Посты активности «Бэккантри/Фрирайд»

18

Некоторые рекомендации и мысли на тему. На полный обзор не претендует, иначе это разговор часа на 1.5)).

Читать далее

14

До главного события сезона на Мамае остлось чуть больше четырех дней, и у нас утвердился окончательный список тех, кто будет взрывать целину на соревнованиях MFS 2016!

Mamay First Snow 2016: финальный список участников. (Бэккантри/Фрирайд)


Читать далее

22

Снежная буря на Мамае (Бэккантри/Фрирайд)

Такого снежного ноября не помнят даже мамайские старожилы.


Читать далее

18

Сняли серию видеороликов по теме лавинного и иного фрирайд-снаряжения. Начнем с базового набора «бипер, щуп, лопата»)). Нюансы выбора лавинного зонда / щупа:

Читать далее

80

Хрустальный пик. Outdoor-проект года. Yamal (Бэккантри/Фрирайд, мы в обществе, риск.ру, события, ямал)

Анна Савоськина (Казахстан) и Янник Безансон (Франция) побывали на российском севере. Итогом стал фильм Yamal. И номинация на нашу премию.

Читать далее

78

Хрустальный пик. Социальный проект. Лавинные лекции Макса Панкова (Бэккантри/Фрирайд, мы в обществе, социальный проект в outdoor, риск.ру, события, горы, лавины, лавинная безопасность)

Имя Макса Панкова в России известно большинству из тех, кто хочет знать больше о «белых демонах гор» и о том, как они влияют на нашу жизнь в горах.
На его лекции едут даже люди из других городов, так что проект заслуженно занял место среди номинантов "Хрустального пика".

Читать далее

24

Фрирайд / скитур - полезняшка, перед началом сезона)). Ориентировано в первую очередь на тех кто только «обращается» в эту религию, или думает сделать этот решительный шаг по обретению свободы)). Хотя, некоторые вещи могут быть интересны и полезны также и для достаточно продвинутых беккантристов / фрирайдеров / скитуристов.

Читать далее

26

Открываем сезон 30 ноября! Присоединяйтесь — найдётся интересное и полезное для лыжников любого уровня.

Каждый день в Горной школе в Шерегеше для всех желающих: бесплатные лекции и встречи с лыжными гидами, ски-тур программа и практика работы с лавинным снаряжением, мастер-классы по технике фрирайда от Ивана Малахова, занятия по оказанию первой помощи и бесплатные тесты новых лыж.

Горная школа в Шерегеше: обучение ски-туру, МК по фрирайду и тесты лыж (Бэккантри/Фрирайд, горная школа альпиндустрия, скитур)

Читать далее

28

Друзья, подготовьтесь к сезону!

Наш специалист по лавинному снаряжению Елена Рощупкина и опытный австрийский гид и спасатель Хельмут Миттермаер, впервые приехавший в Россию, расскажут и покажут принцип работы лавинных датчиков. Вместе мы протестируем и сравним лавинные датчики разных производителей, разберемся, кому, зачем и какой датчик необходим, а также поговорим про лавинные рюкзаки и щупы.

Семинар уникальный, нескучный и насыщенный полезной информацией. Эти знания могут спасти вашу жизнь и жизнь ваших товарищей на снежных склонах. Настоятельно рекомендуем к посещению фрирайдерам. Записаться можно здесь.
Бесплатный семинар по технике работы с лавинным снаряжением и тесты лавинных датчиков (Бэккантри/Фрирайд, горная школа, лавинная безопасность)

Читать далее

30

14 и 15 октября стенд АльпИндустрии на XXIII Лыжном салоне станет открытой площадкой для общения горнолыжников и ски-альпинистов.

Заходите к нам, чтобы в неформальной обстановке пообщаться и задать все интересующие вопросы о снаряжении, районах, подготовке к сезону и лавинной безопасности лучшим российским фрирайдерам и опытным горным гидам.
Лыжный салон: встречаемся с фрирайдерами и горными гидами на стенде АльпИндустрии (Бэккантри/Фрирайд, альпиндустрия, анна ханкевич, иван малахов, алекс кузмицкий, сергей веденин, сергей ковалев, сергей романов)

Читать далее

58

Все, кто меня знает, наверное давно заметили, что слишком эмоционален :) Это мой приоритет и моя беда…но зато очень помогает в творчестве – контрастней чувствовать мир!
Иногда пишутся стихи и вот судьбу одного из них, хотел бы Вам рассказать.
История рифмовой строки (Бэккантри/Фрирайд, творчество, хибины)

Читать далее

34

Тем, кто начинает задумываться о бэккантри в высокогорье, особенно о катании по ледникам, рано или поздно придется столкнуться с необходимостью собрать свой небольшой комплект альп-снаряжения. Ниже список-напоминалочка по снаряге для подобных вылазок, с комментариями и рекомендациями по каждому из пунктов. Коротко и по делу. Комплект альп-снаряжения для glacier-travel / глейшер-тревел (фрирайд-версия, Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, альп-фрирайд, альпснаряжение, ледники, snow sense)

Читать далее

54

Скитур / бэккантри в Безенги (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, кавказ)

Безенги – легендарный альпинистский район. Все пятитысячники России, кроме Эльбруса и Казбека, расположены на его территории. Однако меня он привлёк возможностями покататься на лыжах на фоне знаменитых вершин. Информации по скитуру значительно меньше, чем описаний альпинистских маршрутов. Поэтому весеннюю поездку я планировал как разведку района на лыжах.

Читать далее

19

Бэккантри движение «Mamay Backcountry Team» и клуб «Baikal Extreme» представляют:

С 7 по 11 декабря 2016 впервые на снежных склонах Мамая

Открытые соревнования по фрирайду Mamay First Snow 2016!




Читать далее

43

Весеннее Приэльбрусье (Бэккантри/Фрирайд, чегет, фрирайд, скитур)

Находясь сейчас в Терсколе, не могу не вспомнить весну. Съездил с компанией в весеннее Приэльбрусье. Без особых планов. Акклиматизироваться перед скитуром в Безенги, покататься и пофотографировать. Собственно этим и занимались. Поэтому писать особо нечего, а фото выложить хочется))

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru