Приглашаем на очередную встречу в магазине «АльпИндустрия» в Санкт-Петербурге.
28 ноября состоится вторая лекция по первой помощи.
Тема лекции:
«Групповая аптечка. Заболевания в походе.»

На лекции будут освещены вопросы:
26 июля в Имсте (Австрия) стартовало первенство Европы-2013 по скалолазанию. В первый день соревнований определились победители и призеры в дисциплине скорость.
Внимание альпинистов, скалолазов, туристов и всех кто ведёт активный образ жизни!
Ежегодные московские открытые соревнования альпинистcких связок памяти А.С. Демченко «Степаныч 2012» состоятся 15 декабря 2012 г.
Действие произойдёт на скалодроме BigWall
Соревнования пройдут в один день.
Приглашаются все желающие старше 14 лет.
Соревнования проводит альпклуб ЦСКА им Демченко при поддержке Федерации альпинизма и скалолазания Москвы и спонсоров: НПФ «Баск», группы компаний «Венто», компании «Альпиндустрия», магазина «Кант», компании «RedFox», компании «А3 спорт», Останкинского мясокомбината
Информационная поддержка: Risk.ru, Mountain.ru, Baurock.ru, alpfederation.ru, faism.ru, vvv.ru, straxy.net.
Словенка Мартина Чуфар (Мартина Čufar) пролезла маршрут "Digital Crack" (8а) на жандарме в гребне "Космик" (Arete des Cosmiques) на шамонийскую вершину Эгюи дю Миди. Этот маршрут средней сложности 8а на сегодняшний день остается самой высокой в Европе "восьмеркой"! Эксклюзивность "Digital Crack" определяется его положением - на высоте в 3800 метров на высоко-альпийском гребне одного из исполинов над крышами Шамони.
В пятницу из Северной Столицы стартовала первая Трансарктическая кайт-экспедиция. Маршрут проходит по северу Архангельской области, Республики Коми, Ненецкого, Ямало-Ненецкого автономного округов и Красноярского края – параллельно Северному морскому пути, который связывает Европейскую и азиатскую части России. Общая протяженность трассы – 2300 км.

Слева направо: Корабельников Кирилл - руководитель экспедиции, Смуров Дмитрий и Трефилов Дмитрий
За месяц посмотрели 90% всех стоящих мест для фрирайда и бэккантри от Сантьяго до Пуэрто Монта. Причем и с Чилийской и с Аргентинской стороны. Теперь у нас есть головокружительный план на следующий июль-август - самое снежное время здесь. А пока купаемся в послевкусии весеннего чилийского катания.
Основной нашей целью является посещение действующих вулканов, которыми знаменит этот край. Поразительные гиганты возвышаются прямо над обыденными и ничем не примечательными городскими пейзажами. Мы заворожено, едва сдерживая восторг, смотрели на Корякский вулкан, в то время как местные жители как ни в чем ни бывало продолжали заниматься своими делами, и единственное, что привлекало их внимание и вызывало интерес — так это наше появление. Так невозмутимо жить среди вулканов, удивлялись мы, как вообще такое возможно? Однако человек способен привыкнуть практически ко всему.
Что-то грустно стало на РИСКе.
Вот, для поднятия позитива - хорошая информация

До настоящего времени на оснащении противолавинной службы Росгидромета состояли 100-мм зенитные пушки КС-19 и полевые пушки БС-3, а также минометы калибров 120, 160 и 240 мм, а на Камчатке используется одна 152-мм пушка 2А36 "Гиацинт-Б", а гаубицы Д-30 отсутствовали.
Первый раз я была в Непале в 2001 году,мы делали известный трэк " Вокруг
Аннапурны".как раз в тот день,когда рухнули "близнецы",мы стояли на перевале
"thorong la pass" , тогда еще подумали,что новость о "рухнувших башнях" в Америке" - это плод воображения местного населения.
После возвращения ,мы были уверены,что следующая поездка в Непал,это только вопрос времени.
есть в нем что-то ..... притягивающее
XV кинофестиваль «Вертикаль» будет проводиться с 20 по 22 апреля 2012 г. в Центральном кинозале Российского Государственного университета физ. культуры, спорта и туризма по адресу : г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех ! Будет показана масса интересных фильмов, в том числе настоящие шедевры, которые вы рискуете больше нигде не увидеть. Вход бесплатный.
На видеоканале 1fenriz восстановлены фильмы "Заалайский марафон 2001" и "Второй Кашгарский поход".











