. Иранцы снова в деле! Альп-книжка Андрея Целищева и многое другое во второй серии сезона 2023 «Я покажу вам Памир»

Читать далее

36

Литературный угол, связь времён (Горный туризм)На пост подвинула трагедия у соседей по дому. фото были сделаны ещё в 1980 году во время похода по Дигории и Суганским Альпам ...

Читать далее

62

Завершился XXVI-й фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль-2023». Главное его достижение — что он состоялся. Что несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку народ ходит в горы, занимается экстремальными видами спорта и снимает об этом фильмы. И что кинофестиваль, несмотря на санкции, остался международным — в программе было два зарубежных фильма.

Награждение команды Матвея Шпаро и создателей фильма "Большая Арктическая экспедиция"

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru