Посты активности «Снегоступинг»

25

Анонс
Зимний Фестиваль Приключенческих Гонок
«Winter Racing – BASK» 2008

Анонс Зимний Фестиваль Приключенческих Гонок «Winter Racing – BASK» 2008 (Снегоступинг, мультигонки, мультиспорт, приключенческие гонки)

Второго февраля 2008 года в подмосковье в третий раз пройдет Зимний фестиваль приключенческих гонок «Winter Racing-BASK» 2008. Мы стараемся подготовить максимально разнообразные дистанции - такие, чтобы каждый смог выбрать себе приключение по душе.
Гонка «Winter Racing – BASK» 2008 проводится Московской Федерацией приключенческих гонок и компанией БАСК.
Поддержку в проведении гонки оказывают Федерация Альпинизма и Скалолазания России и Московская Федерация Ориентирования.

Приглашаем Вас померится силами со спортсменами других специализаций - ориентировщиками, туристами, альпинистами. Не упусти свой шанс - выясни кто сильнее - слон или кит!!!!

Читать далее

31

До старта грандиозной гонки RED FOX Adventure Race V осталось три дня!!! (Снегоступинг, приключенческие гонки, adventure races, ред фокс, red fox v)

Всего лишь Участок на ВЕЛО ЭТАПе. Фото от 5 ИЮНЯ.
Хотите немного ностальгии по несостоявшейся в городах зиме? Тогда мы едем в Хибины. Смотри сюда!

Читать далее

30

North Pole Marathon - Марафон через Северный Полюс!.. (Снегоступинг, гонки, снегоступинг)
Фото (с) npmarathon.com

Ирландец Thomas Maguire и британка Susan Holliday выиграли 7 апреля Полярный Марафон – North Pole Marathon.

Читать далее

49

МОРЕ ФОТОК...
От Дэна Жилина. Автор фото - Евгения ДОЛИНА

Снегоступинг. Купавна. 11 марта. (мультигонки)

Читать далее

16

На гребне зимы. «Снегоступинг-2007» состоялся!

11 марта в подмосковной Купавне (недалеко от места старта «Осеннего марафона-2006») прошли вторые московские соревнования по бегу в снегоступах. Всего на старте было замечено 32 человека. Люди уходили на дистанцию партиями: раздельный старт был для мужчин, женщин и группы патологически опаздывающих (последняя группа граждан, показавшая лучшее время, в зачет не попала ввиду неравности условий с первыми).

Дистанция состояла из двух колец, на которых были расположены 4 скрытых КП, и спец. участка «Лабиринт». После лабиринта было несколько крутых подъемов и спусков в карьере, где от участников требовались обезьяньи навыки. Все КП на дистанции были оборудованы электронной отметкой. За каждый невзятый КП на трассе, либо взятый не по порядку или взятый ложный КП в лабиринте, начислялся штраф 5 минут. В итоге именно внимательность на дистанции и трезвость взгляда, незамутненного спортивной борьбой, распределили места среди участников.


Читать далее

26

11 марта 2007 года состоятся вторые Московские соревнования по снегоступингу.

Дистанция в отличие от прошлого года будет спланированная в 2 петли с возвращением к месту старта. На кругу будет несколько крутых подъемов и спусков. В некоторых местах возможны элементы буреломинга. Трасса в целом будет более трудной, более зрелищной. При необходимости спортсмену могут быть выданы снегоступы


Надеемся на то, что среди ведущих мульти спортсменов разгорится серьезная борьба за призы, а остальные получат массу удовольствия от нового вида спорта.

Снегоступинг, или гонка на снегоступах – это новый вид спорта, заключающийся в преодолении дистанции при помощи снегоступов. Гонка проходит в индивидуальном зачете, мужчины и женщины соревнуются на одной трассе. Трасса проложена таким образом, что прямой вариант – т.е. бег в снегоступах по целине – является оптимальным вариантом передвижения. Гонка проходит в режиме «нон-стоп» от старта до финиша! Принять участие в гонке могут все желающие – бегуны, лыжники, ориентировщики, альпинисты, туристы, все кто хочет испытать свои силы в новом и захватывающе привлекательном виде спорта – гонках на снегоступах.

Сайт гонки www.x-race.msk.ru

Соревнования по снегоступингу 2007 (приключенческие гонки, мультигонки, winter racing)


Соревнования проводятся при поддержке компаний: TSL и Альпекс

Читать далее

54

Успешно завершилась приключенческая гонка Winter Racing, которую все так ждали.
Сейчас проходит конкурс на лучший рассказ об этой Гонке. Через две недели мы сможем опубликовать один из самых лучших-лучших рассказов. Ждите!
Пока же в ожидании этих самых эмоциональных впечатлений участников и фоток, читайте отчет о Гонке подготовленный ее организатором Дэном Жилиным специально для Risk.ru

Читать далее

44

Эх. С приходом весны все оживляются, просыпаются, всем побегать охота.
Потому месяц март у нас оказывается богатым на мультигонки. Следом за питерской гонкой Winter Walk, которая состоится 4 марта, 8 марта пройдет уже не безызвестный всем московский снегоступинг. После чего эстафету снова примет Питер.
9 - 10 марта 2007 года Спортивный Клуб "СТРЕЛЕЦ" проводит командную гонку с ориентированием и с самостоятельным выбором маршрута, по красивейшим местам Карельского перешейка.

Читать далее

53

10 -12 июня 2007 года в Мурманской области, в горном массиве Хибины, с центром в окрестностях города Кировск пройдет приключенческая гонка RedFox AR 2007. Впервые у нас в России планируется организация Гонки такого маштаба.
Зачем тратить тыЩи баксов на участие в Гонках на Корсике, Скандинавии и пр., когда можно получить все те же удовольствия за наши рубли в не менее замечательном районе - в Хибинах.

Прорыв в мультигонках на европейский уровень. Неужто наконец это реальность? (Снегоступинг, мультигонки, мультиспорт, приключенческие гонки, хибины, снегоступинг, каньонинг)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru