Восемнадцатого февраля исполняется 50 лет мастеру спорта международного класса и четырехкратному чемпиону России по горному туризму Георгию Сальникову!
С 15 августа по 15 сентября на горном курорте «Роза Хутор» прямо на Романовом мосту при поддержке компании Quiksilver и Nikon состоится выставка Кирилла Умрихина, одного из лучших российских спортивных фотографов.
Не удержался от внутреннего возмущения и решил запостить здесь. Итак, далее... грустная судьба моих новых ботинок....
Все началось в 2002 году. И даже ранее...


Вот и закончилась очередная пробивка маршрутов на скалах в поселке Арамашево (река Реж, Свердловская область). На этот раз мы работали малым коллективом: Сергей Дашкевич, Дмитрий Степанов, Андрей Карасев и Мария Смеловская. Мы провели трудовые 10 дней в подготовке новых маршрутов. Как всегда, сбросили кучу камней, зачистили огромные пространства от грязи и лишайников, но освоили таки новый интересный сектор, добавили маршруты в существующих секторах, а также проложили длинную «виа-феррату» между массивами. Теперь, чтобы перейти с левой части на правую, не надо утомительно обходить через верх, теряя мотивацию. Кому-то феррата покажется неплохой разминкой перед лазаньем. По-моему, получилось неплохо.
Чемпионами Москвы по альпинизму в скальном классе стали Игорь Логинов и Александр Жигалов из команды Красноярск-3.

А. Жигалов и И. Логинов после спуска с очередного маршрута и в раздумьях над следующим
Для этого им понадобилось пролезть 5 линий на Сокол, причём интрига сохранялась до самого последнего момента.
Репортаж с места событий под катом.
Швейцария, Понте Бролла, 25 июля. And the winner is....
Утренние тренировки, сбитый режим, съемки видео, pr, создание сайта, написание тонн текстов, поиски финансирования...
Один день, 4 прыжка с 20-метровой скалы, победа. Но этому предшествовала работа. (под катом немного подробностей).
Сведения о погибших на массиве п. Победы (7439м) за последние 18 лет.
(Подготовил Стариков Г.А., Москва, 27.08.2015). Фото из архива.
Команды вчера спустились в лагерь – отдыхают, сушатся и планируют следующие выходы.
Я, надо сказать, пребываю в некоторой растерянности. Позавчера в «мир» было отправлено сообщение о спасработах на Даларе. Но из-за фактического отсутствия обратной связи мне трудно оценить, «как наше слово отзовется». Посему могу лишь надеяться, что сообщения с места событий не спровоцируют нездоровое обсуждение Женского Кубка и очного Чемпионата по альпинизму.

Галина Кухарева. Фотографии Евгении Алексеевой
Череда соревнований в Крыму завершается чемпионатом России по альпинизму в техническом классе среди женщин.
Вот и закончился зимний сезон хелиски в Киргизии. Традиционно отработали месяц в Караколе, и провели недельный демотур в Суусамыре.
Надеюсь вы насладитесь короткими мгновениями просмотра.
I just wanna have fun!
How about you?

В июне месяце, продал квартиру в городе Королев, купил автомобиль УАЗ Хантер.
У нас на стенде - В5 - как обычно оживленно. В этом смогли убедиться все пятничные гости:). Столько всего нужно успеть обсудить, что фотографировать что-то уже руки не доходят. Но мои коллеги сделали несколько кадров - тем более, что еще два дня у нас проходит фотоконкурс "Julbo - контрасты белого"! Спешите участвовать!
Магдалена Гожковская (Magdalena Gorzkowska) предпримет попытку зимнего восхождения на К2 в рамках экспедиции InPost K2 Winter 2020-2021. На вторую вершину мира К2, высотой 8611 м, до сих пор не смогли взойти зимой лучшие альпинисты мира.

Спасибо всем, кто решил поучаствовать в нашем конкурсе и побороться за призы от производителей деревянного фингерборда 9с: на Риске и в Instagram.
Результаты голосования уже открыты!
Но интрига еще сохраняется! Кто же получит второй фингерборд?!

Люди живут тем, что послано свыше, сохраняя спокойствие и улыбку на лице. Вот уж чему стоит здесь поучиться, так это отношению к жизни непальского народа.






