Награда Золотой ледоруб 2011

Пишет Злой Гном, 17.04.2011 01:04

Награда Золотой ледоруб 2011 (Альпинизм, piolet d’or, альпинизм)



Победители «Золотой ледоруб 2011″ (Piolet D’Or 2011) были объявлены вчера (15 апреля) на церемонии в Шамони, Франция. В день своего девятнадцатилетия награда была представлена французским журналом Montagnes и Groupe de Haute Montagne (GHM). Награда отмечает лучшие альпинистские достижения года по критериям стиля, вклада в альпинизм, сложности восхождений и этики.

Подробности ...

____

64


Комментарии:
1
Не нашел в списке отважной испанки.За соло восхождение в муссон .

1
Там много кого в списке нету....
Кажется. что "Золотой ледоруб" превращается в "Золото горного шоу" :(

4
Скоро за болдринги ледорубы раздавать начнут...

0
Зря Вы так. Парни пролезли 9 маршрутов, как минимум один из них сравним с Эл Капитаном, забили за все это время 1 шлямбурный крюк. Золотой ледоруб указывает направление развития. Свободное лазанье и отказ от шлямбуров - достойный вектор. Почитайте про бельгийцев - уверен что Ваше мнение с презрительного сменится на уважительное.

1
Интересно, они все впятером эти 9 маршрутов ходили?

3
В сравнении с номинантами и победителями предыдущих Пиолетдеор, это смотрится горотескно... Один из лучших альпинистов мира-2011 не умеет лазать по льду, т.к. никогда по нему не лазал.
Кризис в мировом альпинизме - вот вектор, все уверенней "указывающий" направление - меньше сил и затрат, больше комфорта и теплых туалетов, больше фана и тусования.


1
При таком филосовском образе мышления, с позиции по ту сторону добра и зла, можно любые процессы происходящии в конкретный момент времени назвать развитием. Но с позиции альпинизма это не вектор развития, а скорее направление деградации!

P.s. Здесь даже "личный враг" - SSh от меня плюсик заработал.

2
Сергеи (Щибаев и aborig), "Золотой ледоруб" – не "Золотой мяч" в футболе, где миллиарды зрителей видят кто есть кто. Собралась узкая компания, почитали несколько отчётов и проголосовали под французское винишко:-)


1
Эх, когда же наши соотечественники ачнут получать. Жду не дождусь!

5
У меня для вас плохие новости...
Точнее, хорошие.

-7
Показать комментарий

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru