30

Кинохроника Игоря Андреевича Калиничева.
В кадрах — Иван Васильевич Слесов, Эрнст Львович Мерецкий, Юрий Михайлович Шамраевский.
Обратите внимание на парад (1:36). Умели же!

Читать далее

27

Приветствую уважаемые пользователи. Прошу помочь советом.

Читать далее

69

Я научился ходить; с тех пор я позволяю себе бегать. Я
научился летать; с тех пор я не жду толчка, чтобы сдвинуться с
места.


Я бы поверил только в такого Бога, который умеет танцевать (творчество, ирина морозова, останови мгновенье, новая книга, осторожно мечты)

Читать далее

59



После успешного завершения четырех этапов Мирового фрирайд-тура 2016 года лучшие горнолыжники и сноубордисты мира готовятся к его финалу, который пройдет 2 апреля на швейцарском курорте Вербье на склоне знаменитой вершины Бек-де-Росс. Соревнования Xtreme Verbier уже который год - естественная кульминация тура.

Читать далее

95

Самозадержание при срыве может быть последней ниточкой к жизни. Его приемов известно около десятка. Какой из них выбрать для тех или иных условий? И, в любом случае, как грамотно его провести «здесь и сейчас» - как распластать свое тело на склоне, как соотнести приспособление для самозадержания со своим телом, со склоном – точно не скажет никто. Это можно отработать только на учебном полигоне с обратной связью: проведение приема – оценка его качества. А оценка, наверное, одна – чем сильнее «влип» в склон, тем лучше. И Вы с одним помощником вполне можете измерить надежность этого «влипания».

Читать далее

37

Виа Феррата зимой, Крым (Альпинизм, via ferrata, ильяс, кая, севастополь, ласпи, деликли, сумберг, нефедов)

Вылавливая в Крыму редкие морозные дни, в горах хочется посмотреть на снег и сосульки.
Потому что внизу, в крымских долинах, зимой обычно топаешь по грязи или асфальту. Лучшее состояние грязи при этом — замёрзшая, тогда можно кататься на велосипеде...

Читать далее

36

Эверест 2021: это всё Ама-Даблам (Альпинизм)
Что на новенького в проекте "Эверест-2021"? Как происходит подготовка к восхождениям в больших горах, проверка на прочность, технику и, конечно, слаженность действий команды? И, наконец, возможен ли Эверест "на минималках" без ущерба безопасности? Отвечает руководитель проекта Олег Афанасьев.

Читать далее

93

Второй Фестиваль Red Fox Elbrus Race закончился

Победители Red Fox Elbrus Race (Снегоступинг, эльбрус, скоростной забег)

Читать далее

58

Elbrus Eco Race 2016 (Скайраннинг, скайраннинг, забеги, северное приэльбрусье)

Мы рады пригласить вас на фестиваль скайраннинга "Вершина Европы, который пройдет с 17 по 24 июля в Северном Приэльбрусье.

Читать далее

82

Краснодарский клуб альпинистов "Стремление" совершил восхождение на гору Оштен.
Для посетителей сайта мы размещаем впечатления Марины Андреевой от восхождения + порция фоток.

Зимнее восхождение на Оштен (Альпинизм, стремление, альпинизм)


Читать далее

75

Вы еще не придумали, чем заняться в субботу?

La Sportiva Climbing Party: уже завтра! (Скалолазание, big wall, вечеринка)


Ждем вас на фестивале скалолазания La Sportiva Climbing Party 10-го ноября, в субботу в 15.00 на скалодроме Big Wall.

Любой желающий с любым уровнем может попробовать себя на более чем 20-ти трассах. Это не просто трассы - это целые ребусы! Вам понадобятся не только навыки скалолазания, но и меткий глаз, умение играть в крестики-нолики, желание попробовать слэклайн. Много-много разных конкурсов и трасс мы подготовим для вас, чтобы вы смогли выиграть отличные туфли для болдеринга - Solution от La Sportiva и еще огромное количество полезных скалолазных призов.

Читать далее

88

27 июня участники волонтерского проекта, организованного Baikal Dream, и поддержанного компанией Альпиндустрия, поездом выехали из Москвы. Через каких-то три с половиной дня они добрались до Иркутска, где к ним присоединились участники из Челябинска.

Спортивный волонтерский проект на Байкале – первый и явно не последний (Путешествия, волонтерство, экология, путешествие)


Уже 2 июля волонтеры были на Ольхоне и совершили велосипедный рейд по острову, а 3 – 5 июля они очистили от мусора пляж Сарайского залива.

Читать далее

92

В прошедшие выходные завершилось юношеское первенство мира по скалолазанию 2009. Соревнования проходили во французском городке Валанс (Valence) 27-30 августа.
В командном зачете сборная команда России заняла 1 место! Наши спортсмены завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали!

Первенство мира по скалолазанию 2009. Результаты! (Скалолазание, valence, соревнования, скалолазание)

Читать далее

89

Среди прочих задач перед выездом в горы, решал, как всегда, проблему страховки.
Этот вопрос неоднократно обсуждался на страницах РИСКа и М.ру.
Перуанцы предложили мне застраховать нас в приличной фирме, но мне, впервые, удалось найти на Украине страховую компанию с интересными условиями.

Кстати, о страховке... (Путешествия)

Читать далее

53



Организаторы первого в России стомильного забега смонтировали небольшой ролик по итогам гонки. Давайте вместе его посмотрим.
Вячеслав Глухов в небольшом интервью Риск.ру рассказал о том, чего удалось достичь организаторам Elton Ultra Trail к этому году и что нас ждёт в будущем на этих стартах!

Читать далее

89

«Тренд вот на этом забеге очевиден – он стал более массовым, – говорит Андрей Пучинин один из постоянных участников забегов. – Подтягиваются ветераны из разных видов спорта – из ориентирования, мультиспорта, лыжных гонок, горного бега».

Тренд нынешнего фестиваля RedFox Elbrus Race – массовость (Бэккантри/Фрирайд, забег, эльбрус)

Василий Волошин на вершине Эльбруса

Читать далее

44

#СвойМарафон - проект о людях, которые вдохновляют (спорт-марафон)
“Спорт-Марафон” делает проект о людях, которые нас вдохновляют. Раз в месяц мы знакомим зрителей с героями, чьи истории вызывают уважение и восхищение. Каждый из них - член нашей большой семьи. Сегодня вышла новая серия, знакомьтесь!

Читать далее

88

Лавинный датчик (он же бипер, он же трансивер, он же лавинный маячек) — это прибор, предназначенный для поиска людей в лавинах. Бипер имеет режим передачи сигнала, и режим поиска (приема сигнала). Радиосигнал с определенной частотой генерируется передатчиком и принимается работающим на одной с ним частоте приемником. На основании мощности и других характеристик принятого сигнала, трансивер определяет направление и расстояние до излучателя. На данный момент принят стандарт частоты в 457 кГц, имеющий лучшие показатели распространения в снегу; первые же датчики работали на частоте 2,275 кГц. Далее радиосигнал перерабатывается в звуковой или визуальный сигнал в зависимости от типа приемника (аналоговый, цифровой, или аналогово-цифровой).


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru