
Как все начиналось.
А началось все прошедшим летом на поляне Москвина, куда мы с Сержем прилетели с целью закрыть программу на звание «Снежный Барс» и успешно это сделали.
Именно там, в базовом лагере, Серж предложил мне приехать на гонку во Францию.
Цикл интервью Сергея Иванова “Лица Петроградского клуба туристов”
Дмитрий Бойченко
В ПКТ с 1975 года
Инструктор Школы ПКТ с 1982 по 2003 годы

В деревне St-Сhristophe en Oisans, апрель 2016, Piolts d'Or
Интернациональная компания отправилась на край света, чтобы взойти на красивую гору по новому маршруту.
Их приключение оценила не только альпинистская общественность, но и технический комитет Piolets d'Or. Благодаря этому нас есть возможность разузнать об этом восхождении побольше и познакомиться с Лиз, Антуаном, Жеромом и Диего.
Недавно Дмитрий Павленко очередной раз эмоционально и негативно высказался про ФАР: https://vk.com/wall146656160_5510. Более того, в обсуждении своего поста он отметил:
« …а я давно не скрываю, что стою за то, чтобы народу убивалось как можно больше. Ибо только это реально может заставить потенциальных самоубийц взяться за голову и ратовать за реальные изменения, а не формальные. Потому что чиновникам на это насрать.»
Фрирайдер, фотограф и оператор Константин Галат был в гостях у "РИСК онсайт" в свежем № 46.
Творческий семинар Кости на выставке "Зона РИСКа" - хороший повод выложить интервью с ним сюда, на Risk.ru.
Несколько кадров Кавказа, которые можно увидеть в грязный иллюминатор самолета при перелете Москва Магас (Ингушетия). Самолет подлетает к Эльбрусу и идет параллельным курсом Кавказскому хребту вплоть до Казбека... Жаль, что иллюминатор вносит фатальные для качества погрешности и съемка идет против солнца... Но все же...

Кавказский хребет. Слева направо - район Безенги, Чегем, Ушба, Донгуз-Орун, Эльбрус.
Внизу кадра просматривается Баксанское ущелье в районе развилки на Кенделен...
Из Альп одна другой новости хуже. http://www.vesti.ru/doc.html?id=848253
Специалисты по региону, подскажите, в чем дело? Погода (небывалая жара в Европе)? Или стечение обстоятельств?

Походные планы на лето обычно строятся осенью. По крайней мере, осенью рождаются идеи. Вот, хочу подкинуть идею - район для похода 3-5 к.с. со множеством возможных первопрохождений (и обилием фотоматериала для этих первопрохождений), с близкими подъездами (всего 4-5 часов от г.Ош в Киргизии), с разнообразным ледовым рельефом, множеством переправ через реки. Главное же - этот район практически неизучен.

"Старость меня дома не застанет", – говорит заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, действительный член Академии естественных наук, руководитель рабочей группы ТПП РФ по международно-производственной кооперации, мастер спорта по альпинизму Юрий Пискулов.
Сегодня он отмечает свой 85-й день рождения! Поздравляем, желаем крепкого здоровья и долголетия!
В разговоре с девушкой, которая очень восторженно отзывалась о моих горных пейзажах и не менее восторженно о моих историях, (что делать, я всегда был хорошим рассказчиком) как-то затронулась тема особого восприятия, свойственного только художникам….

Мы запускаем новый сезон спецпроекта о нестандартных выходных RiskWeekend, где продолжаем рассказывать о том, как с толком провести свободное время и научиться чему-то новому! Надеемся, первая серия удивит вас и запомнится надолго!
Что мы все о горах, да о горах...Извините, не смог пройти мимо.
Краски осенней столицы Узбекистана.

На всех этих билетах стоит одно имя - Аня Ханкевич. И не подумайте, что это сохраненная стопочка за пятилетку!
Увидев это, невольно потребуешь объяснений в строгой форме:))))
И Аня сдалась и во всем покаялась - как обгоняла, как подрезала и как весь сезон провела в горах! Кстати, она все еще там...
UPD. Возникла идея флеш-моба) А покажите в комментариях СВОИ кучки билетов!!! Давайте! Не жадничайте:)))
Ну и маленький опросик следует))
Первый раз я попал в экспедицию на Камчатку 10 лет назад, тогда были пробурены первые скважины на склонах вулкана Плоский Толбачик и начато изучение геокриологических условий района Ключевской группы вулканов. С тех пор каждое лето (а то и осень) я посещал эти красивые места, бурились новые скважины, велись наблюдения за температурным полем и летним оттаиванием. Каждая экспедиция имела свои особенности - то ураганные ветра, то медведи, то холода, эта - была богата на сурков.









