Посты активности «Альпинизм»
Итак, 27го января на стадионе Вымпел г. Королев состоится турнир по футболу на снегу "Снежный Лев 2013"!!!
Участвуют альпклубы и турклубы Москвы и Подмосковья.
Смотрим расписание, приезжаем болеть за свои команды и радоваться!
После первопрохода в Массиве Fitz Roy мы решили поставить жирную точку в нашей экспедиции в Патагонию. После долгого ожидания погоды и двух неудачных попыток, мы, все- таки дождались окна и рванули на Fitz Roy по одному из самых длинных маршрутов Filo Noroeste - Афанасьев!
Двойка альпинистов Геннадий Дуров (Казахстан) Принзюк Игорь (Хабаровск) совершили первопроход на безымянную вершину в массиве Fitz Roy.
Есть предложение провести небольшие курсы ледолазания. Идея простая - передать бесценный опыт накопленный годами :). Может кому пригодится. Условия здесь.

Открытые соревнования «Альпкласс 2013». Двоеборье: горные лыжисноуборд, скалолазаниеальпинистские связки.
Приглашаем альпинистов, скалолазов, горных туристов, любителей активного отдыха с разнообразными увлечениями, в том числе и самых юных, всех, кто любит горы!
Команда Лео Холдинга (Шон 'Стэнли' Лири, Джейсон Пиклз, Алистер Ли (фотограф), Дэвид Ривз (оператор), Крис Рабон (вспомогатель)) прошла Юго-Восточное ребро Ульветанны (Антарктида, Земля королевы Мод).
Сегодня случайно наткнулся на видео срыва с маршрута "El Cap Tree". Срыв может и не супер-страшный, но момент его ожидания довольно волнующий. Берегите себя! :)
Доброго всем дня!
Хочу поднять вопрос на тему носков, которые используются Вами при восхождениях. Ранее этот вопрос поднимался, но толковых ответов, по-моему, так и не прозвучало, но не исключено, что я плохо искал.
Автор - Макс Акульшин, Санкт-Петербург

Сенсей опубликовал тут на сайте уральского клуба свою статью про весеннние сборы, которая безусловно мудра и лаконична, но всё-таки не отражает всей глубины тех событий, которые нам довелось пережить, поэтому я решил написать свой вариант мемуаров. О том, как это было на самом деле.
Некоторое время назад в интернете начали появляться слухи о планируемом Денисом Урубко создании нового маршрута на вершину Эвреста. Еще более удивительно в этих слухах было то, что в этой экспедиции Денис не будет участвововать вместе со своим многолетним партнером Симоне Моро (Simone Moro).
Уважаемые друзья!
Как известно, с 2005-2006 г.г. на леднике под пиком Ленина на высотах 4500 - 4800 метров стали вытаивать останки жертв трагедии 1990 г. В 2009 г. альпинисты СПб провели экспедицию с целью сбора и захоронения фрагментов тел альпинистов. Но в 2010-2012 г. стали вытаивать новые фрагмент, и возникла необходимость продолжения работы по их сбору и захоронению…
Федерация альпинизма Санкт-Петербурга сообщает о том, что открыт счет для добровольных взносов и пожертвований для организации экcпедиции и работ по захоронению останков альпинистов, погибших на пике Ленина в 1990 г.

Награждение проводится по категориям: Альпинисты (младшая группа), Альпинисты (старшая группа), Лыжники (триатлонисты, легкоатлеты и пр.)
Прошу обратить внимание на 2 существенных новшества: у нас в стартовом городке наконец-то будет биотуалет и с этого года будем использовать электронную систему регистрации и протоколов с онлайн-трансляцией результатов, в связи с чем большущая просьба зарегистрироваться заранее тут
Ждём всех независимо от уровня лыжной подготовки и погоды за окном!
Ниже читайте положение о соревнованиях
В прошлом году, в августе, предпринял с клиентами попытку восхождения на вершину Музтаг-Ата (7546 м), попытка была неудачной, зато вся поездка в целом получилась очень насыщенной и интересной. Весь путь до горы и обратно мы проделали на автомобилях, посмотрели Киргизию и древний город Кашгар. Прям по следам Чокана Валиханова. На презентации фильма от КазГЕО про Антарктиду узнал о готовящейся автомобильной научной экспедиции в Кашгар и Тибет, в отборках участников которой решил принять активное участие, как претендент на участие. Как нельзя кстати дозрел мой очередной дневник из очередной экспедиции. Начинаю его публикацию. Сегодня для вас первая его часть, киргизская.
Знакомый район, новый состав. Район выбирали просто. Виталичик сказал - нефиг выпендриваться, поехали в Фаны. Ну мы и поехали.













