Отрадная новость для всех поклонников фрирайда: как сообщили организаторы IV Международного фрирайд-тура – чемпионата мира по фрирайду – обладатели первых мест на российском квалификационном этапе в Домбае (февраль 2011 года) получат wild cards для участия в этапе МФТ в Красной Поляне 5 марта 2011 года.

Для общественного обсуждения предлагается проект документа "Национальный стандарт подготовки инструктора по альпинизму 3-й категории", подготовленный учебно-методической комиссией ФАР.
Вот и закончились наши зимние программы сезона 2013/2014, сейчас рассказ о лавинном курсе, прошедшем в начале марта в Хибинах.
Команда на Лопатке. Первый Курильский пролив пройден! Об этом сообщили они сами чуть больше часа назад. Подробности позже! А вот что было вчера (ребята выложили новость с маяка)...

Вернувшись с американского этапа Кубка мира по ледолазанию, мой не особенно разговорчивый муж рассказал две новости: во-первых, американцы, судя по их поведению, не в курсе, что такое новости политики и, во-вторых, не в курсе, что русские - это вселенское зло (видимо потому, что это знание напрямую связано с первым пунктом). Во время просмотра трансляции я также поняла, что они не в курсе того, что на этапах Кубка мира конструкция должна быть хотя бы немного посложнее (если, конечно, у подготовщиков не планируется 8 ТОРов в финале). Впрочем, скоро стало ясно, что заранее был продуман оригинальный ход с приглашением лучшего друга американских ледолазов Паши Добринского, обладающего чудесным даром делать сложные трассы на 5-ти метровой прямой стенке;).
После ознакомительного выхода по склонам горы Мусса-Ачитара, мы, команда Alplife.ru выехали в Алибекское ущелье с целью подняться на лыжах на перевал Джаловчат, высотой 3000 метров над уровнем моря.

Команда Risk.ru отправилась с чемпионкой России Галиной Балагуровой на Истру, чтобы вдоволь покататься и обсудить, что дает человеку велосипедный уикенд в подмосковных лесах.
Читайте и смотрите Risk Weekend. Серия 3: Кросс-Кантри
.

Дорогие друзья! Не забываем о наших специальных скидках! В разделе Скидки для риска вы непременно найдете что-то полезное.
Так вы можете выбрать для себя прекрасный вариант яркого и необычного путешествия от местных жителей по всему миру от сервиса Tripster. А может быть, вам захочется открыть новый сезон покупкой спортивного и туристического снаряжения? Тогда вам в outdoor-центр Tramontana, где по нашему промокоду вам предложат скидку 16%. В магазине Soloextreme скидка на термобельё Aclima, носки Point 6 и треккинговую обувь Lytos составляет целых 40 % и продлится до 24 мая. И поспешите! На этой неделе все еще снижены цены на газовое оборудование и туристическое снаряжение Kovea и на одежду и снаряжение в магазине БАСК.
25 ноября, в Чёрную пятницу, 100% выручки всех магазинов Patagonia во всем мире пойдет на охрану окружающей среды. Наш фирменный магазин Patagonia в ТЦ Экстрим не исключение: всю выручку за этот день мы передадим на уборку Эльбруса.

Очередной выпуск альманаха посвящен памяти Александра Александровича Кузнецова, мастера спорта СССР, организатора и вдохновителя альпинистского ордена «Эдельвейс», альпиниста, писателя, педагога (умер 03 декабря 2013 г.).
Фото: Дмитрия Шушпанова
Небольшой фотоконкурс на приз Petzl на Риск.ру подошел к концу. Героями фотографий стали участники V Московского фестиваля скалолазания.
А мы рады отметить тех, кого мы так редко видим в кадре - самих фотографов.
Команда "7 вершин" пригласила своих друзей и всех-всех-всех посмотреть вместе фильм РД Студии "Ген высоты или Как пройти на Эверест".
Несмотря на то, что регистрация на событие уже закрыта, организаторы вечера обещают, что по возможности пустят на показ всех желающих!
30 июня, Москва, 18.30, Дом Кино, м. Маяковская, Васильевская улица, дом 13, стр.1
- Слушай, ведь
ты скитурил в Киргизии, как тебе?
Понравилось?
- Что тебе сказать,
если бы было больше снега, а так корка
да передутый снег.
Мда, с такой
рекламой очков не заработать, подумалось
мне. И все же верилось с трудом что на
такой огромной территории нет хороших
условий для фрирайда.










