Приглашаются все желающие!
30 августа 2012 года в 16:00 (мск) состоится Клубный день компании Альпари: «Вместе навстречу рекордам».


Авторская песня - в продолжение недавней публикации https://www.risk.ru/blog/214748
Ты травм не долечил,
Бинты с себя сорвал, как путы,
И с раздвоеньем личности
Сбежал от докторов.
Ты бизнес-планом занялся,
Но тему перепутал –
На плане нарисована
Гора в узле хребтов!
В ГД продвигается законопроект о внесении изменений в 273-ФЗ ("Об образовании").
Законопроектом предусматривается введение понятия "просветительской деятельности", подлежащей лицензированию, в следующей формулировке:
© Erwann Fourmond
Монт Эгиль, по-английски Mont Aiguille — это небольшая вершина, расположенная в северных средних широтах восточного полушария, в точке с координатами 44.8333° северной широты, 5.55° восточной долготы. С точки зрения географического расположения вершина характеризуется следующим образом: Евразия (Европа), Западные Альпы, Dauphine Alps.
Вчера Юрий Круглов сообщил:
29.05 основная часть команды (8 человек) вместе со старшим тренером М. М. Горбенко так и не смогла прилететь в Катманду из Тумлингтара. В Тумлингтаре из-за начавшихся осадков размокла взлётная полоса и самолёты не летают.
30-го утром, если ситуация не улучшится, наша застрявшая команда будет переезжать в другой аэропорт (8 часов езды).

И вновь Роза Хутор расцветает всеми цветами радуги: на очереди второй старт фестиваля, и пусть вас не смущает один и тот же стартовый номер его участников - это не ошибка, а настоящий командный забег ROSA QUEST!
Подводное плавание - это очень увлекательное занятие, которое, к сожалению, ограничено по времени количеством кислорода, содержащегося в баллонах акваланга. Но что, если бы аквалангист получил возможность брать необходимый ему кислород прямо из окружающей среды, как это делают почти все виды морских и речных животных? И именно для этого можно использовать новый кристаллический материал, синтезированный учеными из университета Южной Дании (University of Southern Denmark).
Согласно недавнему заявлению Министерства внутренних дел Непала, одиночные самостоятельные туристы больше не будут допускаться к путешествиям на территории страны. Новая политика может вступить в силу уже в сентябре. Соло-путешественники должны будут идти в сопровождении по крайней мере одного местного либо гида либо портера.
18 апреля в Домбае пройдет контест по слоупстайлу Quiksilver Show The Style. Соревноваться в нем будут самые крутые сноубордисты, и каждый может войти в их число! Призовой фонд соревнований составит 50 тысяч рублей. Уже готова схема парка - смотрите и радуйтесь.
Компания Suunto, содействующая развитию спорта во всем мире, с радостью сообщает, что к российской команде атлетов присоединилась ледолазка, скалолазка и просто красавица Людмила Бадалян.
Людмила Бадалян пришла в скалолазание из парашютного спорта. Меньше, чем за полгода выполнила программу KMC, начала участвовать в соревнованиях. Теперь живет и работает в Москве, тренируется и тренирует в Дворце Детского Спорта, трудится промышленным альпинистом, является райдером North Face, ездит на сборы за границу, выступает на самых престижных стартах России, показывая стабильно высокие результаты во всех категориях – трудность, боулдеринг и скорость. Кроме того, что Люда ставит перед собой весьма серьезные цели – например, «пролезть» маршруты категории 8с и 9а – она уверенно идет к их достижению: у Люды в активе уже есть турецкая трасса Luk Skywalker категории 8b. Но самые высокие результаты Людмила показывает в ледолазании, которым увлеклась совсем недавно.

На Зубе уже 59 маршрутов! Будет >100.
В рамках семинара по подготовке спортивных скалолазных маршрутов, на Зубе Морчеки (Крым) в течении двух апрельских недель нашей командой в количестве четырех участников из Перми, Таганрога и Крыма, и меня в качестве ведущего, на северной стене Зуба было создано 12 новых маршрутов от 5 до 7а категории трудности. Маршруты в основном техничные и длинные, под 60-метровую веревку.
Финский скалолаз сумел совершить первый повтор этой легендарной трассы Марка Ле Менестреля (1997 г.), ключевые зацепки которой были сбиты. Были большие сомнения по поводу возможности пролезть эту трассу в ее новом состоянии.

©Neil Hart
Победители любительских соревнований Gore-Tex Be a Rockstar получают шанс соревноваться с сильнейшими спортсменами на турнире adidas Rockstars. Это событие проведут уже в четвертый раз. В Штутгарте, 19-20 сентября!
Дарек Залуски, Денис Урубко и Марчин Качкан только что вернулись на базу. Дарек из лагеря 1 , Денис и Марчин с высоты около 6500 метров. Несмотря на плохие погодные условия, работы на K2 продолжаются. 7 февраля вверх уходит очередная команда.

Фото Януш Голомб
24.08.12 - 22:14 "Вчера, 23.08 из Москвы на поезде выехало 9 подводников и спелеологов. Они везут с собой подводное снаряжение и снаряжение для проведения спасательных работ.






