Посты активности «Спелеология»

61

Пещера им. Александра Веревкина стала глубочайшей пещерой мира - 2204 метра! (Спелеология)
В результате работы экспедиций спелеоклуба Перово (30.07.2017 - 17.08.2017) и команды "Перово-спелео"(14.08.2017 - 04.09.2017) пещера им. А. Веревкина стала глубочайшей пещерой мира - 2204 метра.

Читать далее

7

Подземный мир. Тельбес. Штольни. (Спелеология)
Исследование штолен заброшенного железо-рудного карьера разрабатываемого в 20-е годы прошлого века.

Читать далее

25

Специально не поставил знаки препинания в тексте заголовка. Показалось, что столько интонаций можно воспроизвести, а если слова местами поменять?

Читать далее

19

Товарищи спелеологи-ученые, доценты с кандидатами, это так? Или "утка"?
"Глубочайшая пещера мира находится в Узбекистане" ... ? (Спелеология, Пещеры Узбекистана.)

Читать далее

33

Многие еще помнят, что Кленов альпинист и скалолаз, но больше всего мне нравится открывать что-то новое, возможно поэтому я оказался в Македонии и Демир Капия. Именно поэтому я люблю новые маршруты, именно поэтому возникла в свое время программа "Скалы Для Каждого" и именно поэтому, я наслушавшись местных легенд, нашел со старыми жителями пропасть "Кркалашка" и организовал первый серьезный выход туда специалистов.Пропасть Кркалашка - открываем новые страницы Демир Капия (Спелеология, macedonia, klenov, rock for everybody, demir kapija, rock land camp, спелеология, приключения)

Читать далее

5

С 26 сентября по 01 октября 2016г в Республике Крым на скальном массиве Алчак, прошел XII Чемпионат России по спортивному туризму на дистанции спелео. Соревнования прошли в дисциплинах: дистанция спелео личная, дистанция "спелео-связка", дистанция "группа" (классическая техника спасения и техника SSF).

Читать далее

25

Если вам интересны пещеры, спелеология, путешествия и открытия, Клуб спелеологов МГУ приглашает вас в Спелеошколу МГУ.
Набор в Спелеошколу МГУ (Спелеология)

Читать далее

17

Немного урезанную версию фильма смотрите на ютьюбе...

Читать далее

23

Экспедиция секции спелеологов Коломенского клуба туристов «Ковчег» в Воронцовские пещеры (Краснодарский край) 02-10 января 2016 года (Спелеология) Буквально день назад отмечался Новый год, праздник, которого все дети ждут с нетерпением, а взрослые предвкушают хлопоты: подарки, беготню по магазинам, приготовления еды, уборку в доме и т.д. Пессимисты этот праздник связывают с очередным повышением цен, оптимисты загадывают желания… А туристы просто собирают рюкзак.
Вот так «отважные» восемь человек (и плюс ещё два потом) из коломенского турклуба Ковчег сели субботним вечером на электропоезд Москва-Рязань и отправились в увлекательную экспедицию, о которой и пойдёт речь…

Читать далее

57

Не можешь предотвратить – возглавь!
Старый масонский лозунг
Закат Снежной Эпохи. (Спелеология, абхазия, Раздельный, фантазия, МГУ2013-1, спелеология, пещера, кс мгу, снежная, нижний вход)
Снежно-ледовый конус п. Снежная (-140 м). Раздельный хр., Абхазия.
Декабрь 2010 г.


Когда в начале 80-х продолжение пещерной страны Снежная потерялось в недрах завала Метростроя, советские спелеологи стали искать нижний вход в эту огромную систему.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru