Профилактика коронавируса по Урубко

Пишет putnik-kz, 12.03.2020 16:59

Денис Урубко советует есть лук для профилактики коронавируса. Маска в этом случае одевается легко.



27


Комментарии:
3
пожалуйста, будьте здоровы

6
есть ещё вариант

5
А если ещё добавить...

2
и закусить уже по рецепту от Урубко )

1
с Вами согласны за лужей

1
))))) Я почти поняла))))

А ещё, лук - хорошее противозачаточное средство.
Вторая жена на ночь съедала головку лука,
- уходил спать на балкон.

1
А почему Денис говорит не по нашему, по итальянски вроде? Наверное потому что русские и так знают, что лук надо есть) Но я бы по руски хотел его послушать, хоть бы с субтитрами...

2
Для Италии это сейчас актуально (антивирусная профилактика).
Из видеосюжета можно сделать вывод, что традиции есть лук в сыром виде
(ну или закусывать им) в Италии нет?

А ещё Денис поражает знанием языков - вон, оказывается, как по-итальянски тарабарит!
Английским ведь тоже владеет.
Надо думать, и польским тоже.
Казахский знает?
Русский, само собой.
Может, ещё какие-то языки Денису знакомы не понаслышке?
Так вполне и 14 языками сможет овладеть - число для Урубко очень подходящее. :))

3
Денис свободно даёт интервью на польском телевидении и на различных польских мероприятиях без переводчиков. Настолько в последнее время свободно, что разозлил поляков и многих других. Нет дипломатического такта, служил в САВО.

10
Свежий лук полагается чем-то запивать - уж тогда ни одна зараза не пристанет! Попробуйте, вам понравится...

4
Никита, ну зачем чем-то запивать? Конкретно-старинным русским коктейлем (недавно нашли рецепт!) "Северное сияние". Берётся 50гр. водки, туда добавляется ещё 50гр. водки и тщательно перемешивается... Кстати (и это уже не шутка), по данным статистики, число заболевших короновирусом среди курильщиков составляет всего 1,4%, а общее число курильщиков, например в Китае, составляет около 28% от всего населения!

1
впору вспомнить:
"- давай закурим товарищ по одной
- давай закурим, товарищ мой"
(с)

4
А если случится запой, то риск получить коронавирус падает до нуля благодаря самоизоляции пациента.

1
да, как у шахтёра в отпуске на море

3
Тогда придётся и всех близких ввести в это состояние, а это не всегда получается...

0
Из просторов интернета))))
"""""Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с нефтью, раздавят упрямых арабов. Тогда везде и сформируют медицинский альянс с Европой. Сыворотку изобретут и будут поставлять, коронавирус ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть дома тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят тестирование, как китайским гражданам - каждый будет кататься в тестах. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

Просто надо перетерпеть пандемию и все наладится, братка. Не надо протестовать и выходить на митинги. Отсиди свой срок в интернете или просто расслабся, отдохни, накати пивка, бабу в**би в конце концов (не забудь надеть маску). Либеральный режим также являются тиранией, тиранией более тщательно замаскированной, ну в сущности не дарующий свободы.

Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии власти. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие страной уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Горит рубль - значит должен гореть, начали внезапно выкупать Сбербанк - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции в критически важной стадии! Враги и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.
Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете россию, все зацветет!
Главное - потерпеть!"""""

11

1
не касаясь пандемии.
был я неделю назад на лекции в Спорт-Марафоне которую давал Виктор Бобок.
Личность - широко известная в узких кругах. Конкурент Абрамова на Эвересте и в других турпрограммах. Весьма интересно и доходчиво рассказывал многие нюансы восхождений, особенно высотных. Так вот, про чеснок и его количество: один зубчик не повредит никак, но пользы - масса. В том числе и дезинфицирующие )))

3
Витя, провоцируешь! Теперь и чеснок пропадёт с прилавков, как исчезли маски в аптеках Москвы. А как же плов без чеснока?

Хотя слышал такую байку, что столицу инков в древности миновала чума, потому что они натёрлись соком лука и чеснока. Так может быть и мы утрёмся?

2
Есть ещё медвежий лук и черемша, но эти продукты во-первых сезонные и к плову вряд ли подойдут во-вторых. Хотя окружающих тоже держат на дистанции.

2
Ваши версии можно считать рабочими.

Разработана вакцина против COVID-19.

Издание 环球时报 (англоязычная версия - Global Times) сообщает, что Тяньцзиньский университет в Китае успешно разработал вакцину для защиты от новой коронавирусной пневмонии (COVID-19, также SARS-2-CoV). Тяньцзиньский университет в своем заявлении отметил, что в вакцине в качестве носителя используются дрожжи saccharomyces cerevisiae (китайско модифицированный вид одноклеточных микроскопических грибков из класса сахаромицетов, широко используемый в производстве пива , вина и другой алкогольной продукции, "пивные дрожжи" ).

Вот только как от грибков в желудке будем избавляться?

2
а мы не будем от них избавляться )
с утра попил сладкой водички - и до обеда свободен )))

1
Если за рулем, то и до обеда свободу можно потерять...

"Синдром автоброжения: организм американца сам вырабатывал алкоголь". Ученые из Университета Ричмонда рассказали о необычном синдроме, из-за которого пациент постоянно ощущал симптомы опьянения и был задержан за пьяную езду, хотя не пил спиртное. В 2011 году 46-летний американец поранил палец и пропил назначенный врачами курс лечения. Через неделю после прекращения приема препаратов его стало мучить странное самочувствие: мужчина жаловался на нетипичное поведение, приступы агрессии, подавленность, провалы в памяти и «туман в голове». Выписанные психиатром антидепрессанты не улучшили состояние пациента. Однажды утром его задержали за вождение в нетрезвом виде. Мужчина не употреблял спиртное, но тесты показали содержание в его крови алкоголя около 200 мг/дл. В клинике Огайо большая часть анализов мужчины оказалась в норме, а вот в стуле нашли Saccharomyces cerevisiae (сахаромицеты или пивные дрожжи) и родственные грибки. Именно их используют в пивоварении и виноделии. Благодаря им из углеводов образуется алкоголь. Однако поставить диагноз и назначить лечение пациенту не смогли. Приступы сильного опьянения привели к тому, что мужчина упал и разбил голову. В больнице анализы показывали уже 400 мг/дл алкоголя в крови, однако медики остались уверены, что пациент тайком пьет спиртное. Тогда мужчина обратился в Университет Ричмонда, где для него нашли противогрибковые препараты и пробиотики. Лечение оказалось верным, и только через 1.5 года микрофлора его желудочно-кишечного тракта начала восстанавливаться.


4

5

3
Но любой вариант (хоть Ваш, хоть Путника) предполагает периодический выход "в народ" - за пополнением ресурса...
И здесь есть нюансы.
Мы вот с женой всё продумали.
Выхожу "на охоту" поздно вечером, притаскиваю пакет (или два), держу открытым, а она вытаскивает и сортирует - "мыть - не мыть".
С мытьём бутылок вопрос решается элементарно. Все остальные упаковки беру из середины "колоды" и с заднего плана - туда чихи не должны были долететь. (Мюрат образовал, что вирус прёт в основном с обчиханой поверхности.)

Признаю, что цирк, но жизнь приучила из каждой гадости поиметь хоть какое развлечение. (Тем более, что делать не фиг, так как на карантине.)
Скорее всего, дня через три всё это надоест, но пока...
Очень рекомендую.

1
я специально пересмотрел этот эпизод.
Боекомплекта Гоше хватило на 8 дней, даже с учётом того что часть ресурса ушла на доведение парламентёра до понимабельного состояния.


Здесь был спам

4
Судя по появившемуся на этом посту комментарию, претензии, выраженные в грубой форме, относятся не к топикстартеру. Можно было бы и отмолчаться. Но всё-таки выражу своё мнение. На этот раз серьёзно. Вполне возможно, что недавно появившийся Джон, весьма смахивающий по высказываниям на одну экзальтированную девицу (поменяла пол?), этого и добивался.
Так вот. Положение у нас в РК следующее. Выявлен коронавирус у нескольких граждан, прибывших из Германии. Правительство объявило Чрезвычайное положение. Закрыты границы. По улицам Алматы ходят толпы беззаботных людей, в основном без масок. Масок нет уже два месяца. Работают все магазины. Вчера покупал овощи в магазине, где можно перебирать их руками (что долго и нудно делают женщины), и стоял в плотной очереди на кассу. Стоящая за мной женщина подозрительно долго кашляла мне в спину. Ну что ей скажешь? А я ведь в зоне риска по возрасту и санитарная медицина (если она у нас есть) оставит меня и жену при любом раскладе в покое дома. Что остается делать? - Только шутить.
Если же грубость относится к известному всем нам человеку, то скажу я вам, что закупаю и лук и чеснок, как это делает большинство в нашей Азии. А сегодня я вспомнил, что у нас есть где-то в баночке пивные дрожжи (витамин В12). Если это не спасет от коронавируса, то, по крайней мере, поднимет иммунитет.
Как говорится,
"Нам некуда больше спешить,
нам некого больше любить"

5
"Нам некуда больше спешить,..."
Эт правильно.
"...нам некого больше любить"
А это зря. Клевещете, судя по всему, на самого себя.

А в лавки надо ходить поздно вечером, когда нет чихающих тёток (реальных, а не альпинистских)

4
Вот освещение ситуации в изложении моего коллеги по литсайту Евгения Ливады...

БАЙКА про КОРОНА-БАБАЙКУ

Расскажу вам, детки, байку
Про Коронного Бабайку,
Что - Господь всех нас спаси -
Объявился на Руси.
Вот уж, право, Чудо-Юдо!
Россиян достал паскуда
И задрал со всех сторон.
Мал, невидим, но силён -
Царь и бог, как говорится.
Он един во многих лицах,
И под масками имён
Русью тайно правит он.
В разных приходил обличьях -
Гриппом был свинным и птичьим,
Был Эболой, а теперь
Появился новый зверь.
Повелел недавно, братцы,
Больше трёх не собираться.
Вот теперь и стар, и млад
Дружно в сети все сидят.
И клянут Бабайку-гада.
А ему того и надо:
"Пусть гундят - потерпит сеть -
Это не вакцина ведь.
Здесь они, как на ладошке,
Или, как на плешке вошки.
Щёлкни ногтем - нету вши.
Насмешили от души"
Эко, гад! Ядрёна мама!..
Ну, а нам-то знать не знамо.
Мы-то верим в этот бред.
Нам страшней Бабайки нет.
Дунет-плюнет тля в короне -
И подлец сидит на троне.
Все, как будто по уму,
Лижут задницу ему.
Хошь пляши и пой частушки.
За душою ни полушки -
Обобрали до нуля
Наш народ подлец и тля.
Телевизор с интернетом
Рассказали по секрету,
Что когда-то будет "гуд",
Если все не убегут.
Что потом без эпидемий
Будем славно жить в Эдеме.
Может даже на Луне
Сможем сносно жить вполне.
Не беда, что рабство снова -
Райских кущ оно основа.
Будет МРОТ. В почете труд.
Все, так точно, не помрут.

Урубко - гнилой чел. И он сам об этом прекрасно знает.

1
полагаю что он - не гнилее вас

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru