80

Открылся новый сайт. Масса полезной инфомации.
Пропитки. Как они работают, с чем их надо, а c чем не надо употреблять.

В помощь тем, кто следит за состоянием своего снаряжения. (nikwax, redfox, мембрана)


Не пить, не использовать в качестве заправки к салату. ;-)

Читать далее

78

15 марта 19.00 Онлайн трансляция слайд шоу Дениса Урубко из Петербурга. (Альпинизм, денис урубко, трамонтана, ледниковый период, макалу, технология игр)
Все знают, что в самом лучшем магазине снаряжения Трамонтана, в воскресенье вечером будет Денис Урубко, который покажет свое слайд- шоу про зимнее восхождение на Макалу. Все хотели бы быть там, посмотреть и задавать вопросы.
Тем кто живет в Питере сделать это проще. Ну а для остальных мы устроим прямую трансляцию.

Читать далее

84

Новости из "солнечной" Калифорнии. Вчера пара скромных московских парней (Володька Курбатов и Ден Савельев) за 3 дня прошла маршрут на вершину Халф Дом, что в Йосемитах, в жесточайших погодных условиях:)))

Half Dom. Regular NorthWest Face 5.12 or 5.9 C1, 24 питча (Альпинизм, yosemite)

Читать далее

34

GPS-часы Suunto 5 — максимальная эффективность (Мультигонки, новинка)
Прочные часы Suunto 5 в компактном и удобном корпусе обеспечат максимальную эффективность, продолжительное время работы от аккумулятора и множество функций. Рассмотрим повнимательнее?

Читать далее

65

Октябрь - самое время для маршрутных полётов в предгорьях Гималаев. Длинный хребет южной экспозиции, устойчивая погода, ветра умеренной силы - рай для парящего полёта. Но вот орлы не всегда успевают заметить пилота...

Читать далее

53

Легенды Арко. 10 лет! (Скалолазание, италия, события, arco rock legends, cac, скалолазы против рака, скалолазные оскары, крутые, награда нашла героя)
Фото: John Ellison © CAC

Скалолазную премию Arco Rock Legends в этом году вручат в 10й раз. Церемония и вручение наград спортсменам и мастерам естественного рельефа пройдет в рамках фестиваля Rock Master и юношеского чемпионата мира по скалолазанию 4 сентября.
На Salewa Rock Award в этом году претендуют Ангела Айтер, Александр Мегос и Ашима Шираиши.
La Sportiva Competition Award достанется кому-то из тройки: Адам Ондра, Джэн Ким, Якоб Шуберт. Престижную премию Climbing Ambassador by Aquafil за вклад в развитие скалолазания вручат Джону Эллисону - основателю фонда Climbers against Cancer ("Скалолазы против рака").

Читать далее

61

Встречи-проводы (Альпинизм, стихи)

Скорый поезд, на стыках гремя,
Прекращает ненужные споры,
Снова ты провожаешь меня,
Снова я уезжаю в горы.

Читать далее

55

"Борись или лети". Якоб Шуберт пролез известную 9b в Олиане! (Скалолазание, олиана, испания, Fight or Flight)
Якоб Шуберт. Фото © WOODSLAVE productions

Австрийский скалолаз признается на Фейсбуке, что это его подарок самому себе на день рождения.

Читать далее

53

Зимний альпинизм в легком стиле в La Grave la Meije (фрирайд, ледолазание)
Зимний альпинизм для большинства альпинистов выглядит, чем-то тяжелым и бессмысленным – примерно, как альпинизм вообще для нормальных людей, которые согласны принять, в крайнем случае, горные лыжи, дайвинг или йогу, а лучше - ванну и пиво.

Читать далее

53

С «Малых гор» прошло три недели. Теперь, когда страсти понемногу улеглись, можно поделиться впечатлениями о том, как Чемпионат выглядел в глазах простого стороннего наблюдателя. Бонусом — обилие новых фотографий и анимация с шампанским :)
Ещё раз про «Малые горы»: впечатления стороннего наблюдателя (+новые фото, Альпинизм, чемпионат москвы, крым, скальный класс, фаис москвы, альпиндустрия, баск, 7 вершин, petzl, alexika)

Читать далее

39

Материал прошлой зимы. Использовались по мелочи. Изготавливались больше ради чувств. Закладки, типа ретро (DIY, Альпинизм, закладные DIY петля из тросика)

Читать далее

68

Что вынули из багажа Людмилы Коробешко, мы так и не поняли. Но на этом восхождении капитану явно "везет"...
"Альпари на вершинах мира" - Килиманджаро, Умбве.


Фото Андрея Каменева

Читать далее

71

10 июня в Москве (Дворец детского спорта, ул. Рабочая, дом 53) стартовал чемпионат России по скалолазанию «Приз памяти А. Бычкова» (скорость + боулдеринг). В первый день соревнований прошла квалификация в боулдеринге. Официальный представитель ФСР на соревнованиях Алексей Чертов передает с места событий.




Читать далее

61

Вводная статья (Часть 1.) данного обзора со схемой региона и практической информацией - здесь

БЛОК III. ЮЖНЫЕ ВУЛКАНЫ

Вулкан Лонкимай и окрестности (Чили)
3 звезды*

От Сантьяго - 700 км. (на юг)
Ближайший город - Caracautin (50 км.)
Точка старта - 1580 м. (паркинг)
Высшая точка канатки - 1900 м.
Высшая точка района - Lonquimay, 2865 м.


Бэккантри / фрирайд в Чили и Аргентине. Часть 2: Южные вулканы. (Бэккантри/Фрирайд, snow sense team, южная америка, ски-тур)

С Лонкимая начинается южный край озер и вулканов - чемпион живописности. Климат здесь влажнее, чем в северных департаментах, поэтому более богатая растительность и все больше озер встречается на пути, все больше разных нацпарков и заповедников. На подъезде к местной уютной горнолыжке Corallco (http://www.corralco.com) впервые появляется настоящий древний араукариевый лес с гигантскими деревьями.

Восхождение на Лонкимай достаточно простое технически, и, с использованием подъемников, занимает примерно 4 часа. Хороший вариант для разминки или лайтового дня. Именно про Лонкимай ходят легенды про особый микро-климат, порождающий паудер. Пока мы относимся к этой информации скептически)))

Если по какой-то причине вы задержались в районе, можно еще и совершить однодневный выход на соседний вулкан Tolhuaca (2806 м.). Восхождение займет 8-9 часов. Неподалеку есть также второстепенная вершина - Sierra Nevada (2554 м.). Совершенный дичок без инфраструктуры, на который можно заскитурить также часов за 8-9.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru