Да, да, да.. я уже держал его в руках. Правда библиотечный, но завтра пойду в магазин покупать для собственной книжной полки. О чем это я? О новом гайдбуке по длинным маршрутам в долине реки Сарка. Это место знакомо многим. О поездке в Арко мечтают все любители теплого лазанья среди пальм и оливковых рощ. Мечтают все, кто однажды там был, мечтают все, кто не разу там не был. Мечтают даже те, кто ездит туда постоянно. Итак, позвольте представить…
Чем занимаются гиды команды SnowSense в свободное от работы время? Катают присмотренные во время работы спуски "не для всех" )) Выходной день нашей команды Алекс уже описал http://www.risk.ru/users/manull/192937/ , добавлю технических деталей и личных впечатлений от спусков, которые сделал.

Андрей Москвин – сноубордер, один из опытнейших российских бэккантри-фристайлеров, неоднократно принимавший участие в экспедициях и съемках с командой RideThePlanet, рассказал о свободе в горах, трюках в парке и спортивных амбициях.

Приятно под боком иметь всё необходимое, но проливные дожди, острые скалы, вероятность падения в реку или трещину могут стать настоящим бедствием для содержимого рюкзака. Чтобы не жалеть о подпорченном имуществе, стоит позаботиться о его упаковке заранее…
Находясь в Колумбии между двумя турами в Эквадоре, хотелось тут подняться на какую-то интересную и красивую вершину. Самая высокая из Колумбийских вершин - Кристобаль Колон (5776 м) находится в резервации индейцев и подниматься на нее запрещено.

Склон вулкана Невадо дель Толима
"Фото недели" - лучшие кадры неделя за неделей - до начала августа.
Галерея фотоконкурса Международного горного саммита продолжает пополняться фотографиями претендентов на денежные призы и Kiku Photo Award и дрона Phantom 3 Advanced Drone от DJI.
19 июня 2010 года состоится состязание журналистов, принимающих участие в освещении Кубка мира по скалолазанию. В соревнованиях будет учитываться проворность участников (время на прохождение трассы) и выносливость (высота подъема).


Пресса, откликнетесь! Кто будет участвовать?
:-)))

Друзья, приветствую вас!
По объективным обстоятельствам приезд Бори Абрамова переносится с сентября на октябрь. Для тех, кто хочет получить книгу с автографом и уже оплатил её предлагается два варианта: дождаться октября, либо вышлем книгу сейчас, но без автографа. О ваших пожеланиях пишите в личку.
Поздним пятничным вечером, меня слегка ошарашил, прямо таки сказать, телефонный звонок моей старой знакомой Гали, с которой мы сплавлялись по Приполярному Уралу и бороздили снежные вершины Монголии.
– Саша, завтра мы участвуем в соревнованиях и сдаём нормы ГТО. Ты в команде. Тебе надо зарегистрироваться на главном сайте ГТО точка ру и прийти в 9-00 к памятнику Вересаеву, что в Центральном парке. Не забудь взять лыжи.
Всем привет!
Хотел бы поделиться панорамной фотографией снятой у подножия вулкана Таранаки, Новая Зеландия.
Это вулкан, с правильной конусоподобной формой на западе Северного Острова Новой Зеландии высотой 2518 метров. Находится на территории одноименного региона. Из-за внешнего сходства с горой Фудзи, вулкан Таранаки выступил в качестве фона в фильме Последний самурай.

Маршруты.Ру организуют вечер, посвященный экспедиции - первопрохождению реки Черчен в Кунь-Лунь в Китае. Этот регион до наших дней остается «белым пятном» на картах. Об экспедиции расскажет руководитель, известный путешественник и исследователь - Александр Сельвачев .
место проведения: ресторан альпийской кухни "Шале" (спортивный клуб "Кант")
Москва, Электролитный проезд, дом 7, корпус 2 (7 минут пешком метро Нагорная)
начало вечера: 19-00, Вход - бесплатный

Трое наших спортсменов – Валерия Агуреева, Жанна Вакуева (обе из Санкт-Петербурга) и Валентин Вергилюш из Ростова-на-Дону будут защищать цвета российского флага на первом Чемпионате Мира по горным забегам (скайранингу), который пройдет в итальянских Альпах с 16 по 26 июля под эгидой Международной федерации скайранинга (ISF - International Skyrunning Federation).
Принято считать, что Крым не является районом, в котором можно ходить горные походы высокой категории сложности. Однако находятся люди, готовые к изменению стереотипов.
Идея пройти горную 4-ку в Крыму появилась давно (в некоторых головах), и постепенно начала воплощаться в жизнь. Воплощение началось с озвучивания данной идеи нашему прекрасному МКК. После того, как глаза членов МКК окончательно округлились, стало ясно: наживка брошена, крючок проглочен. Настало время разработки маршрута. Так как перевалов 2Б и 3А в Крыму не существует, наш мудрый тренер решил сделать ход конём: а не пойти ли нам альпинистские маршруты? Сказано - сделано.
Погуляли этим летом по Гиссарскому хребту недалеко от Душанбе. Я уже бывал в этих местах в августе и в апреле, теперь интересно было посмотреть, что там происходит в июне. Кроме того, очень хотелось изучить район восточнее реки Варзоб, интересный, но на удивление малоизученный. Отчет: http://slazav.mccme.ru/giss19.htm Карту я пока не правил, замечания и дополнения к ней приму с радостью. Ну и вообще, интересно, кто в этих местах ходил, кто знает авторов снятых нами записок и т.п... 
Может кому-то будет интересно почитать или кто-то не успел купить 1-й тираж моего романа про Эльбрус - "К Вершине Огненной Горы".
















