124

На Камчатку своим ходом (Альпинизм, мутновский вулкан, вулкан горелый, вилючинский вулкан, камчатка, альпинизм, вулканы)

Поскольку один из наших товарищей (Evgeniy, если быть точным) часто бывает на Камчатке, мы решили создать небольшой путеводитель по тем местам, где удалось побывать. Надеемся, что тем, кто собирается посетить этот интереснейший край, пригодится собранная информация.

Читать далее

91

Red Fox Elbrus Rасе 2014. Скоростной забег на Эльбрус (Скайраннинг, скайраннинг, фестиваль red fox elbrus race, скоростное восхождение на эльбрус)

Марко де Гаспери на финише. фото: Илья Казаринов, "Вертикальный мир"

Марко де Гаспери (Италия) и Оксана Стефанишина (Сочи) стали победителями скоростного забега на Эльбрус в классе "спорт". В любительском зачете первое место заняли Владимир Беляй (Беларусь) и Светлана Малова (Саратов).

Читать далее

92

На прошлой неделе Килиан Жорнет завершил шестой этап проекта Summits of My Life, установив рекорд скоростного восхождения на Мак-Кинли (11 ч. 48 мин). Жорнет поднялся по маршруту Rescue Gully, а не по классике, как планировалось: следуя философии своего проекта, он выбрал маршрут, не оборудованный перилами.

Килиан Жорнет: новый рекорд скоростного восхождения на Мак-Кинли (Альпинизм, скоростное восхождение)
©Summits of My Life

Читать далее

114

МЕДАЛЬ ЗА СПАСЕНИЕ (Альпинизм, спасение в горах)

Теперь у альпинистов и горных туристов, проявляющих мужество и самоотверженность при спасении людей в горах, есть возможность получить и государственную награду – медаль «За спасение погибавших».

Читать далее

100

Продолжение фотографий из района Аннапурны
Часть 1 - http://www.risk.ru/users/nicko/198358/
Часть 2 - http://www.risk.ru/users/nicko/198617/

Аннапурна на майские. Фото 2013.(часть 3, Альпинизм, непал)
Рассвет над Дхаулагири

Читать далее

119

Заключительный сюжет телекомпании НТВ о Станции Red Fox 5300

Выше крыши не найти (Альпинизм, фар, хижина на эльбрусе, станция redfox 5300)

Читать далее

106

«На горе Арарат не зреет красный виноград. На горе Арарат камни и снега лежат»
Рассказ о том, как, стремясь продлить лыжный сезон, я отправилась в конце апреля скитурить в Турцию.
Основной целью поездки было залезть на Арарат на лыжах и съехать с него.

Скитур на библейскую Гору - часть 1. (Бэккантри/Фрирайд, арарат, турция, катя коровина)

Гора большая, я маленькая.

Читать далее

81

Обзор снаряжения для микстовых и комбинированных маршрутов. (Частное мнение основанное на личном опыте, Альпинизм, сотник, альпинизм, снаряжение)
Ни для кого не секрет, что комбинированные маршруты, средней и выше сложности, имеют свою явно выраженную специфику: холодно, ненадежно и опасно, зачастую невозможно спуститься по пути подъема.

Читать далее

108

В марте 2012 года была произведена разведка скалолазного района в Турции - Окузини (Okuzini).

Окузини - непопулярный скалолазный район в Турции. Шаферов 8с/c+, первопрохождение. (Скалолазание, данилин, кривошеин, мач, скалолазание в турции, турция)

Автор фото Кривошеин Виталий

Читать далее

46

Поздравление из-за рубежа (Скалолазание, Международный женский день, 8 марта)
Любимые девушки, мы поддерживаем Вас в ежедневном стремлении к красивому завтра, на крутой стене или равнине, и помним о приятных мелочах, приукрашивающих ваше свободное время.
Рисунок и поздравление от Марека Конецкого

Читать далее

125

Впечатления о походе по Ферганскому хребту, лето 2008 (Горный туризм, кулун, турклуб глобус, ферганский хребет, первопрохождения)


Походные планы на лето обычно строятся осенью. По крайней мере, осенью рождаются идеи. Вот, хочу подкинуть идею - район для похода 3-5 к.с. со множеством возможных первопрохождений (и обилием фотоматериала для этих первопрохождений), с близкими подъездами (всего 4-5 часов от г.Ош в Киргизии), с разнообразным ледовым рельефом, множеством переправ через реки. Главное же - этот район практически неизучен.

Читать далее

126

съездили в Аладаглар, сходили там на вершину Демирказык.
Потом заехали в Каппадокию.

Турецкие каникулы (Альпинизм, турция, аладаглар, каппадокия, высокий тавр)

Читать далее

103

Эти снимки помещаются с разрешения автора - Золотухина Александра. Лавины самопроизвольные.
Лавина в южном цирке.

Сегодняшние лавины Чегета. (Горные лыжи/Сноуборд, приэльбрусье)

Читать далее

109

С сезона 2011/2012 команда SnowSense, помимо традиционных школ фрирайда, начинает проводить базовые 5-дневные лавинные курсы. Активную поддержку в этом оказывают Black Diamond, Marmot, Ortovox и Julbo. Каждый день брифинг в начале дня, семинар, подъем на гору, практические занятия, затем разбор занятий, решение ситуационных задач, лекция и вечерний просмотр учебных фильмов со стоп-кадрами и комментариями. И так 5 дней подряд, с утра и до вечера (с 9 утра и до 22:00). В конце курса - экзамен. График плотный, свободного времени не будет совсем. Подробности - под катом.



Читать далее

115

Verbier Extreme 2011. Как это было. (Бэккантри/Фрирайд, mitch toelderer, aurelien ducroz, fwt, freeride)

Прошу прощения, что так поздно... Но в Вербье и Шамони выпал снег. И я была очень занята...
Verbier Extreme 2011. Как это было. (Бэккантри/Фрирайд, mitch toelderer, aurelien ducroz, fwt, freeride)

Бек де Росс была великолепна. Сверкала и переливалась на солнце, как бриллиант. Особенно правое плечо, которое было отдано на растерзание девушкам. Но первыми, как всегда, стартовали горные гиды.

Читать далее

130

Владимир Кавуненко: Гималаи нам даже не снились… (Альпинизм, узункол, redfox, фар, альпинизм, ред фокс, red fox, вгш, волков, чемпионат, федерация альпинизма россии, мфа)
Владимир Кавуненко. МФА Узункол 2008. Все фото - Дмитрий Лифанов.

Владимир Кавуненко – легенда российского альпинизма. Он работал и дружил с Михаилом Хергиани и Юрием Визбором, помогал снимать фильм "Красная палатка", стоял у истоков создания МЧС России.
Во время работы Международного фестиваля альпинизма в Узунколе Вера Михайлова побеседовала с Владимиром Дмитриевичем о прошлом и перспективах развития этого вида спорта.


Владимир Кавуненко: Гималаи нам даже не снились… (Альпинизм, узункол, redfox, фар, альпинизм, ред фокс, red fox, вгш, волков, чемпионат, федерация альпинизма россии, мфа)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru