Безопасность в зимних горах / Staying Alive (третье издание, 2019)

Пишет Алекс Кузмицкий, 03.11.2019 19:18

Книга Брюса Тремпера «Staying Alive» впервые вышла в 2001 году и быстро обрела популярность в среде американских фрирайдеров, гидов, работников лыжного патруля и даже снегоходчиков. Сейчас в США это наверное самая востребованная книга по теме. Она особенно актуальна для тех кто уже знаком с азами и хочет глубже понять как устроены лавины и зимние горы, и, главное, как занимаясь любимым делом не перешагнуть грань разумного риска. Прошлой осенью вышло 3-е, полностью обновленное издание этой книги. Безопасность в зимних горах / Staying Alive (третье издание, 2019, Бэккантри/Фрирайд, лавинная безопасность, алекс кузмицкий, snow sense, литература, книги, лавины, безопасность в горах, гиды, лавинные курсы)


Несмотря на энциклопедичность книги, язык чрезвычайно легкий и живой. С сотнями пояснительных фотографий, схем и рисунков. Такое ощущение что любой кто начнет ее читать, сможет разобраться в теме. У Брюса не только талант лавинщика, но и литератора.

Команда Snow Sense получила права на перевод и издание этой книги в России. Работа идет уже 3.5 месяца : сделан перевод, начинается скрупулезная работа с иллюстрациями и редактура. В январе отдаем книгу в типографию. Делаем тщательно и с душой, как и предыдущие книги. Но к этой - особое отношение.

Безопасность в зимних горах / Staying Alive (третье издание, 2019, Бэккантри/Фрирайд, лавинная безопасность, алекс кузмицкий, snow sense, литература, книги, лавины, безопасность в горах, гиды, лавинные курсы)

Книга получается 400+ страниц и дорогая. Уже потрачено личных средств 400 тыс. (включая права на издание) и это только начало. Поэтому решили провести краудфандинг и собрать на издательскую часть, чтобы нигде не застрять по дороге и завершить все в задуманный срок.

Всем кто поддержит начинание и приобретет книгу заранее - наша личная благодарность, небольшая скидка и бесплатная высылка по почте.

2100 р. (для Рисковчан, до 10 ноября)

Бонусы:

- бесплатная доставка по почте (по России);

- new комплект классных фрирайд-наклеек (создаем под эту книгу / команду) - только с этой книгой, в первых 100 экземплярах;

После выхода из типографии книга в магазинах будет стоить не менее 2500 р. (и есть риск не успеть, так как тираж будет лимитированный). Ну и ни доставки, ни комплекта стикеров там уже не будет.

Книга может стать отличным подарком другу, кто увлекается каким-либо видом зимних активностей. Поэтому, можно взять «на себя и того парня».

Всем - безопасного отдыха и работы в зимних горах!

Алекс Кузмицкий, Андрей Волковицкий и команда SS

P.S. В Москве и Санкт-Петербурге сделаем открытые встречи / лекции, где все желающие смогут при желании заехать за своими экземплярами, а заодно пообщаться с нами.

Забронировать и оплатить по банковской карточке нужное количество экземпляров можно у нас на сайте.

21


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru