77

Такой вот карпатский мотив. Многим нравится, а меня что-то не устраивает, чего-то мне не хватает здесь. Чего?
Пока не лакирована...

Читать далее

36

Кое-что о военном снаряжении для туризма
Военное снаряжение непригодно для туризма. Скорее надо сказать так: почти вся военная одежда непригодна для туризма.

Читать далее

86

Moscow Ice Climb. Сезон 2009-2010. (Альпинизм, слоны, сосулька маи, бадалян, венто, люлюкин, драйтулинг, black diamond, фаис москвы, новости, москва, альпиндустрия, деньгин, ледолазание, соревнования, джедай добринский)

На трассе Агапонова Анна. Полуфинал Чемпионата России по ледолазанию. Киров 2010. фото М. Вежнина

Вот и подходит к концу ледолазный сезон 2009-2010 и уже можно подводить кое-какие итоги и делать выводы, куда же двигается московское, российское и мировое ледолазание вообще!
Но будем по порядку:

Читать далее

91

Напоминаем, что подать заявку на участие можно вплоть до начала регистрации 11 июня.
Второй этап восхождения не связан с первым этапом Школы. Все команды могут участвовать по желанию в соревнованяих "Школа" или в демонстрации мастер-класса.
На участие во втором этапе восхождений заявиться можно до начала второго этапа, т.е. до 15 июня.

DOLOMITES WOMEN. Предварительный список российских женских команд (Альпинизм, доломиты, женский альпинизм, лаваредо, ред фокс, red fox, фестиваль альпинизма, tre cime di lavaredo, dav club russland, цска им.демченко)

Читать далее

76

На плато Арабика, 20 августа 2012 года, в ходе экспедиции с/к "Сокольники-РУДН" (Москва) в пещерной системе им. В.В. Илюхина произошло ЧП: при возвращении двойки спелеоподводников после исследований в засифонной части пещеры, во втором сифоне (приблизительная отметка -1000м) произошло утопление Алексея Савельева.
В настоящее время, в Москве и Санкт-Петербурге проводится подготовка к спасательной операции, в которой примут участие спелеологи России и Украины.

Читать далее

65

К 80-летию  Валерия Петровича  Кремены (Альпинизм, альпинизм, альпинизм)
Вполне логично возвращаться к уже старинной фотографии очень знакомого старшего товарища в связи с его юбилеем.
1977, август, ущелье Кок-су, а\л Алай, на вершине Сыновей (5100м) в крайний - пятый день восхождения по северной стене, 5Б кат.сл., первопрохождение.
Последним вылез со стены, видимо, прилично потертый – Валерий.

Читать далее

73

Сегодня стали известны победители и призеры 3-го этапа кубка мира по ледолазанию в скорости, который проходит в эти выходные в Италии. На этот раз российские спортсмены не уступили ни одной медали иностранцам.

Победителями 3 этапа кубка мира по ледолазанию в скорости стали Павел Гуляев и Мария Красавина (Ледолазание/drytoolling, кубок мира 2013, ледолазание)

Читать далее

57

Вторая часть разговора с парнями Александром Жигаловым, Игорем Логиновым и Максом Кривошеевым после их первопрохода на пик Свободной Кореи 4777м в условиях не очень хорошей погоды с тремя ночевками на стене и одной на гребне.
Первая часть была опубликована еще из Арчи, и вот наконец-то я добралась до конца расшифровки всей записи. Постаралась так же как и в первой части, сохранить все ньюансы разговора и эмоции.
Мы придем домой через вершину (Альпинизм, ала-арча, свободная корея, первопроход, александр жигалов, игорь логинов, макс кривошеев)
Макс Кривошеев, Александр Жигалов и Игорь Логинов. Фото: Айгуль Лотфуллина

Читать далее

88

В 14:30 по китайскому времени с Северного Седла сошла лавина. По отзывам очевидцев она была достаточно большая. Вероятно, обрушился снежный карниз на гребне Северного седла. В это время на перильных верёвках в сторону седла работало около 100 человек. Лавина задела край перильных верёвок. По словам очевидца, сирдара "Клуба 7 Вершин" Мингмы Гелу из лагеря АВС видно, что сейчас на маршруте ведутся поисковые и спасательные работы.


Лавина с Северного Седла Эвереста (Альпинизм, 7 вершин, тибет, абрамов)


Читать далее

47

Туристический коврик (sleeping pads, sleeping mats, mattress, пенка, каремат) - обязательный элемент снаряжения в походе для дополнительной изоляции от земли и сохранения тепла, излучаемого человеком во время сна. Его малым вариантом является так называемая "точка" или сидушка, на которой можно сидеть на поваленном дереве около костра и слушать вечернее пение птиц. В этом обзоре поговорим о 20 брендах ковриков для outdoor, которые не так просты, как кажутся.
Обзор 20 производителей ковриков для outdoor + Опрос (Туризм, снаряжение, коврики, матрасы)

Читать далее

47

Гость, который встряхнул турнирную таблицу!
Друзья! Эта девушка любит шест и танцует на нем очень круто! А что самое интересное, этот вид деятельности очень подходит для скалолазания! Несмотря на свой небольшой рост и страх высоты, Полине удалось покорить нас своим упорством и красотой лазания!


Первую попытку вообще сложно назвать лазанием, я даже подумал всё - видоса не будет! Но потом понеслось…Смотри!

Читать далее

68

Вот и Новый Год пришёл!
Снега и не видно.
Ну а нам всё хорошо!
Совсем не обидно.

СНГ - С Новым Годом! (лыжи у печки стоят)

Читать далее

72

Меццалама- горячие новости с финишной прямой!!!

Гриссоней, финиш Меццаламы. Из сюрпризов - сошла с дистанции команда Летиции Ру из-за плохого самочувствия Глорианы Пелисьер. Кто выиграет у женщин - абсолютная интрига! Это мы узнаем через 20 минут.
Мужчины тоже удивили. Команда под номером один во главе с Килианом Жорнетом пришла к финишу минуту спустя после лидеров!!!
В коротком эксклюзивном интервью Риску Килиан сообщил, что уже несколько дней плохо себя чувствует и, несмотря на сильных партнеров, быстрее бежать уже не мог. Еще одна новость от мировой звезды - он действительно собирается принять участие в забеге на Эльбрус, но ОСЕНЬЮ этого года.

Меццалама - горячие новости с финишной прямой!!! (Ски-тур, ски тур, италия, mezzalama)

Читать далее

61

Trofeo Mezzalama номер XX. Соблюдаем традиции...Разрушаем традиции... (Ски-тур, valle d'aosta)

Юбилейная двадцатая командная гонка ски альпинистов Trofeo Mezzalama пройдет с участием российских команд. За несколько лет соревновательного международного опыта это уже вторые старты в обойме самой изнурительной однодневной гонки лыжных альпинистов. Приблизительная длина дистанции 45 километров с перепадом высот на подъеме 2862 м, на спуске 3145 м.. В связи с юбилеем организаторы подготовили для участников сюрприз- трасса пройдет в обратном от традиционного направлении.

Читать далее

95

И снова Лаваредо... Фотоальбом Виктории Романенко (мюнхен, dav club russland, доломиты)

В прошедшие выходные над Доломитами звенело почти безоблачное небо. Антициклон накрыл северную Италию и позволил любителям гор насладиться ещё одними солнечными выходными. Наши соклубники съездили в район Лаваредо и сходили две ферраты.

Читать далее

64



Мировое фрирайд-сообщество в ожидании старта соревновательного сезона!

Читать далее

73

С 21 по 24 июня в Выборгском районе Ленинградской области пройдет ежегодная приключенческая гонка Red Fox Adventure Race powered by Polartec, организованная компанией Red Fox при поддержке производителя высококачественных материалов, компанией Polartec L.L.T.

Пресс-релиз гонки "Red Fox Adventure Race 2013" (Мультигонки, мультиспорт, виталий чегаровский, евросерия)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru