112

Чемпионат по элементарным подтягиваниям на приз "Золотая Банка"! (Альпинизм, tramontana.ru, outdoor-центр "трамонтана", скалолазный центр "трамонтана", tramontana pro team)

4 года назад у нас прошел первый чемпионат! И это была первая ласточка. Действуем в лучших традициях проведения олимпиады - один раз в четыре года :)

Читать далее

127

Крымский проект Лобановой Анны (Екатеринбург) и Жарковой Анастасии (Москва)


Аня и Настя, закрыв первый разряд по альпинизму, этой осенью решили начать ходить женской связкой в Крыму.
И прочтя мои посты про историю и развитие женского альпинизма, они решили тоже поддержать идею Стального Ангела.
Номинанты Стального Ангела. Сокол по женски (Альпинизм, женские восхождения, стальной ангел, награда)

Читать далее

121

Рисунок сделан на биваке в реальной обстановке.

Для интереса предлагаю попытаться назвать место, откуда была нарисована эта акварель.

СТЕНЫ  ШХЕЛЬДЫ (Альпинизм, акварель, кавказ, шхельда, виктор воропаев)

В.И.

Читать далее

128

Интервью для Russianclimb.com

Сергей Нефедов: я хочу сделать федерацию альпинизма структурой эффективной, прозрачной, понятной и полезной. (Бэккантри/Фрирайд, спортивный альпинизм, фасил, массовость, петербург, фар)

Russianclimb: Сергей, пришло время молодежи высказать свою точку зрения на перспективы развития альпинизма в России. Ты яркий активный представитель молодого поколения, чемпион России по альпинизму в Очном классе, творческий человек, неравнодушный, организатор клуба-команды по новому направлению в экстриме - роуп-джампингу. Совсем недавно ты принял участие в совещании альпинистов в Подмосковье. Наверняка твое мнение будет интересно читателям.

Читать далее

84

Лица Риска: Антон Педько (горы, крым, фотосессия, интервью, риск.ру)

В нашей кампании есть один очень интересный лот. Фотосессия от нашего друга, севастопольского фотографа Антона Педько. И вы всё ещё можете спланировать свою поездку в Крым так, чтобы увезти домой серию фотографий в исполнении профессионала!
А пока поговорим с Антоном о фотографии, аутдоре и жизни... в аутдоре!

Читать далее

126

Владимир Шатаев.
"...описание отсутствует в архивах ФАР. Информации ноль..."

Читать далее

103

Уж сильно меня этим "летом" за душу взяла украинская шестерка "А" на Аксу (баст. С стены, 6А, м-т Могилы 2006).
Дай, думаю посмотрю, а чем она хуже соседних 6Б?
Вот, что получилось.

сравнение данных по маршрутам 6Б и некоторых 6А Киргизии (Альпинизм, 4810, аксу, темерев, тфа)

Читать далее

118

Двое смельчаков улетели на параплане с вершины Эвереста.


Читать далее

101

Когда мы получили коробку с THULE Cross cantry kit я сразу подумала что посиделок с отверткой и инструкцией не избежать, уж очень компактно выглядел набор для беговых лыж. На радость все оказалось просто, полозья уже собраны и легко встегиваются в гнезда, где до этого стояли колеса, пояс, в который впрягается родитель, состоит из двух частей, что позволяет отрегулировать расстояние до коляски. За 5 минут мы собрали коляску и усадив Аллу поехали в глубь леса.

Вариант тренировки молодых родителей фанатично любящих беговые лыжи (thule, chariot, детская коляска)


Читать далее

83

Вертолёт уносил нас в сторону дома, Се-Яха спряталась от наших взоров в клубах снежной пыли, поднятой вертолётом при взлёте, а потом в низко плывущих облаках. Бескрайние просторы тундр и Карского моря оставались где-то внизу. А до этого была борьба, падение и травма, тяжкое осознание, что нужно возвращаться, спасательная партия наших друзей ненцев Стаса и Славы, неутешительный диагноз, и долгое ожидание погоды и того самого вертолёта, что сейчас уносил нас домой.

Кайт-Одиссея сквозь бури и боль "По пляжам Карского моря" (Путешествия)


Читать далее

107

Очистим памятник природы! (Скалолазание)

28-29 сентября состоится традиционная осенняя экоуборка памятника природы «Озеро Ястребиное».
В последние выходные сентября пройдет ставший уже традиционным осенний субботник по уборке мусора на Особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Озеро Ястребиное» (Приозерский район Ленинградской области). В этом году он проводится в пятый раз.
Контакты: Ирина Андрианова (8-911-964-23-80), Владимир Налимов (8-921-439-47-48), Александр Нестеренко (8-921-748-05-43)
Организаторы: ИГ «Защитим Ястребиное» при Федерации альпинизма СПб, движения «Открытый берег», «Против захвата озер».

Читать далее

128

Номинанты Хрустального пика-2010: соло на Бодхону и Парандас от Александра Максимени (Альпинизм, хрустальный пик, outdoor-проекты, события, восхождения, risk.ru)
Парандас и Бодхона. Фото Александра Лавриненко

Саша Максименя уже получил «Хрустальный пик» в 2008-м году. И мне радостно видеть его в номинантах снова! Без лишних слов перейду к описаниям двух пройденных им в Фанских горах линий!

Читать далее

125


С девятого июня на скалах озера Ястребиное в Ленинградской области стартует обучение по модулю «Скалолазание» школы outdoor фотографии OnSight. Мастером курса в это раз станет молодой, но уже хорошо зарекомендовавший себя фотограф Антон Педько (marinin). Из своих 25-ти лет десять он посвятил фотографии, а будучи родом из Крыма, не стать скалолазом и не снимать этот зрелищный вид спорта невозможно. О спорте и творчестве в своей жизни Антон рассказывает сам:

Читать далее

118

Открытие скитурного сезона на Хиршхёрнлкопф 1514 м (Ски-тур)

Вчера открыли скитурный сезон! В Мюнхенских предгорьях наконец-то выпал снег и мы решили сходить не большой маршрутик.

Читать далее

141

Номинанты "Хрустального Пика": Александр Новиков о пике Чирингяд. (Альпинизм, хрустальный пик, события, риск.ру, risk.ru, горы)
Западная стена пика Чирингяд. Маршрут Петрова.

Мы начинаем представлять номинантов «Хрустального пика 2008».

Итак, команда МАИ, восхождение на пик Чирингяд, Западный Памир. Очень достойный кандидат на получение премии Risk.ru!

Читать далее

90

Хрустальный пик-2014. Предложите номинантов? (Альпинизм, мы в общесте, outdoor-проект, bask company, восхождения, риск.ру, события, фар, risk.ru)

Традиционный вопрос и этой осенью.
Будем вручать "Хрустальный пик" в 8й раз!
Предложите, кому?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru