96

Смотрю, все потихоньку фотки выкладывают сюда,.. наверное, на официальный сайт приюта не ходят так активно. Вот вам и от меня порция фотографий. Хотелось бы, конечно и написать что-то, но...то ли лень, то ли времени не хватает. Всё, знаете ли, работа! Выйдешь иногда, погуляешь на троллейбусе...
Сначала первая часть-более художественные работы, а потом уже из разряда "это мы идём, едим,тащим,спим,фоткаем,работаем..."

Приют EG5300, начало (Альпинизм, кавказ, лагерь, вершина, горы, альпинизм)

Читать далее

93

Римма Владимировна, поздравляем с Юбилеем! (Альпинизм, юбилей)


Поздравляем Римму Владимировну Кавуненко с юбилеем!

26 ноября одна из самых активных организаторов скалолазного движения в Москве отмечает свой очередной день рождения. Не скажу, какой по счёту, всё равно никто не поверит! Потому, что Римма Владимировна – самый яркий пример красивой фразы «Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует».

Читать далее

88

Памирский марафон на ТВ Русский Экстрим (Альпинизм, пик революции, пик коммунизма, пик ленина, маи)

На ТВ Русский Экстрим начали крутить "Памирский Марафон 2009" (фильм о походе по Памиру с восхождениями на пики Революции, Коммунизма и Ленина):

Вчера 09.06.2010 в 21.00,
сегодня 10.06.2010 в 19.00,
завтра 11.06.2010 в 17.00,
в субботу 12.06.2010 в 15.00,
в воскресенье 13.06.2010 в 13.00.

Если кому-то затруднительно качать фильм из интернета, то можно с удобством посмотреть по телевизору.

Читать далее

76

Хрустальный пик-2012. Ерыдаг по Северо-Западной стене. (Альпинизм, награждаем, мы в обществе, тимко, полтавец, восхождения, outdoor проекты, события, риск.ру, risk.ru)
Общий вид стены. Фото для публикации предоставил Евгений Полтавец

Традиционно "Хрустальный пик" не обходится без участия украинских команд. И на этот раз их две с половиной:)
Начну с харьковчан, которые прошлой зимой залезли на Северо-Западный Ерыдаг по новому маршруту.
Написали об этом пост и сделали фильм, который назвали "Медленный февраль".
Попробуем дополнить картину!

Читать далее

89

Финал кубка России по ледолазанию. Определены обладатели Кубка России в трудности!!! (Альпинизм, архангельск, ледолазание, кубок россии)

Сегодня в Архангельске определились обладатели Кубка России 2010 года в дисциплине "трудность".

Читать далее

78

Участницам Ziom Women Climbing Fest были выданы для тестирования кроссовки фирмы Asolo
Публикую отзывы о женской модели Spacer GV GorDS

Тестирование кроссовок Asolo, модель Spacer GV GorDS (кант)

Читать далее

77

Крым. Скалолазы, помогите каякеру! (Скалолазание, скалолазание)

Долго не решалась написать этот пост. Неудобно как-то…
Но шило в заднице требует выхода. Короче…

Читать далее

85

Короткой строкой...
Яна Черешнева и Алексей Рубцов выиграли вчера Чемпионат Москвы по скалолазанию 2011 в дисциплине "трудность".

Серебряные награды взяли Александра Балакирева и Дмитрий Сарапаев. Бронза у Валентины Головиной и Константина Савельева.

Полные протоколы можно скачать.

Читать далее

41

MSR Reactor 1.7 в деле.
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом использования MSR Reactor.

Читать далее

51

Изучение доступных в Интернете отчётов и треков показывает, что все группы, идущие с грузинской стороны по классическому маршруту, выходя на Казбекское плато, пересекают грузинско-российскую границу и попадают на территорию РФ, по которой и двигаются некоторое время. При этом речь не о горячо обсуждавшихся в некоторых темах вопросах "Есть ли у границы толщина?", "Можно ли не нарушить границу на 1 см, стоя точно на пограничной вершине?" и т.п., а именно о том, что в глубину российской территории заходят как минимум на десятки метров.
В связи с этим возникает вопрос: реально ли там пройти (без существенного роста сложности и опасности маршрута) так, чтобы вообще не зайти за линию границы?

Читать далее

85

"Артуч" с разочарованием.
Часть вторая

- Петр, сожалею, мы разослали кучу факсов, по всей Европе. Но из-за вооруженных волнений в Азии никто не захотел спонсировать вашу экспедицию в Фанах. Согласен идея потрясная, но ведь даже Нэшнл Джеографик ответил тебе вежливым отказом...

КУЛИ II (Альпинизм, 1991, истории, фанские горы, артуч)

Лагерь на Куликалоне утром.

Читать далее

18

Уважаемые туристы, закончился очередной сезон горных походов. В этом сезоне некоторые из вас совершили первопрохождения новых перевалов и траверсов. А другие прошли ранее известные, но сильно изменившиеся перевалы.

Рабочая группа напоминает всем, что если у вас есть информация по изменениям и дополнениям к Перечню, направляйте ее по адресам Рабочей группы, указанным на главной странице Перечня на сайте ФСТР https://tssr.ru/mountain/pereval/или загружайте в соответствующую форму там же.

Читать далее

66

Весенний Зачёт МЭИ. Итоги (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, баск, 7 вершин, ориентирование, petzl, альпиндустрия, альпклуб мэи, la sportiva, венто, фаис москвы, троеборье, krukonogi, весенний зачет)
Закончились наше третье троеборье «Весенний зачёт». Поздравляю победителей: Егоров Борис/Мурзаев Владимир у спортсменов, Архиповский Илья/Ромов Пётр (МГУ) в любителях. Отдельное спасибо мгушникам и маёвцам за помощь в проведении соревнований!!! Спасибо нашим дорогим спонсорам!!! Ниже смотрите протоколы, фотоальбом и проч. Ждём всех в следующем году!!!

Читать далее

89



Эти истории могут пригодиться SSh и M.I.rise, которые рассуждают на Риске, что надо делать альпинистам, чтобы их зверски вштыривало.

Совет ученых - распыляйте перед собой горячий клей.


Читать далее

79

Видеоролик на основе фотографий, сделанных в походах и путешествиях по Кавказу летом 2006 г.


Читать далее

77

«Кукисварр»: 100 километров по Хибинам на собачьих упряжках (Горный туризм, хибины, туризм, ездовой спорт, куэльпор, собаки, национальный парк)

23 марта впервые в Хибинах стартует гонка на собачьих упряжках «Кукисварр» (по-саамски «Длинный путь»). Эти соревнования, как и завершившийся чемпионат России по ски-альпинизму, посвящены 80-летию туризма в Хибинах. «Кукисварр» станет официальным закрытием зимнего сезона длинных гонок 2012 года на Северо-Западе России.

Читать далее

94

Ветер душ (Скалолазание)



За окном идет дождь, и нет сил не писать об этом. Его течение бесконечно. Оно размывает пространство и время. Оно делает мир абсолютно неопределенным, непознаваемым в полной мере. И только грусть улыбается прямо в лицо. Ей нечем меня беспокоить. Она единственное, что во мне уже навеки - она моя сущность.

Говорят, что приходит в дождь, то остается надолго. Этот дождь родился вместе со мной, и я до сих пор подбираю его капли. Мягко и неназойливо он сопровождает меня на любом пути.

Шагаю по мокрому асфальту. Тот черен глухой смолью, но нет - нет, да и сверкнет в нем яркими, радужными гранями не прошенный в скучной серости бриллиант. Я не признаю шапок, и вода с неба не медлит забраться за воротник. Разве это куртка? Карманы промокают и подклад никакой. Но мне нравится кожа, и воротник торчит торчком. Это как у чекистов.

В общем-то я не злой, но жестоким приходилось быть не однажды. У каждого двора свои законы. Один из моих старших дворовых друзей предложил славный рецепт - бить первым, и был абсолютно прав. Иногда я не успевал, но в целом нехитрый секрет срабатывал неплохо. Мы играли, спорили, ссорились, выясняли старшинство. Это очень похоже на взрослых - они наши учителя. Они придумывают для нас правила и жестко вводят их в жизнь. Вот только кулинарные книги изнашиваются гораздо медленнее, чем их обладатели. И нет уже того яркого привкуса победы, достижения. Похоже, у меня к ним основательный иммунитет. Кто виноват? Просто я сам предаюсь течению реки прожитых лет...

Слышать падение самой обыкновенной капли дождя занятие не из слабых. Но ничто не сравнится с падением сумеречной громады этого мира через твою душу. Время для нас лишь отблеск извечного сожаления о себе и через себя. Тела догоняет старость, мир постигают утраты, но разве мы не знали об этом?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru