Смотрю, все потихоньку фотки выкладывают сюда,.. наверное, на официальный сайт приюта не ходят так активно. Вот вам и от меня порция фотографий. Хотелось бы, конечно и написать что-то, но...то ли лень, то ли времени не хватает. Всё, знаете ли, работа! Выйдешь иногда, погуляешь на троллейбусе...
Сначала первая часть-более художественные работы, а потом уже из разряда "это мы идём, едим,тащим,спим,фоткаем,работаем..."
Поздравляем Римму Владимировну Кавуненко с юбилеем!
26 ноября одна из самых активных организаторов скалолазного движения в Москве отмечает свой очередной день рождения. Не скажу, какой по счёту, всё равно никто не поверит! Потому, что Римма Владимировна – самый яркий пример красивой фразы «Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует».
На ТВ Русский Экстрим начали крутить "Памирский Марафон 2009" (фильм о походе по Памиру с восхождениями на пики Революции, Коммунизма и Ленина):
Вчера 09.06.2010 в 21.00,
сегодня 10.06.2010 в 19.00,
завтра 11.06.2010 в 17.00,
в субботу 12.06.2010 в 15.00,
в воскресенье 13.06.2010 в 13.00.
Если кому-то затруднительно качать фильм из интернета, то можно с удобством посмотреть по телевизору.
Традиционно "Хрустальный пик" не обходится без участия украинских команд. И на этот раз их две с половиной:)
Начну с харьковчан, которые прошлой зимой залезли на Северо-Западный Ерыдаг по новому маршруту.
Написали об этом пост и сделали фильм, который назвали "Медленный февраль".
Попробуем дополнить картину!
Участницам Ziom Women Climbing Fest были выданы для тестирования кроссовки фирмы Asolo
Публикую отзывы о женской модели Spacer GV GorDS
Короткой строкой...
Яна Черешнева и Алексей Рубцов выиграли вчера Чемпионат Москвы по скалолазанию 2011 в дисциплине "трудность".
Серебряные награды взяли Александра Балакирева и Дмитрий Сарапаев. Бронза у Валентины Головиной и Константина Савельева.
Полные протоколы можно скачать.
Изучение доступных в Интернете отчётов и треков показывает, что все группы, идущие с грузинской стороны по классическому маршруту, выходя на Казбекское плато, пересекают грузинско-российскую границу и попадают на территорию РФ, по которой и двигаются некоторое время. При этом речь не о горячо обсуждавшихся в некоторых темах вопросах "Есть ли у границы толщина?", "Можно ли не нарушить границу на 1 см, стоя точно на пограничной вершине?" и т.п., а именно о том, что в глубину российской территории заходят как минимум на десятки метров.
В связи с этим возникает вопрос: реально ли там пройти (без существенного роста сложности и опасности маршрута) так, чтобы вообще не зайти за линию границы?
"Артуч" с разочарованием.
Часть вторая
- Петр, сожалею, мы разослали кучу факсов, по всей Европе. Но из-за вооруженных волнений в Азии никто не захотел спонсировать вашу экспедицию в Фанах. Согласен идея потрясная, но ведь даже Нэшнл Джеографик ответил тебе вежливым отказом...
Лагерь на Куликалоне утром.
Уважаемые туристы, закончился очередной сезон горных походов. В этом сезоне некоторые из вас совершили первопрохождения новых перевалов и траверсов. А другие прошли ранее известные, но сильно изменившиеся перевалы.
Рабочая группа напоминает всем, что если у вас есть информация по изменениям и дополнениям к Перечню, направляйте ее по адресам Рабочей группы, указанным на главной странице Перечня на сайте ФСТР https://tssr.ru/mountain/pereval/или загружайте в соответствующую форму там же.
Эти истории могут пригодиться SSh и M.I.rise, которые рассуждают на Риске, что надо делать альпинистам, чтобы их зверски вштыривало.
Совет ученых - распыляйте перед собой горячий клей.
Видеоролик на основе фотографий, сделанных в походах и путешествиях по Кавказу летом 2006 г.
23 марта впервые в Хибинах стартует гонка на собачьих упряжках «Кукисварр» (по-саамски «Длинный путь»). Эти соревнования, как и завершившийся чемпионат России по ски-альпинизму, посвящены 80-летию туризма в Хибинах. «Кукисварр» станет официальным закрытием зимнего сезона длинных гонок 2012 года на Северо-Западе России.
За окном идет дождь, и нет сил не писать об этом. Его течение бесконечно. Оно размывает пространство и время. Оно делает мир абсолютно неопределенным, непознаваемым в полной мере. И только грусть улыбается прямо в лицо. Ей нечем меня беспокоить. Она единственное, что во мне уже навеки - она моя сущность.
Говорят, что приходит в дождь, то остается надолго. Этот дождь родился вместе со мной, и я до сих пор подбираю его капли. Мягко и неназойливо он сопровождает меня на любом пути.
Шагаю по мокрому асфальту. Тот черен глухой смолью, но нет - нет, да и сверкнет в нем яркими, радужными гранями не прошенный в скучной серости бриллиант. Я не признаю шапок, и вода с неба не медлит забраться за воротник. Разве это куртка? Карманы промокают и подклад никакой. Но мне нравится кожа, и воротник торчит торчком. Это как у чекистов.
В общем-то я не злой, но жестоким приходилось быть не однажды. У каждого двора свои законы. Один из моих старших дворовых друзей предложил славный рецепт - бить первым, и был абсолютно прав. Иногда я не успевал, но в целом нехитрый секрет срабатывал неплохо. Мы играли, спорили, ссорились, выясняли старшинство. Это очень похоже на взрослых - они наши учителя. Они придумывают для нас правила и жестко вводят их в жизнь. Вот только кулинарные книги изнашиваются гораздо медленнее, чем их обладатели. И нет уже того яркого привкуса победы, достижения. Похоже, у меня к ним основательный иммунитет. Кто виноват? Просто я сам предаюсь течению реки прожитых лет...
Слышать падение самой обыкновенной капли дождя занятие не из слабых. Но ничто не сравнится с падением сумеречной громады этого мира через твою душу. Время для нас лишь отблеск извечного сожаления о себе и через себя. Тела догоняет старость, мир постигают утраты, но разве мы не знали об этом?














