Южноукраинск, 120 км от г. Николаева. Высокие скалистые берега реки Южный Буг, сказочно красивая природа. Еще один подарок для тех, кто любит скалы.
Благодаря спонсорам собран крупный призовой фонд. Спасибо им!!!

Короткое объявление от команды risk.ru
Ничего экстраординарного, просто закончился один из этапов многомесячной работы. На ночь глядя, мы решили открыть новый раздел на сайте — «Снаряжение». В нем мы попытались собрать все снаряжение, которое может быть вам полезно. Выбирайте, сравнивайте, спрашивайте, делитесь впечатлениями от использования.
Как всегда в комментариях вы можете выразить все свои эмоции по этому поводу. Спасибо за внимание.
Что мы делаем, когда встречаемся на гражданке где-нибудь в баньке или за каким-нибудь столом. Правильно, мы травим байки о наших приключениях в горах, а их у нас вагон и маленькая тележка. И вот мы: Николай Захаров, Валерий Балезин, Райхан Галиакбаров (не нужно пояснять, что это выдающиеся альпинисты СССР и России) и ваш покорный слуга после соревнований ветеранов по скалолазанию в Судаке, собрались на даче у Николая Захарова и, ну что же ещё, травили эти самые байки под прекрасное крымское сами знаете чего. "Случайно" у моей супруги оказалась видеокамера, и вот вы можете посмотреть, чем это завершилось. Итак, усаживайтесь поудобнее и вкушайте эти самые байки.
Всерьез задумываюсь о том, чтоб заняться производством туристского и альпсняряжения небольшими партиями. Производство в основном думаю ориентировать на штучные заказы и небольшие партии. Интересно Ваше мнение.

ФАР совместно с МЧС России организует в период с 4 по 25 октября 2009 г. IV УТС по подготовке на Жетон "Спасение в горах".
Ксения Прокопьева прислала рассказ о соревнованиях по ледолазанию в Барнауле. Ее текст и фото Андрея Ишутинова за "дальшебольше".

Кельское вулканическое плато, наряду с горами Эльбрус и Казбек, представляет один из крупнейших центров новейшего вулканизма на Большом Кавказе.

Шуйский микст 2011 года - это уже третьи старты на скалах в окрестностях г. Петрозаводска. В прошлом году у нас в гостях было только два иногородних участника, в этом уже их уже 5. Надеемся в следующем году география участников расширится, и их станет ещё больше.
Первую экспедицию для достижения подножия K2 возглавили Оскар Экенштейн и Алистер Кроули в 1902 году. Оскар Экенштейн был известным альпинистом, изобретателем современных кошек и разработчиком более короткого варианта ледоруба. Алистер Кроули был сумасбродной душой; оккультист со странными взглядами на темы магии и веры. Экенстайн был участником экспедиции Мартина Конуэя 1892 года, но был изгнан прежде чем добраться до Каракорама из-за сложного характера и личностных конфликтов. В начале 1900-х годов Эккенстайн и Кроули вместе совершили восхождение в Мексике и хорошо поладили друг с другом. Именно тогда первый выдвинул предложение восхождения K2, а второй согласился. В состав экспедиции так же вошли Ги Ноулз, Х. Пфаймль, В. Вессели и Жюль Жако Гильармод.
Скоро выйдет в свет электронная версия книги
«Власть над ограничениями! Как добиваться целей и получать удовольствие в экстремальных условиях»
Эта книга о власти над стереотипами, что окутали тёплым одеялом всю планету. О том, что в каждой сфере нашей жизни можно добиваться гораздо большего, чем мы имеем. В книге рассказывается о тех, кто даже находясь «на грани», преодолевает ограничения, реализует свои желания да ещё и превращает этот процесс в драйв, фан. Данной книгой автор хочет показать читателям, насколько богаче жизнь экстремалов в плане эмоций и результатов, показать этот яркий, и захватывающий дыхание путь.
Московский кинофестиваль Вертикаль является полноправным членом Международного Альянса Горного Кино и поэтому на нем представляются многие лучшие мировые работы в категориях альпинистских фильмов, фильмов о горной природе, приключениях и экстремальном спорте.
17-е издание нашего фестиваля пройдет с 27 по 30 мая.
Место проведения: Российский Государственный Университет физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики.
СМОТРИТЕ ПРОГРАММУ
Подошло к концу мероприятие, судьи снимают оборудование с трасс, и бодрящий морозец пощипывает щёки-
МОРОЗно ...))).
Приглашаем всех принять участие в ежегодных соревнованиях по ледолазанию.
Соревнования пройдут 1-2 ноября на маёвском космо(скало)дроме "Сосулька" в Москве.

Фото Жени Алексеевой
13 – 14 октября в КЛФК ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, строение 1) состоится чемпионат России по скалолазанию в Олимпийской дисциплине – многоборье.













