На Эльбрусе погибло пять альпинистов, четырнадцать удалось спасти. 19 альпинистов 23 сентября на высоте 5400 метров вызвали спасателей. Спасработы проводились 23 сентября и в ночь на 24-е на отметках выше пяти тысяч метров в пургу, при шквалистом ветре до 40 метров в секунду.
Всем добрый день. Нужна хорошая карта-хребтовка района г. Тетнульд, с перевалами. В идеале - карта Ляпина В. (это мое мнение. конечно), но подойдут и другие. Подскажите или дайте ссылку (и) на этот район. Заранее благодарен.
После интервью А.Одинцова вспомнил, что есть фотографии (любительского качества), отражающие взаимоотношения А.Одинцова и С.Хауса.
Есть мнение, что одним из признаков наличие таланта художника, есть, умение вовремя остановится. Хотя подумалось, что это умение ценно не только для художника….
Порой я читал в комментариях, что мои сериалы про горы
похожи на Дом 2: изобилуют ненужными подробностями и порой нет времени их
смотреть.
Поэтому для той части аудитории, которой нужно кратко, емко и по делу – только
самые важные моменты, но в то же время, красиво и интересно, я решил сделать
вот такой фильм о восхождении на Казбек в августе 2020 года. Прошу посмотреть и высказаться в комментариях. Надеюсь, что
потраченные 20 минут будут стоить того.

Тренерский совет принял решение о зачислении на УТС следующих участников:
Команда проекта RideThePlanet стартует в очередное путешествие — в осеннюю Грузию. В наших планах преодолеть почти 2000 км по дорогам этой горной страны и побывать в самых разных ее уголках.
В путешествии примет участие один из постоянных райдеров проекта - каякер Егор Воскобойников, ставший несколько дней назад бронзовым призером Чемпионата Мира по экстремальному сплаву «Adidas SickLine 2013» в Австрии. В поездке в Грузию к команде присоединятся новые участники — каякеры Артем Трифонов, Сергей Ильин и Семён Лурье, а также фотограф Максим Копылов.
Собирался ехать в зимние горы, а в стареньких Макалу было как-то не айс - задумал обновить на что-то более теплое.
Долго выбирал, решал, решался... Остановился на La Sportiva Spantik.
Предварительно померить их возможности не было, поэтому заказал максимальный, из возможных для этой модели - 47-й, при ноге 45-го.
Скитур - новый тренд, который становится все популярнее. Многие задумываются о том, чтобы попробовать этот вид активного отдыха. При этом возникает множество вопросов относительно снаряжения, подготовки и конечно же безопасности. Чтобы немного прояснить ситуацию я постараюсь рассказать о скитуре простым доступным языком и дать несколько советов по приобретению снаряжения.
4 декабря в Перми завершился 6-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию. Победители и призеры соревнований в скорости Наталья Титова (Тюменская область), Вячеслав Веденчук (Свердловская область), Юлия Левочкина (Красноярский край), а также главный судья Георгий Богомолов (Воронежская область) ответили на вопросы пресс-службы ФСР.
Высоко над летным полем, примерно в полутора километрах от земли, зависла «этажерка» из четырех парашютов. Верхний парашютист, медленно планируя, занял место в самом низу построения. Так каждый, оказавшийся выше всех, ротировал вниз. Задача спортсменов – провести как можно больше ротаций за 90 секунд. Немного поодаль пятый парашютист снимал все это на видеокамеру. На окраине Алматы шла обычная тренировка Спортивной парашютной команды в/ч 53975, являющейся одновременно сборной Вооруженных сил, эти же спортсмены составляют и национальную сборную.

Приглашаем на Двоеборье МАИ 2011, посвященное 50-летию полёта первого космонавта! Читайте Положение и заявляйтесь online!
По итогам подсчета баллов за восхождения на вершины 5Б к. тр. и выше, за 2008 год, первым в рейтинге стал альпинист из Санкт-Петербурга ВАЛЕРИЙ ШАМАЛО! Его впечатляющее достижение - 3 восьмитысячника в течение одного месяца - является уникальным результатом отечественного альпинизма.
идея прыгнуть с Шаан Кая появилась уже давно. просто думать об этом объекте было страшно. 230 метров - самый высокий объект в СНГ. прочитано куча статей, отчетов, где у ребят путаются веревки, застревают на деревьях, посмотрено куча видео с нереально долгим временем полета. ахренеть как круто, но чертовски страшно...
391-й поезд «Челябинск - Москва». Час ночи. Во всем вагоне светится только наш фонарик. Склонившись над картой, Лев тщательно измеряет количество километров, что мы прошли за эти 10 дней. Имеет ли значение эта цифра?
Брось вызов невозможному!
Challenging the Impossible!
RED FOX учредил денежный грант за лучший проект в области экстремального спорта, путешествий и приключений.













