Первенство мира по скалолазанию 2009. Результаты!

Пишет Annna, 02.09.2009 15:37

В прошедшие выходные завершилось юношеское первенство мира по скалолазанию 2009. Соревнования проходили во французском городке Валанс (Valence) 27-30 августа.
В командном зачете сборная команда России заняла 1 место! Наши спортсмены завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали!

Первенство мира по скалолазанию 2009. Результаты! (Скалолазание, valence, соревнования, скалолазание)

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 39 стран. Ежегодно старты проводятся в 2 видах (трудность и скорость) и в 3 возрастных группах:
юниоры (juniors) - 18-19лет
старшие (A) - 16-17 лет
младшие (В) - 14-15 лет

Соревнования на трудность проходили в помещении. Скалодром в Валансе - один из самых больших во Франции!

Для скорости в центре города была специально установлена эталонная стенка - практически такая же, как на взрослых международных соревнованиях!

Результаты.

Трудность.
В этом виде программы наши спортсмены не очень сильны, но претенденты на призовые места, конечно, были!
В юниорах Виктор Козлов стал 7, в группе старших юношей Арман Тер-Минасян занял так же 7 место, среди младших юношей Артем Савельев - 6, Никита Суюшкин -7, Семен Чесноков - 8. У девушек - практически все в полуфинале, и совсем никого - в финале.

Скорость.
В этом виде программы наши спортсмены выиграли 4 золотые медали из 6 возможных. Эталонная стенка немного удивила спортсменов и тренеров. Юношеские соревнования ни разу не проводили на этой трассе.
Чемпионами мира стали: Сергей Абдрахманов (уже 3 раз подряд), Алина Гайдамакина, Никита Суюшкин и Динара Фахритдинова. Динара уже в 4 раз стала победительницей Первенства Мира в скорости!