Казбек с Севера: Две вершины за 20 минут. Фильм

Пишет Дмитрий Синицын, 12.11.2020 14:35

Порой я читал в комментариях, что мои сериалы про горы похожи на Дом 2: изобилуют ненужными подробностями и порой нет времени их смотреть.
Поэтому для той части аудитории, которой нужно кратко, емко и по делу – только самые важные моменты, но в то же время, красиво и интересно, я решил сделать вот такой фильм о восхождении на Казбек в августе 2020 года. Прошу посмотреть и высказаться в комментариях. Надеюсь, что потраченные 20 минут будут стоить того.

23


Комментарии:
1

Если ролик позиционируется "для той части аудитории, которой нужно кратко, емко и по делу", думаю что не мешало бы еще поработать над ним, на мой взгляд все несколько затянуто. Кому-то может быть придется по нраву как ролик для души, поностальгировать, пофилосовствовать, также это замечательная память для себя и близких, но не для аудитории которой нужно кратко и емко)) Я Ваши ролики смотрел на скорости воспроизведения 1,5, тогда нормально заходит, на обычной же все слишком медленно ))


0

Спасибо, понятно. Я кстати, тоже часто смотрю на скорости 1,5, но обычно это касается интервью и роликов "без информативной картинки".
В общем баланс между "инструкция-схема-отчёт" и "короткий интересный фильм" сложно поймать.


1

Раньше критиковал, сейчас не буду. Идеальный фильм для меня тот, который ни разу при просмотре не хочется перемотать. Тут такое желание появлялось всего 2-3 раза, а это очень мало. Да и кадр сам достаточно быстро сменялся. Смотреть стало намного приятнее.


0

Спасибо. С этим согласен - то же люблю динамику.


1

Как всегда, отлично снято, отлично смонтировано и отлично прокомментировано. Спасибо.


0

Спасибо за оценку.


1

Красиво показаны горы и человек в них. Дочери повезло с таким папой :-)

Наверное, на первый взгляд было бы востребовано/мужественно показать обморожения, преодоления, и тд. Но... с некоторых пор я стараюсь этого избегать. В общем, молодцы. Рад за вас!


1

Спасибо. Обморожения и преодоления - это для другой аудитории, согласен. )))


2

Я принадлежу к той части аудитории,
которая расценивает Ваши ролики как своего рода путеводитель.
А они, путеводители, и не должны быть слишком краткими,
чтобы донести до интересующихся темой больше информации.
Так что по мне - нормально воспринимается.


1

Спасибо, собственно так я и рассказываю: для новичков и собирающихся на такой маршрут. От лица новичка.


0

А что, на вершине уже нет бюста вечно молодого Ленина?


0

Бюст Ленина - на Пике Ленина стоит:

IMG_6307

А на Казбеке разве был?


3

Дмитрий, большое спасибо за видео своих путешествий! Мне, лично, очень нравится и подача материала, и комментарии автора. Особенно здорово то, что съемки "с земли" дополняются видеорядом "с воздуха". После этого обычные "плоскоземельные" видео смотрятся намного беднее. Можно еще отметить отличное качество картинки, приятно смотреть. Дима, это не сколько не сериалы, а целые рассказы о путешествиях. А рассказы и должны идти в таком формате. Клипы для быстрого просмотра да, лучше коротенькие, с фоновой музыкой, без комментариев, и обязательно самые острые, интересные, юморные моменты. Так как не получается столько путешествовать, часто смотрю, как получается у других. Могу сказать, что твои фильмы смотрятся очень достойно. Надеюсь, что и далее все будет интереснее и интереснее. И еще, заранее извиняюсь, но....

.....мне одному это кажется?))))


0

Спасибо за оценку! А насчёт фото - не очень-то похож )))


2

Душевный фильм. Эффект присутствия есть. Хотя, на мой взгляд, первая часть значительно перевешивает эмоционально вторую - основную часть, где само восхождение. Это, наверное, и понятно - снимать восхождение значительно сложнее))) Еще, наверное, несколько тяжеловат закадровый текст. Много философии. Нам, поколению ХХL, понятно, а вот для молодежи- сложновато будет.))) А так - очень хорошо, как будто снова на Казбеке побывал)))


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru