62

Короткий ролик об экспедиции, команды Черкасской ФАиС, на пик ЛангшисаРи. 6427м.

Учитывая характер Горы и характерность маршрута, он получил имя - Снежная Королева.

Читать далее

52

После успешного акклиматизационного восхождения на Эльбрус с Севера, с ночевками на обеих вершинах, команда Проекта ВЫCОТА выехала на Памир. В настоящий момент она находится в городе Ош и занимается подготовкой к первому этапу.
Сегодня, 3 июля, стартовала экспедиция проекта «Высота» на семитысячники бывшего СССР (Альпинизм, проект высота, яковенко, пятницин, фар, пик ленина, пик коммунизма, пик корженевской, пик победы, пик хан-тенгри)
Фото: Сергей Глазунов

Читать далее

12

Каждый альпинист в какой-то момент своей альпинистской карьеры начинает задумываться о серьезном проекте. Для кого-то таким проектом становится мечта выполнить программу «Снежный барс», а кем-то движут более сильные амбиции – высотно-технические восхождения на Памире или в Каракоруме. И даже тех, кто никогда не занимался альпинизмом, вдруг начинает привлекать идея взойти на Эльбрус, пик Ленина, Победу или взять планку выше – Эверест, Манаслу и другие восьмитысячники, благодаря кажущейся доступности восхождений с гидами.

Как выжить на высоте? - круглый стол 11 апреля В 18.30 (Альпинизм)

Читать далее

56

Любишь кататься - люби и видео снимать! (Горные лыжи/Сноуборд, тест, в боевых условиях, рюкзак, гоу-про, thule, домбай, кавказ, фрирайд, сноуборд)
Вы когда-нибудь видели рюкзак для каталки, приспособленный для крепления go-pro? Вот и мы нет, пока не повстречали новую модель рюкзака от Thule. А поскольку мы в редакции за прогресс в области спортивных гаджетов и всеобщее удобство, поэтому не смогли пройти мимо и решили сами протестировать, насколько эта вещь удобна в жизни любителей отдыха в горах. Спешим поделиться впечатлениями!

Читать далее

36

Приглашаю в поход на Кавказ по "Суганским Альпам" 25.06. – 4.07.2020 г. (Горный туризм)
Думаю, что многие туристы уже задумались о планах на следующий год и планируют свои отпуска. Потому и я решил выложить уже сейчас часть своих планов на РИСКе, чтобы желающие могли их увидеть и присоединиться, при желании.
Приглашаю участников в горный поход по одному из красивейших горных районов Кавказа, расположенному на границе КБР и С.Осетии - Суганскому массиву по маршруту:
аул Ахсау – р. Билягидон – пер. Северный Белаг (2А) - пер. Дракон (1А) – пер. Западный Галдор (2Б) – р. Харес - пер. Безымянный (2А) – р. Ахсу – пер. Рцывашки (1Б) – р. Рцывашки - аул Верхняя Балкария.

Читать далее

22

Ерыдаг, осенние сборы для начинающих альпинистов (Альпинизм)IMG_20220720_090615

Федерация альпинизма Дагестана объявляет осенние 9- дневные сборы для начинающих альпинистов на значок "Альпинист России". Начало смен:27 августа, 3, 10, 17 и 24 сентября, 1,8, 15, 22 и 29 октября. Прилет в Махачкалу в субботу, обратно- в воскресенье. Минимальный состав группы 4 человека, максимальный-10 чел. Подробности в личку и на сайте caspiane.ru

Читать далее

82

ФотоМосСкалоФест. Призы от Petzl получают... (Скалолазание, фсм, фотоконкурс, фестиваль, риск.ру, скалолазание)

Фото: Дмитрия Шушпанова

Небольшой фотоконкурс на приз Petzl на Риск.ру подошел к концу. Героями фотографий стали участники V Московского фестиваля скалолазания.
А мы рады отметить тех, кого мы так редко видим в кадре - самих фотографов.

Читать далее

41

Оказавшись в Грузии, я не могла понять, почему все те, кто там побывал, пишут сплошные дифирамбы, а уехав, почувствовала ностальгию и желание вернуться.

В целом эта поездка была не спортивная, а восстановительная. Прошлый год оказался насыщенным разным экшеном. Неделя скалолазания в Испании, традиционный майский Red Fox Elbrus Race, вело-альпинистский проект «Восемь вершин Доломит», Лендек-Здруй и Piolets d'Or, неделя велорогейнов в Финляндии.
После возвращения из Альп нам постоянно говорили, как мы похудели, вот и решили завершить ушедший год, отправившись в гастрономический трип по Грузии: запасаться подкожными запасами для будущих экстремально-активных поездок.


Читать далее

26

Отдых может быть богат, Может быть и неказистым, Но отпраздновать не грех Нам всемирный день туриста!

Читать далее

37

Далеко, там где неба кончается край... (Непал - 2019, Горный туризм)
Первоначально для похода по Непалу рассматривалось два района: Лантанг и Нижний Мустанг. Долго выбирал, поскольку в каждом районе была относительно простая вершина порядка 6700…6800 метров, которая намечалась как главная цель похода. И у каждого района были свои преимущества и недостатки. Лантанг – там более низко, но там погода более нестабильная, Нижний Мустанг – это высоко, но лучше погода, так как от всяких циклонов – муссонов защищает стена массива Аннапурны. Поэтому были нарисованы и проработаны два варианта похода, и в результате раздумий чаша весов склонилась к Нижнему Мустангу…

Читать далее

64

Расширенный лавинный курс mountschool.ru в Хибинах. (Бэккантри/Фрирайд, школа лавинной безопасности, веденин, хибины)

Вот и закончились наши зимние программы сезона 2013/2014, сейчас рассказ о лавинном курсе, прошедшем в начале марта в Хибинах.

Читать далее

85

Небольшое интервью с Анной Ракицкой, кандидатом на пост президента Федерации скалолазания г. Москвы.

Небольшое интервью с Анной Ракицкой (Скалолазание, скалолазание, фсм)

Читать далее

27

Денис Урубко советует есть лук для профилактики коронавируса. Маска в этом случае одевается легко.



Читать далее

59

Проект национального стандарта подготовки инструктора по альпинизму 3-й категории (фар, учебно-методическая комиссия, стандарт подготовки инструктора альпинизма 3 категории)
Для общественного обсуждения предлагается проект документа "Национальный стандарт подготовки инструктора по альпинизму 3-й категории", подготовленный учебно-методической комиссией ФАР.

Читать далее

82

Фотографии зимних прыжков (Воздух, парашют, игорь калинин)

Парашютистам не страшны ни межсезонье, ни холод. фото Игоря Калинина - 5 декабря 2010 г.

Читать далее

50

ROSA RUN 2017: арлекино и пираты, циркачи и акробаты... (Скайраннинг, бег, роза хутор, карнавал, сочи)
На сочинском фестивале бега ROSA RUN веселье в самом разгаре! Третий день подряд в долине Розы Хутор светит солнце, третий день подряд зрители и участники буквально светятся от удовольствия, а 6 мая у каждого была возможность ещё и засветиться на самом необычном и зрелищном забеге сезона - ROSA CARNIVAL! Последние тенденции, новые образы и отменное чувство юмора участников - в большом фотоотчёте с места событий!

Читать далее

75

Загадка

Пишет zharikson, 18.04.2011 17:34

Сколько альпинистов на фото?

Загадка (Альпинизм)
Большое фото:http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/zharikson.1e/0_5c9bf_cb7ed77c_orig

Читать далее

76

В Кирове закончился второй день международных соревнований по ледолазанию в рамках финального этапа Кубка мира и чемпионата Европы.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru