Сергей Дашкевич: мой альпинизм

Пишет Valery Semenov, 29.01.2013 13:56





Когда я услышал про нон-стоп, я не придал этому никого значения, для меня это было незнакомое слово и не ясно с чем его едят; нон-стоп, так нон-стоп, подумаешь...


В итоге, ощущения были такие же, как при первом выходе в горы 7 лет назад: тогда я шел лыжную еденичку и все про себя возмущался: где же здесь лужный Туризм, мы все шпарим и шпарим без остановки, когда ж начнется собственно Туризм??



Вспоминая моменты восхождения, я думаю, что было здорово идти в таком режиме, пахнет приключением, особенно когда мимо меня пролетел чемодан в темноте, а через 5 минут перильную веревку отрезало(перебило) камнями, а через 30 минут я выжумарил этот камин и осознал, что не развязал узел на конце, отчего он застрял где-то в каменно-каминном низу.., ветер в тот момент пробирал насквозь и меня била дрожь, но не от холода - это был акклиматизационный первопроход на вершину Бокса (маршрут назвали "9-й раунд" 600 метров (220 new) AI4, M5). Чижик тогда выручил меня, полез вниз за узлом, а я медленно вжумаривал предпоследнею веревку до вершины.
У нас был не ахти какой темп передвижения, мои Рембо постоянно слетали с новых кофлачей, отчего мне мне еще внизу пришлось отказаться от кошек, но уже к концу 2-го первопрохода на пик Семенова Тянь-Шанского я таки научился жумарить без кошек по 50 - 90 градосному льду. Это все мое раздолбайство, я так делать больше не буду)

Еще под музочку собрал самые отстойные кадры, чтоб не проподали, настоящее home video!!!!



190


Комментарии:
11
Валера - настоящий маньяк видеосъемки в хорошем смысле этого слова. Вспоминая, сколько времени мы уделяли видео, удивляюсь как вообще куда-то залезли. Приятно смотреть, как в руках мастера кадры с рядового , в общем-то первопрохода, приобретают эпический оттенок.

4
Серега, ты уж скромничаешь ;) Первпроход не может быть заурядным, на то он и первопроход.
Видео отличное, многозначительное такое :)

0
Вспоминая, сколько времени мы уделяли видео, удивляюсь как вообще куда-то залезли.

Серёга, это нормально, иначе не снять ничего. На съёмках, например, лыжного видео вообще только два состояния - либо катаемся, либо снимаем ;)

4
прикольненькое видео

4
вертуха это мечта. отличный видос :)

2
Не скажу за маршрут)) но ролик - отличный! Молодцы, ребята.

3
съёмки с квадрокоптера - круто!

3
Оба ролика классные, спасибо!

1
Валера, спасибо! Как всегда с удовольствием смотрю твои Фильмы!
Это леталка Чижика там парила? Молодцы вдвойне!!!

1
Спасибо) Да, его, осваиваем потихоньку небо, это были пробные, тестовые полеты

1
Молодцы свердловчане. Карлсон класс!

1
Там из свердловчан только я был. Валер с
димой москвичи

0
Сергей. Народ то как шустро побежал в горах.!! На Семёнова, да на Корею очень молодцы, мы зимой лет 12 назад карабкались на Корею. дней 5 кажется, я б не поверил что это можно неспешно за день, еслибы щас в серьёз не стал бегать с молотками зимой по скалам.. Вдруг моча в голову ударит заезжай в Ергаки, есть развлечение для героев. для тебя ..тебе понравится. крюконожно скайхучное брать ненадо.:)
просто полазать да покататься. DT в горах сила! Кто бы из местных оборудовал пару беговых маршрутов .. :) на Корею.

2
Классный ролик. Титры - прямо отдельный супер.

0
Отлично - и сам ролик, и бэкстэйдж :)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru