80

Когда рядом совсем нет скал - делают вот что:



PS На самом деле у этих ребят есть скалы. Все это проходит в городе Sondrio. Недалеко от этого городка ежегодно проводят боулдеринговый фестиваль Меллоблокко.

Читать далее

67

Подручный материал,
похожий на снег

ПОПУТЧИК (Горный туризм, рисунок гор, фломастер)

Читать далее

88

Максим Панков - с новым "вкусным" проектом. Конечно, о бэккантри.

Новости Челенджа. Заявки, проекты.  Вас ждать? (Бэккантри/Фрирайд, риск, экспедиция, ред фокс, грант)

Рады сообщить, что редакции журнала "РИСК онсайт" предложено поучаствовать в экспертном совете Проекта.
Спасибо за доверие.

Читать далее

84

Рассказ: Убежавший (Горный туризм)

Что вы думаете об этом? Да ничего особенного, так... обычные человеческие эмоции сочувствия или презрения. Я устал оттого, что меня узнают на улице, дети тычут в меня пальцем, а взрослые порой сами не понимают какие чувства испытывают ко мне.

Читать далее

23

Кавказ, лето: альпмероприятия Горной школы "Категория трудности". (Альпинизм)

Все лето мы на Кавказе: Адылсу, Узункол, Безенги. От новичков (НП) до мастеров (СП), от 1Б до 6А.

Читать далее

79

и снова Узункол

Пишет curly, 19.08.2010 00:16

небольшой фотоотчет красот Узункола

и снова Узункол

Читать далее

75

Казбек

Пишет Sergejmar1, 17.05.2011 21:46

О том, как мы на Казбек не взошли




Идею восхождения на Казбек мы вынашивали давно, но воплотить в жизнь попытались только с 20.10.10

Читать далее

75

Лыжники-призеры и награждавший их главный судья Александр Байдаев. Фото © Дмитрия Польского

Я уже называла в комментариях победителей и призеров соревнований, завершившихся в выходные в Приэльбрусье.
Вернувшись домой, публикую итоги и фото Дмитрия Польского с финала соревнований и награждения.

Читать далее

77

Вот, кажется и все: рюкзаки упакованы, ботинки начищены (в прямом и переносном смысле этого слова) и команда под эгидой Харьковской федерации спортивного туризма в рамках проекта Три Хребта. Три вершины готова к старту.


Читать далее

89

"Вау, у меня есть машинка, нужно куда-нибудь съездить!" - была одна из первых моих мыслей, при покупке машины в сентябре. Потом была осень и куча других мыслей. Наступил декабрь и, посмотрев очередной раз на машинку, похожую больше на сугроб, я вспомнил о той первой мыслишке. И понял, что охота съездить так, чтобы и погулять, и полазать, и покататься, а тут на тебе – звонит друг-спасатель из Кисловодска и приглашает на НГ к себе. Тут же нашлись добрые люди, готовые составить мне компанию. Ну и мы поехали!
Первые 500км совсем не верилось, что ты уже далеко не в Питере (путешествовать в машине совсем не то, что в поезде или на самолете, нет бурных прощаний\встреч, сел – и поехал), зато потом накрыло и не отпускало до конца. Про дорогу Москва-Питер хочется сказать одно – колдобина на колдобине, а куча фур их еще больше делает. Зато вот за МКАДом трассы М-4 и М-29 (Москва-Воронеж-Ростов-Кисловодск) – ну почти идеальные!

Кисловодск 2008\2009 (Скалолазание, домбай, березовая балка)
Конечно, это не считая общероссийской проблемы – ментов. Самые лютые – в Новгородской и Ростовской областях, в последней – такое ощущение, что каждый второй мужик – мент, так что там лучше вообще не нарушать, даже скоростной режим на 10 км\ч. А также, в горных южных республиках с неместными номерами лучше вообще не ездить.

Читать далее

39

ВЫИГРАЙ ГРАНТ НА OUTDOOR-ПРОЕКТ И КОМПЛЕКТ ЭКИПИРОВКИ SALOMON: конкурс для женщин (аутдор, фото, instagram, женщины)
В горящую избу войти, коня на скаку остановить... – русские женщины 21 века давно расширили этот список, отправляясь в опасные многодневные экспедиции, бросая вызов себе и человеческим возможностям в горах, в небе, в бурлящей воде, пещерах и пустынях. Но что еще круче – даже в таких условиях они по-прежнему остаются самими собой, с юмором обыгрывая походный быт и добавляя капельку уюта даже в шалаше посреди тайги или в ледяной пещере на краю материка.

Для таких девушек компания Salomon запустила конкурс фотографий в Instagram.На кону – комплект экипировки Salomon из новой коллекции и главный приз – 50 000 рублей на outdoor-проект в 2019 году! ⠀

Читать далее

75

Всякие разные водопады и водопадики. Может кто еще добавит?

Читать далее

58

И был у них мощный военный "хаммер" с грязной надписью граффити на видавшем виды борту: "Лилле" ... Так мог бы начинаться трейлер фильма про искательниц приключений Лику и Иру...
Ан нет, все тихо-мирно... Культурный день у знакомых.
Вело-девушки и Лиллихамер. Норвегия и Олимпиада. (бомж трип, морозова, лебедь)

Читать далее

67

Лето российских скалолазов-скоростников 2013... (Скалолазание)
Предлагаю посмотреть несколько видеороликов сделанных этим летом

Читать далее

83

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2010 подходит к своему завершению. В данный момент финишируют участники последнего вида программы Фестиваля - забега на снегоступах. Скоро будут первые результаты!

Предлагаем всем поздравить не только основных победителей соревнований, но и своих друзей, принявших участие в состязаниях!

Официальные протоколы можно посмотреть здесь

Спешите поздравить своих друзей, принявших участие в международном Фестивале Red Fox Elbrus Race 2010! (Снегоступинг, 2010 skyrunner® world series trials, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, фестиваль, снегоступинг, ски-альпинизм, эльбрус, фар)

Читать далее

79

Давно уже ведем пропаганду этапов Кубка России по ледолазанию. Не секрет, что уровень проведения желает лучшего, массовость тем более. Маленькими шажками все задачи выполняются. 2 года назад поменялся ЕВСК, теперь обладатель Кубка России получает звание МС. Старты плавно со скал переходят на фанерные ледодромы. Соревнования проводят в 2 дня. Календарь стараются разносить, чтобы была возможность принять участие во всех стартах. Качество проведения поднимают в каждом городе как могут. Давайте вспомним завершившийся Кубок России по ледолазанию 2011.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru