105

Безенги - все в сборе! (Альпинизм, чемпионат россии, юбилей, 50 лет, хитрушки, траверсы)
Уллу-Ауз.

Уезжать из Безенги мне не хотелось. Было немного досадно – оттого, что для меня выезд в этот район завершился, ведь для других все только начинается… Позавчера в альплагере «Безенги» торжественно открыли международную альпинистскую встречу, приуроченную к юбилейному – 50-му – сезону.

Читать далее

91

Ставшая традиционной, и не бывало набирающая популярность, международная горная встреча (IMS) состоится с 20 по 27 октября в Бриксене, Тироль.

International.Mountain.Summit (IMS). Международная горная встреча. 2012 (Альпинизм, mountains, международный горный саммит)

Читать далее

50

В "Канте" новые горнолыжные бренды и скидки, но обо всем по порядку!
Продлеваем скидки для горнолыжников до 17 декабря: что интересного? (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, горнолыжная одежда, горнолыжные ботинки, магазин кант)

Читать далее

94

ПРО КАМБЕК ЛАЗАНИЯ ПО СКАЛАМ, МАРШРУТЫ БЕЗ ДОЛБЛЕНОК И НОВЫЕ МУЛЬТИПИТЧИ В КРЫМУ

ЧАСТЬ 1.НАЗАД, В ПАМПАСЫ.

Вам нравится скалолазание?

фото Алены Никитенко (Днепропетровск ) 1987г.

Когда, громко пыхтя, пытаешься как можно дольше удержаться на скале и еще добраться до ТОРа?

Когда из-под скальника выползает ящерица... напряженно изучающие стены глаза натыкаются на растущий из щели "аленький" цветок ( почему-то желтого или голубого цвета)... теплый камень греет живот... вокруг радостно щебечут птицы... а внизу плещется море и раскинулись поля/луга/леса (или пустыни/болота/буреломы)

Читать далее

55

Ну, вот, собственно, по баннеру в верхнем углу сайта четко видно насколько вам всем нужен хороший интерактивный популярный портал о горах и путешествиях.
700 человек по 1 т.р. Или 1400 по 500р. Неужели нас так мало?
Ребят, вы когда идете в магазин за продуктами, сколько в среднем тратите? Вы что, серьезно считаете, что это такая проблема поддержать такой мизерной суммой творческий потенциал команды, которая двигает Риск?
Я в глубоком недоумении.Риск. Поддержка из зала.

Читать далее

59

Сегодня отмечали годовщину смерти старейшего альпиниста Узбекистана, дяди Пети Карпова. В этом году, осенью, ему бы было 90 лет.Карпов Петр Михайлович. Годовщина. (Альпинизм)
1954г., траверс.

Читать далее

65

Хочу поделиться своими впечатлениями от тестирования совершенно новой модели горнолыжной маски. Ранее ни один производитель ни до чего подобного не додумался.
В первую очередь эта маска призвана решать проблему запотевания линзы. Да, эта маска никогда не потеет. Что бесценно при скитуре, при очень активном движении, в теплую, сырую, туманную погоду, или, наоборот, в сильный мороз, когда лицо приходится закрывать и дыхание идет под маску.
В первую очередь это новинка для фрирайдеров, скитурщиков и алипинистов.
Маска, которая никогда не потеет – Julbo Aerospace! (скитур, фрирайд, катя коровина)

Читать далее

56

Уважаемые коллеги по дискуссии!

Предыдущая тема http://www.risk.ru/users/manana/196004/ про уместность зазывания на непростое восхождение всех подряд новичков непонятно какой "организацией" оказалась весьма дискутабельной.

Поскольку тема обросла дополнениями и троллингом в такой степени, что разобраться вновь читающим, что было сначала, а что потом, довольно сложно, предлагаю обсудить рациональные зерна и вопросы, вынесенные из предыдущей темы.
Знаю, что насчет профессии "гид" уже ломались копья на Риске, но посчитала необходимым поднять вопрос вновь сейчас.


Если я забыла и не перенесла, на ваш взгляд, адекватный комментарий (по теме дискуссии :)) в топик темы, пожалуйста, добавьте его сами в тему, согласно обсуждению.

Читать далее

85

Недавно, в мае этого года, открылся новый магазин снаряжения и одежды AlpinePlanet.ru
Сейчас мы, главным образом, торгуем снаряжением нпф Баск, в дальнейшем планируем расширять ассортимент другими брендами.

В интернете появился Стопицотый магазин туристического снаряжения. Ура! (снаряжение, нпф баск, интернет магазин, alpineplanet.ru)


Новые палатки (модели 2012) нпф БАСК уже в продаже.
Кому не достанется палатки на аукционе снаряжения )), могут приобрести у нас эти же палатки с БЕСПЛАТНОЙ доставкой по все России.

Читать далее

67

Хибинский микст. Гайдбук к зимнему сезону 2015/2016 (Ледолазание/drytoolling, хибины, драйтулинг, кировск, городская щель, юкспор, скальное, бастион вудъявра, путеводитель)

Отличается от прошлогоднего путеводителя добавлением 17 новых трасс под нижнюю страховку и одного мультипитча. В комплектации - новые красивые фотографии.


Читать далее

99

Полярный weekend (Альпинизм, шамуков, вудьяврчорр, лесенка, krukonogi.com, хибины, торганов)

Дабы скоротать пару-тройку жарких питерских деньков в прохладной компании кольских тундр и скал мы решили отправиться в Хибины и залезть "Лесенку" на Большой Вудьяврчорр.

Читать далее

85

В гости к вождю мирового пролетариата. (Альпинизм, пик ленина, памир, турклуб мгту)

Весной 2011 года планы на летний сезон не оформились окончательно, но, в любом случае, взор был обращён на Памир, манящий своими высотами, автономностью и ощущением чего-то масштабного и великого. Народ из нашего клуба планировал ряд походов в эти края и окрестные районы, и у Миши Арабаджиева, который руководил походом по Дугобе, возникла идея догнаться после этого самого похода восхождением на пик Ленина...

Читать далее

33

Ищу автостопера, подвезенного до Карачаевска, 20 июля. Подобрали от пос. Терезе. Ехал до Домбая, собирался идти с напарником на Семенов Баши.

Ты оставил у нас в машине свои вещи. Одна из вещей - сумка с хэштэгом #ITsubbotnik

Читать далее

95

Перед отъездом на Замин-Карор хотела озвучить на какой стадии находится подготовка фестиваля ZION Women Climbing Fest.


Читать далее

105

Летом 2007 года состоялась уникальная экспедиция сборной команды России по альпинизму. Без кислорода и высотных носильщиков команда проложила новый маршрут на вторую по высоте гору мира, самый капризный, самый опасный и трагичный по статистике погибших Каракорумский восьмитысячник – К2 (8611 м). В результате многодневной, изматывающей командной работы на горе, легендарная Западная стена К2 пройдена.

«Мы знаем, что нужно сделать, чтобы совершить это восхождение» (Альпинизм, к2, зимнее восхождение, грызлов, red fox)


Теперь перед сборной команды России по альпинизму стоит новая задача – Зимнее восхождение на вершину К2! Основной этап восхождения планируется зимой 2010 года.

«Сегодня вы готовы к покорению нового рубежа в мировом альпинизме и новой проверке своей решимости и отваги, спортивного мастерства и силы духа – зимнему восхождению на вершину К2. Желаю российской команде мужества, целеустремленности и счастливого возвращения на Родину – возвращения с победой!»

Председатель Государственной Думы, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов

«Мы знаем, что нужно сделать, чтобы совершить это восхождение» (Альпинизм, к2, зимнее восхождение, грызлов, red fox)

В марте 2009 года руководитель экспедиции Виктор Козлов и Николай Тотмянин произвели разведку. Задачами передовой группы были - доставить часть экспедиционного груза и выбрать маршрут для зимнего восхождения на К2, а также провести необходимые переговоры с пакистанской и китайской сторонами. Нам удалось встретиться с капитаном сборной России, Заслуженным Мастером Спорта, обладателем Золотого Ледоруба Николаем Тотмяниным и побеседовать о результатах разведки, а также разузнать некоторые подробности готовящейся экспедиции.

Читать далее

82





Отличное пособие, как НЕ стоит гробить своего друга-лыжника) Все целы и живы =)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru