49

Собственно, поздравляем ребят с прохождением нового маршрута, названного "Sal con cebolla" - "Соль с луком". Эквадорцы оценивают маршрут следующим образом: 1.100 metros (26 largos; ED2, VII, 5.12a, C1, M6+, WI5+, AI2).
А неутомимая Карлита отправляется на Чо-Ойю!
Эквадорцы залезли на Кызыл-Аскер! (Альпинизм)

Читать далее

36

Фото отчёт о походе по Кавказу с 24.06. по 2.07.2017 г. (Горный туризм)
С 24.06. по 2.07.2017 г. мы вшестером прошли небольшой простой поход по Кавказу (КЧР). Нитка прйденного маршрута: пос. Хурзук – дол. Тырменлыкол – пер. Тырмен (1А) – дол. Учкуланичи – пер. Красная осыпь (1А) – дол. Кертмели – дол. Учкулан – дол. Джалпакол – пер. МАО (1А, рад.) – дол. Джалпакол – дол. Учкулан – пос. Учкулан.

Читать далее

33

Приглашаем на Дни Туризма 29 и 30 сентября (день туризма, спорт-марафон, праздник)

Друзья, поздравляем вас с Днём Туризма и приглашаем отпраздновать это событие вместе в эти выходные в Клубе Путешественников "Спорт-Марафон"!
Каждый год ко Дню Туризма мы готовим нечто особенное, ради чего приглашаем вас собраться в нашем уютном пространстве. 29 и 30 сентября с утра и до вечера вас ждут вдохновляющие истории, подарки и угощения.
Вы узнаете о Чукотке и тундре, массиве Аннапурны, племенах Амазонии, плато Путорана и Шантарских островах. Лекторы расскажут, как организовать автопутешествие мечты и написать о ваших путешествиях, чтобы вас читали и репостили. Если вы начинающий турист, полезными окажутся советы по сборке рюкзака и подбору снаряжения.
Мы не забыли и про самых юных путешественников. Приводите детей в Клуб Юных Путешественников — им будет интересно.

Читать далее

23

Долго думала, публиковать или нет этот пост. Спасибо Риску.ру, что позволили зарегистрироваться. Написать ответ побудило большое количество самых разных рассказов о походах на Белуху (Республика Алтай). Здесь существует проблема - самый популярный для восхождения маршрут (самый "легкий" из существующих) пересекает российско-казахстанскую границу.

Читать далее

48

Подробная логистика: транспорт, проживание, еда.


Приведены некоторые цены на общественный транспорт.
Национальный парк Сароксан - основное место проведения первого события трехлетнего азиатского проекта, которое пройдет в Южной Корее в апреле 2015 года
SEORAKSAN OUTDOOR & CLIMBING FEST-CONTEST. Инофрмация о горах Сароксан (Альпинизм, Asia Outdoor Tour: Climbin’n’Culture, южная корея, морозова, Asia Outdoor Tour: Climbin’n’Culture, южная корея, морозова, Asia Outdoor Tour: Climbin’n’Culture, южная корея, морозова)

Читать далее

37

Успешно завершилась экспедиция словенских альпинистов в Индийские Гималаи. Урбан Новак, Марко Презели и Алеш Чесен сделали два первопрохождения на шеститысячники, пройденные впервые альпинистами из Польши.
Словенское первопрохождение на Арджуну «Всё или ничего» (Альпинизм, Арджуна, 2017, словенцы, Марко Презели, Урбан Новак, Алеш Чёсен)
На фото: п.Арджуна, красная линия – словенский маршрут «Всё или ничего»

Читать далее

66

Вкусная сублимированная экспедиционная еда - теперь доступна!

АльпЕда приехала! (Путешествия, питание для альпинистов, раскладка, экспедиционное питание, сублиматы, сублимированная еда)


"АльпЕда" подходит всем, кого волнует вес рюкзака и качество питания.

Читать далее

58

Даже в прекраснейших своих грезах человек не может вообразить ничего прекраснее природы.
Альфонс де Ламартин.


Читать далее

45

Часто задаваемые вопросы, на которые приходится отвечать почти каждый день:Часто задаваемые вопросы по Фестивалю ЕААА в Македонии (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, македония, фестиваль, кленов, rock for everybody, demir kapija)

Читать далее

50

Elbrus Mountain Marathon - это ежегодно проводимый в Кабардино-Балкарии со стартом в верховье поселка Верхний Баксан горный марафон, по праву считающийся одним из самых интересных горных марафонов в России. Перепад высот на всей дистанции, в сумме составляющий 3450 метров, непостоянство погоды в горах, автономность участников на протяжении марафона, а главное – пролегание маршрута на не привычно «больших» для России высотах – делают Elbrus Mountain Marathon поистине уникальным горным 42-х километровым забегом, не имеющим аналогов среди марафонских дистанций в нашей стране!

Читать далее

70

Продолжаю знакомство с признанными Мастерами Фото Гор, и не только.
Сегодня в гостях РИСКа Фотомастер Александр Равин.

Фото Мастера 4. (Путешествия, эль-капитан, йосемиты)


Читать далее

54

До открытия Фестиваля Red Fox Elbrus Race осталось чуть более, чем два дня. Для организаторов это самая жаркая пора. Ведь необходимо развесить баннера спонсоров, разложить номера участников, подготовить подарки, и сделать еще миллион дел.
Но, несмотря на все трудности, на поляне Азау царит позитивное настроение и все ждут 7 мая, когда пройдет открытие Фестиваля и первая дисциплина – «Вертикальный километр».
А пока оно не состоялось – представляем вам несколько фотографий с подготовки к Фестивалю….

До начала Фестиваля Red Fox Elbrus Race осталось 2 дня. (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

55





... показали фильм об успешно завершившемся проекте и поделились своими эмоциями!

Читать далее

70

Накануне Чемпионата России: Яна Черешнева... (Скалолазание, соревнования, чр, ддс, скорость, москва, боулдеринг, ред фокс)


Яна Черешнева - пятикратная чемпионка России - за пару дней до старта Чемпионата России по скалолазанию сказала несколько слов о предстоящем старте и поделилась своими впечатлениями от предыдущих побед. Свободное лазание – основа победного настроя одной из главных претенденток на высшую ступень пьедестала…

Читать далее

62

С 24 по 29 мая в Красноярске пройдет 3-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». О предстоящих соревнованиях рассказывает главный судья Любовь Захарова.




Читать далее

67

4-ый Московский фестиваль скалолазания! (Скалолазание, москва, скалолазание, события)


Москомспорт и Федерация скалолазания города Москвы приглашают всех принять участие в Четвёртом Московском фестивале скалолазания!

Традиционный московский фестиваль скалолазания пройдёт 8-13 декабря 2009 года на 5 площадках 4-х скалодромов – ДДС, МАИ, Скалатория, Строгино. На них будут специально подготовлены около 60 трасс в видах боулдеринг и трудность.

Читать далее

44

Когда говорят про большие стены в Альпах, как правило имеют ввиду холодные и суровые стены, ну например, как северная стена Гранд Жорас, или Эйгера, или Маттерхорна. А что же с теплыми и комфортными южными стенами? Вашему вниманию топ-3 больших южных стен Альп.
Южные стены Альп (Альпинизм, альпы, альпинизм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru