#СвойМарафон - проект о людях, которые вдохновляют

Пишет Sportmarafon, 05.02.2019 11:52

#СвойМарафон - проект о людях, которые вдохновляют (спорт-марафон)
“Спорт-Марафон” делает проект о людях, которые нас вдохновляют. Раз в месяц мы знакомим зрителей с героями, чьи истории вызывают уважение и восхищение. Каждый из них - член нашей большой семьи. Сегодня вышла новая серия, знакомьтесь!


Григорий Требисовский: легенда Чимганских гор


Легенда, хранитель Узбекских гор, душа Чимгана, отшельник, человек горы... Как его только не называют.
Многие помнят советскую песенку четы Никитиных про Бричмуллу и далекий Чимган. Судьба нашего героя словно вторит сюжету этой песни. Взращенный Карпатами, воспитанный Домбаем, Узунколом и Эльбрусом, нашедший свой дом в Узбекистане - Григорий Требисовский.
Тот самый дядя Гриша, спасатель и инструктор, исповедующий любовь к человеку и горам. Он стал проводником в мир лыж, хелиски, парапланеризма и туризма для многих поколений романитков. Эта история о нём.



Посмотрите и другие серии проекта #СвойМарафон.


Шерегеш: путь в гору. Никита Слесаренко


Как в 31 год, родившись в захолустье, в семье, где семеро детей, начиная с продажи симкарт и телефонов, построить свой бизнес в горах Шерегеша? Рассказывает Никита Слесаренко.


Долгая дорога домой. Таня Никина


Иногда горы забирают жизни, а иногда - дарят новые. Нашей героине пришлось пройти через тяжелые испытания, прежде чем найти себя и новый дом в Приэльбрусье.


"Невозможно - это не навсегда". Памяти Сергея Глазунова


Летом 2018 года всё горное сообщество переживало трагедию: в Пакистане во время спуска с вершины Латок-1 погиб мастер спорта, чемпион России по альпинизму Сергей Глазунов. Его напарник по восхождению Александр Гуков остался на горе на высоте 6500 метров без веревок и снаряжения, без еды и воды. Через 6 долгих дней альпиниста удалось спасти пилотам Пакистанских ВВС. До сих пор доподлинно неизвестны причины смерти Сергея Глазунова, его тело остается в горах. Мы отправились в родной город Сергея - Иркутск и пообщались с его старшим братом и наставником Евгением Глазуновым. Женя основал фонд поддержки молодых спортсменов и организовывает фотовыставки работ Сергея в России, Европе и странах СНГ.


Приехать в Сочи и остаться. Наташа Ивлева


Наталья Ивлева, директор по маркетингу Skypark Сочи, однажды приехала в Красную Поляну, чтобы «разгрузить голову», но осталась. Уже 14 лет Наталья ходит, плавает, летает и скользит в Сочи. Её история о том, как найти себя и жить в унисон с природой и пространством, занимаясь любимым делом.


Милан Милетич: бегом от города до гор


В главной роли первой серии проекта Милан Милетич (Milan Miletic), самый известный серб в Москве, амбассадор Спорт-Марафон и основатель Клуба любителей бега «Столица». Милан поведал о том, куда уйти с асфальта, где найти вдохновение для медитаций, что такое воспаление связок и почему молоко - лучший изотоник.


Следите за нашими новыми сериями, подписывайтесь на наш канал.
И да, мы ищем интересных героев для следующих серий! Если это вы или ваш знакомый - напишите куратору проекта Аслану svoj-marafon@sport-marafon.ru

44


Комментарии:
1
Аслан молодец, короткие, но такие ёмкие по содержанию истории интересных людей. Так держать!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru