123

В прошедшие выходные на турбазе Суусамыр компанией Mountain Project был проведен семинар «Лавинная безопасность и основы фрирайда».

Avalung. Тесты (Бэккантри/Фрирайд, лавинная безопасность)

Читать далее

47

Лёд! Глетчерный, водопадный, натечный! Много-много! (Альпинизм)

С 1 по10 января мы проводили Школу Ледолазания и Лавинной безопасности. 60 человек, по 10 часов ежедневно на Кашкаташе, а вечером ежедневные лекции. Иногда вместо Кашкаташа - замерзшие водопады. Участники от значкистов до перворазрядников. Изучались и отрабатывались различные техники лазания по льду крутизною 45-95 град, страховка, движение в связках, спуски лазанием и по веревке, извлечение из трещины провалившегося и многое другое. Следующие Школы на гендерные. Участникам сбора курс будет засчитан при участии в наших альпмероприятиях, что позволит на три дня летом сократить учебную программу в горах в пользу восхождений. О том, как это было - смотри на фото ниже.

Читать далее

68

В конце года многие подводят итоги. Я тоже собирался это сделать, причем здесь, на Риске, но не успел, так планировал написать про два итога, но получилось только сейчас и примерно про полтора. В 2017 году издательство "Деком" выпустило переведенную мною книгу "Тайная война ЦРУ в Тибете". Так получилось, что в ходе работы над ней я познакомился с Линдой Уайли - американской подругой Букреева, у которой права на его литературное наследие и которая опубликовала дневники Анатолия на английском языке. Знакомство состоялось благодаря посту Асета Даньялова на Риске в январе прошлого года. Асет, как, собственно, и я ранее, задался вопросом, почему дневники Букреева, изначально написанные на русском, были впервые опубликованы на английском языке. И Асет дал мне контакты Линды.

Русское издание дневников Букреева (Альпинизм)

Читать далее

116

Газовые балоны..... (Альпинизм, вторичное использование)


Интересен следующий момент заправляете ли вы газовые баллона для много разового использования???


Читать далее

121

Внимание: Описанное путешествие не представляет никакой ценности с точки зрения альпинизма или спортивных достижений, и не претендует ни на какие награды в сфере экстремальных видов деятельности. Оно о том, что горами можно просто любоваться и классно проводить в них время всей семьей.

Альпийские зарисовки (Путешествия, альпы, не альпинизм, швейцария, эйгер, семья)


Читать далее

66

Кровь, пот и смех Рок Мастера… (Скалолазание, арко, arco rock legends, rock master, фото, ifsc wc, кубок мира, скалолазание, соревнования, дуэль, скалолазные оскары)
Суть заголовка этого поста в одном кадре - Шон Маккол после Дуэли Рок Мастер

Я бы могла цитировать Черчилля и дословно. Но сколько ни искала я в архиве фото со слезами, найти такие не смогла. Зато улыбок увидела множество!
Каждый год скалолазный бомонд съезжается в конце лета в Арко - поучаствовать или посмотреть Кубок мира по скалолазанию, разыграть призовой фонд турнира Rock Master - на Дуэли и в боулдеринговом турнире - и вручить награды Arco Rock Legends сильнейшим скалолазам планеты.

Читать далее

105

Евроазиатская ассоциация альпинизма и скалолазания и Федерация альпинизма и скалолазания Украины проводят Международные соревнования по альпинизму - Чемпионат Мира, скальный класс, Украина, Крым, 1-9 октября 2012г.



Соревнования подобного формата имеют давнюю славную традицию – Чемпионат Украины по малым горам проводится уже более 40 лет, украинский Кубок памяти А.Кустовского и Чемпионат Москвы в скальном классе также регулярно проходят на Крымских скалах.

Читать далее

109

Фоторепорт о горе Клементьева (Крым, Феодосия) и полетах там на парапланах. С комментариями, как заведено.

Гора Клементьева: полеты, история авиации и медитация (фоторепорт, Воздух, парапланы, крым, спидглайдеры, спидфлаинг)


Читать далее

79

Хрустальный пик-2016. Человек риска. Денис Клеро (мы в обществе, восхождения, риск.ру, события, горы)

Российский фотограф впервые выиграл в конкурсе Red Bull Illume. Но это имя нам было знакомо и ранее. Денис Клеро - человек, чьи эффектные кадры заставляют встать с дивана и попробовать в своей жизни что-то изменить. Наверное, поэтому это называется экшн-съемка.
Денис - номинант нашей категории "Человек риска".

Читать далее

124

Наконец-то пятница, можно спокойно вздохнуть после рабочей недели и наконец-то разобрать свои, походу уже никому не нужные фотографии!

Boulder WC 2010 Moscow - очередная порция спама, Скалолазание, world cup, bouldering)


Читать далее

128

Сборной командой, в которой более 20 восходителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Литвы и Украины, руководит Владимир Шатаев (72 года). Человек очень энергичный, по несколько раз в год он принимает участие в альпинистских экспедициях в различные горные района мира. Организацию многих поездок Владимир Николаевич берет на себя.

АРАРАТ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ, КОМУ ЗА 70! (Альпинизм, ван, ветераны альпинизма)


Читать далее

83

Piolets d'Or 2016. Интрига - в искусстве! (Альпинизм, золотой ледоруб, горы, альпинизм, гренобль, ля грав-ля меж, крутые, экспедиции, награды, восхождения 2015 года)

О да. Скажу честно, мне нравился "золотой ледоруб" старого образца, так что я настороженно последние годы относилась к новым статуэткам премии. Но то, что создал для Piolets d'Or 2016 Энди Паркин, поразило меня в самое сердце.

Читать далее

54

Итак, он опять в одиночестве и опять в океане. Кто? Конечно, Фёдор Конюхов!
Поразительная настойчивость, в поиске приключений. В хорошем смысле, конечно )
Шо, опять? Нет, снова! (Путешествия)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru