Слева- пик Комсомола (4375м), накладывается на него Физкультурник, правее Учитель-Пионер, пик Амангельды, Школьник закрывает пик Абая. Ледник Богдановича, Талгарский перевал - 3200м.
Своё десятилетие этой осенью отметит в Доломитах один из самых крупных горных фестивалей. И судя по тому, как из года в год IMS собирает полные залы, ему пока не грозит измельчание!
Звездные гости, преданные зрители, острые темы для обсуждения и интересные маршруты для прогулок – вот что манит на Международный горный саммит в частности меня, и очень радостно с каждым годом встречать там больше русскоговорящих зрителей!
Вдохновившись фототуризмом от Сергея Романенкова решил добавить оного из Осетии. Фотографии из пройденной в августе пятерки. Пока еще отчет в процессе, то пока описаний будет немного. Если что, снимал мыльницей Sony с 20-кратным оптическим зумом. Всегда на шее и под рукой.
⭐ Гонка на собачьих упряжках "НАДЕЖДА 2021" продолжается. Побывав в знаковом месте, самом восточном населенном пункте России, селе Уэлен, стартуем на запад в сторону села Инчоун. Этап гонки проходящим вдоль Северного Ледовитого океана, интересен тем, что к 15 каюрам основной гонки присоединилось еще 6 молодых ребят, для которых этап Уэлен - Инчоун, будет гонка за трофей юношеского чемпионата Чукотки по ездовому спорту. Старт 21 каюра и их, почти 300 собак, это что-то! Так же в этой серии смотрите беседу с легендарным Чукотским каюром Михаилом Тельпиным. Помимо того что он многократный чемпион гонки Надежда, он один из немногих Российских каюров которые участвовали на гонках "Айдитарод" и "Юкон Квест" на Аляске и Канаде. Приятного просмотра, дальше будет интересней!
Интервью с одним из лучших скалолазов «широкого профиля», взятое Desnivel.com во время International Mountain Summit 2014.

© Darío Rodríguez
В январе 2011 года, заканчивая небольшое зимнее путешествие по горам в районе Архыза, мы вышли ... к "особнячку" МЧС (примерно в 8 км от поселка в направлении дол.р.Речепста).
Второй год подряд мы устраиваем в Крыму новогодний «Полный Скалолазный Курс», и второй год нам везёт не попасть в сплошные дожди или снегопады. Рассказ о поездке + много фотографий.
В этой части речь пойдет о снаряжении, которое используется для организации полиспастов.
Также рассматриваются вопросы безопасности применения различного снаряжения.
Знаменитая модель скальных туфель Mythos отмечает солидный юбилей – вот уже 30 лет она неизменно входит в коллекцию La Sportiva и горячо любима скалолазами всего мира. Универсальные, удобные, долговечные. Их часто рекомендуют новичкам, они по нраву мастерам и любителям “позависать” подольше на скалах. Для тех, кто скучает по тем самым сиреневым “Митосам”, компания приготовила приятный сюрприз...
Оксана Чекулаева сейчас где-то на пике Ленина. К сожалению, связи с ней нет, чтобы получать актуальную информацию. Но перед отъездом неделю назад Ксюша попросила меня опубликовать сообщение на эту тему. До сих пор у меня не было такой технической возможности. Надеюсь, вскоре мы услышим уже об успешном восхождении и благополучном спуске!
Дело было в пятницу 31.08.2012.
Мы погрузились в Kia Picanto, кто видел, тот представляет, и отправились в далёкое путешествие в страну Тысячи Озёр с благородной целью познать, что есть такое финский Trail Run, а конкретнее, Nuuksio Classic Trail Marathon. Марафон этот должен был проводиться в одноимённом национальном парке под Хельсинки.

Высота скалы над водопадом, с которой мы прыгали в апреле — 180 метров.
Кстати, отличные скалы для скалолазания и альпинизма;)
От Сергея Бездитко пришло письмо, в котором он сообщает о своем интервью, которое он дал программе "Спасатели" на канале НТВ.
Читальный зал Московского клуба туристов. Слева Сергей Бездитко. Фото 2006 г.
Кто автор не знаю, но такой класс!
http://3dpanoramy.ru/3dpanoramy/raznoe/elbrus/
Команда Андрея Лебедева после траверса Революции взошла на пик Коммунизма по леднику Россия через плато Правды по маршруту Тамма. Вчера вечером отдыхали в кармане ледника Бивачный. Варили компот из ревеня. Погода хорошая. В ближайшие дни группа идет к заброске, где их ожидает много вкусностей. После состоится третья часть похода.
![IMG_20190227_130251[1] С Международным Днем альпинизма! ()](/u/img/324/323917-670.jpeg)











