Ординская пещера. Познание. Электронная книга

Пишет robinsya, 03.10.2017 01:03

Ординская пещера. Познание. Электронная книга (Спелеология, виктор лягушкин, богдана ващенко, спелеология, пещеры, дайвинг, фотография)

Авторы книги о крупнейшей в мире подводной гипсовой пещере выложили её для свободного чтения!


Книга для тех, кто хочет узнать больше о пещере Ординская, расположенной около г. Кунгур (Пермский край). Исследователи, спелеологи и ведущие специалисты в области пещерного дайвинга рассказывают об этом удивительном месте. А Виктор Лягушкин показывает, в книге более 200 уникальных подводных и пещерных фотографий.
Уверена, что книга будет интересна как любителям подводного плавания, так и широкому кругу читателей.

Рассказ о преобразующей роли Урала знаменитого писателя Алексея Иванова и атмосферное интервью с Натальей Авсеенко о проекте «Хозяйка Орды», научные статьи о пещерном льде и уязвимости подземного мира гляциолога Булата Мавлюдова, интервью с первооткрывателем Свердловского хода Евгением Рунковым, сделавшим последнее масштабное открытие в Ординской, забавные рассказы екатеринбургских дайверов Андрея Дмитриева, Максима Козионова и Павла Ковалева о той работе, которая проводится в Ординской сейчас, и интервью с инструктором NSS-CDS Максимом Кузнецовым, положившим начало целенаправленному систематическому обучению пещерному дайвингу в России.

Поскольку значительную роль в книге играют фотографии, которые и прославили пещеру на весь мир, Виктор Лягушкин в отдельной главе пишет о фотосъемке в пещерах – как «сухих», так и подводных.

В общем, всё, что невозможно было увидеть в печатной версии, здесь есть!

Взглянуть на Ординскую глазами первооткрывателей и пройти вместе с ними теми извилистыми путями, куда завело их стремление к неизведанному, можно тут:

iBook
PDF


Авторы:
Редактор-составитель: Богдана Ващенко, Глеб Чернявский
Фото: Виктор Лягушкин
Объем: 288 страниц

84


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru