
Фото UIAA Ice Climbing World Cup season
Что объединяет Пекин, Рабенштайн и Киров, почему именно Южная Корея окажется в центре внимания мирового ледолазания и что на новенького в грядущем ледолазном сезоне? Будь в курсе самых ярких ледолазных соревнований планеты – даты и места проведения под катом!
Мечты сбываются. В прошлом году я познакомился с Василием Порсевым, и с тех пор мои мечты стали сбываться быстрее, чем я успевал о них думать. Тем летом я даже не собирался плавать по сложнейшим рекам Алтая: Башкаусу, Чулышману, Мажойскому каскаду Чуи, но именно они стали жемчужиной моего прошлого сезона. Этой весной я собрался осуществить свою давнюю мечту – побывать в Непале. Изначальный план путешествия был такой, но всё, конечно же, пошло не так, и вместо одной моей мечты осуществился сразу десяток.
Многие собираются в горы зимой: кто-то кататься на лыже-досках, кто-то "матрасничать", а кто-то пойдет в походы или будет совершать альпинистские восхождения. Скорее для последних двух категорий я и решил выложить здесь небольшой совет как улучшить свое снаряжение.
7.05.13 , SMS от Сергея Селиверстова:
Команда RedFox Asia в первый аклиматизационный выход достигла высоты 7010м, установив лагеря С1(6350м) и С2(7010м). Ночуем в С2 и вниз на отдых. Всем привет!
Прятные глазу виды и на мой неискушенный взгляд - неплохое катание)
+музыка и в промежутках - какой то невыспавшийся француз базарит)
Сегодня в 9.00 по местному времени (14.00 по московскому) Валерий Розов прыгнул со стены Сьерро Торре!!!
Сообщение от питерской команды из Непала.
Для Гали, к сожалению, восхождение закончилось. Из-за ее болезни команда, пройдя половину стены, спустилась в базовый лагерь.
С ней все в порядке. В сопровождении Сергея Кондрашкина Галя ушла сегодня вниз, в цивилизацию.
Оставшаяся тройка: Валера Шамало, Виктор Коваль и Саша Гуков завтра вернется на стену!
В 18.30 по московскому времени сегодня наконец стартуют соревнования серии Freeride World Tour. Напомню, что Россию в FWT в этом году представляют Иван Малахов и Анна Орлова.
Дублирую сообщение с сайта skisport.ru
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=18721
Думаю, что правила провоза багажа в поездах касаются не только лыжников:

После наших приключений на Dent du Geant и счастливого возвращения на базу в кэмпинг Monte Bianco “La Sorgente”, мы, как и полагается во взрослом альпинизме, провели разбор полетов. Понадобилось часа три-четыре и парочка 3-х литровых пакетов Бургундского красного. Не скажу, что нас с Вовой сильно пинала остальная спортивная часть сбора, но на явные пробелы в подготовке указали строго.
Поскольку погода в этом году в районе Курмайора и Шамони никого не баловала, работу над ошибками решили провести в другом месте – в Бернских Альпах. Объект был выбран достойный – пик Айгер, а вот с маршрутом восхождения на эту гору-убийцу возникла заминка.
Рассказывать о трипе можно долго и много, но лучше уж я один раз напишу, т.к. вопросы задают про эти места, прям уж с большим интересом. За месяц мне удалось побывать на трех курортах нашего СНГ, впечатлений масса, такое ощущение, что время затянулось на много больше, чем в обычной жизни.
Опубликовано в журнале "РИСК онсайт" N19, 2006 г.
…В 2002 году россияне могли увидеть невиданное зрелище: перелет полярных журавлей от устья Оби, от заполярных широт и до казахстанских степей. 5300 километров.
Невиданное по трем причинам:
Польская экспедиция. Шторм. В базовом лагере под Гашербрумом 1 ветер 100 кмч. Ребята стараются сохранить столовую палатку.
Если вам пока ещё ни разу не довелось взлетать или садится на палубу авианосца, то за новыми острыми ощущениями вам прямой путь в Луклу!









